Idioma:

Lista de Aprovados Primeira Chamada

MÚSICA ANTIGA – VOZ E ÓPERA/SOPRANO
ARIANA ARAYA, UNIVERSIDAD DE COSTA RICA
DANIELE RIBEIRO ENGLERTH, UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MARINGÁ
DEBORAH BULGARELLI ALVES DE AGUIAR, UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS (UEMG)
LETÍCIA MUNIZ DOS SANTOS
LIGIA ISHITANI SILVA, CONSERVATORIO BENEDETTO MARCELLO DI VENEZIA
LÍVIA RIBEIRO SILVA, ALPHA/FACEC
MARIA CLARA VIEIRA, UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS
MARIANA DE ARAUJO GOMES, ESCOLA SUPERIOR DE MÚSICA E ARTES DO ESPETÁCULO – I.P.P.
SARA LUZMILA SEDANO POMACAJA, UNIVERSIDAD NACIONAL DE MÚSICA DEL PERÚ
SARA MARÍA LÓPEZ NOREÑA , UNIVERSIDAD EAFIT
TANIA MOURA GOMEZ, CONSERVATÓRIO BRASILEIRO DE MÚSICA
MÚSICA ANTIGA – VOZ E ÓPERA/TENOR
CAIO CESAR, FAMES – FACULDADE DE MÚSICA DO ESPÍRITO SANTO
LUAN CAVALLERI , HARMONIA LYRA
MARCOS NATÃ DAMASCENO FERREIRA, CANTA/ MOZARTEUM
MÚSICA ANTIGA – VOZ E ÓPERA/BAIXO
JOÃO PEDRO COELHO LOPES, ESCOLA DE MÚSICA E ARTES CÊNICAS DA UFG
MÚSICA ANTIGA – VOZ E ÓPERA/MEZZO
FERNANDA CIFFRO PIMENTA, EMBAP – ESCOLA DE MÚSICA E BELAS ARTES DO PARANÁ
INGRID LUCÍA ANTEZANA SOLIZ, CONSERVATORIO SUPERIOR DE MÚSICA MANUEL DE FALLA
LARA CHAVES CAVALCANTI LACERDA, ESCOLA DE MÚSICA DA UFRJ
MARÍA DANIELA RIVERA FLÓREZ, UNIVERSIDAD CENTRAL
MARIANA CORREA DE OLIVEIRA, UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MG
MÚSICA ANTIGA – VOZ E ÓPERA/CONTRALTO
GONZALO FRANÇA PAZ LAMEGO, UFRGS
MÚSICA ANTIGA – VOZ E ÓPERA/BARÍTONO
ANDRÉS ALFONSO ASENCIO AGUIRRE, CONS  REGIONAL DE MÚSICA “CARLOS VALDERRAMA”
CARLOS EDUARDO DE JESUS MORAIS ARAÚ, ESCOLA DE MÚSICA DA UFMG
ERICK EDUARDO COSTA DE SOUZA
GÜNTHER CONNAN THEILACKER , TEATRO CARLOS GOMES BLUMENAU
LUIS ALEXANDER ASMAT RAMIREZ, TEATRO COLÓN BUENOS AIRES
RICARDO FELIPPE MOUSINHO DE ABREU , NOLLA STUDIOS / NOVA YORK
MÚSICA POPULAR/BAIXO ELÉTRICO E ACÚSTICO
LUIS FELIPE DE OLIVEIRA, EMESP TOM JOBIM
MÚSICA POPULAR/VIOLÃO, GUITARRA E CORDAS DEDILHADAS
KAUAN DIAS SIMÕES, UDESC/DMU
MÚSICA POPULAR/BATERIA E PERCUSSÃO
ADRIANA SOARES DA SILVA, ESMU UEMG
ALANDENILSON GASPARELLO RAMOS, CONS. DRAMÁTICO E MUSICAL DR. CARLOS DE CAMPOS/ UFSCAR
CLEYTON DE MENEZES DORES, CONSERVATÓRIO DE TATUÍ E UNICAMP
GUSTAVO DE OLIVEIRA BRAGA, CENTRO CULTURAL SCAR
JESSÉ SICSÚ DE FRANÇA, UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS
RICARDO SEBASTIÁN RAMÍREZ DÍAZ, FADA-UNA, PARAGUAY.
MÚSICA POPULAR/CANTO E EXPRESSÃO CORPORAL
DIANA NIKOLOVA TODOROVA
SÉRGIO RAMOS DOS SANTOS
VANESSA ALVES DA SILVA NUNES DE JES, FACULDADE SANTA MARCELINA
MÚSICA POPULAR/PIANO E TECLADOS
JOÃO VICTOR SANTANA AUERSVALD, SCAR
MAGALÍ VERÓNICA BENÍTEZ GONZÁLEZ – UNIVERSIDAD NACIONAL DE ASUNCIÓN
PEDRO HENRIQUE DELL’AGNELO MICHELUZ, SCAR – SOCIEDADE CULTURA ARTÍSTICA
MÚSICA ANTIGA/VIOLINO BARROCO/CLÁSSICO
ALVARO ALEJANDRO BARRETO CAMPOS, UNIVERSIDAD NACIONAL DE MÚSICA
ANGEL MIGUEL CABRERA MUÑOZ, UNIVERSIDAD DE COSTA RICA
BEATRIZ MARTINS LIMA, UFPEL
CARLOS TOMÁS GONZÁLEZ AYALA, UNIVERSIDAD NACIONAL DE ASUNCIÓN
CLAUDIA PATRICIA MALDONADO CASTRO, CONSERVATORIO PLURINACIONAL DE MÚSICA
ELIAS BASTOS MENDES, EMESP
FABIANA ELIZABETH JOSE, CONSERVATORIO PROVINCIAL DE MÚSICA
FELIPE RYAN OLIVEIRA VIANA, FUNDAÇÃO AMAZÔNICA DE MÚSICA – VALE MÚSICA BELÉM-PA
GABRIEL JONAS DA SILVA CARNEIRO, FUNDAÇÃO AMAZÔNIA DE MÚSICA
HUAYRA BUSTILLO, UNIVERSIDAD DE CÓRDOBA/ ARGENTINA
JOSÉ TOMÁS MORENO, MÉTODO SHINICHI SUZUKI
JOÃO VITOR DE OLIVEIRA SILVA , UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO JOÃO DEL REI
JULIANA MENESES SILVA , INSTITUTO FUKUDA
MARIA BEATRIZ DO N. NÓBREGA VILAR, UFPB
MARÍA GABRIELA MÉNDEZ MARTÍNEZ , MONTCLAIR STATE UNIVERSITY
MARINA SOUZA ZIMMERMANN, UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO SUL
MARLON LEE VILLEGAS CERAZO, MUSICIANS FOR THE WORLD
NICOLE VEGA, MONTCLAIR STATE UNIVERSITY
RENATO DO CARMO GOMES, ESMU/UEMG
RUAN CARLO SCHNEIDER, UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARANÁ
VICTOR DE SOUZA TAMARINDO DOS SANTO, ESCOLA DE MÚSICA DO ESTADO DE SÃO PAULO (2019)
YURI RODRIGUES DA SILVA, NUNCA ESTUDEI EM UMA ESCOLA DE MÚSICA.
MÚSICA ANTIGA/VIOLA BARROCA/CLÁSSICA
BRUNA KIENEN WELLER BORGONHA, UDESC – UNIVERSIDADE DO ESTADO DE SANTA CATARINA
DALMA BEATRIZ VERA ESQUIVEL, UNIVERSIDAD NACIONAL DE ASUNCIÓN
ESTEBAN CASTILLO MONTERO, UNIVERSIDAD DEL CAUCA
EVELYN PRISCILA RODRIGUEZ , UNIVERSIDAD NACIONAL DE LAS ARTES
GABRIEL RENATO FERRAZZO, UNIVERSIDADE DA PASSO FUNDO
KARYNI DANIELLY DA SILVA DA VILA, UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MARINGÁ
LIVÂNIA CÊGA SANTANA,
MATHEUS GOMES GADELHA VIEIRA SANTOS, UDESC
PEDRO BERNARDO, UDESC – UNIVERSIDADE DO ESTADO DE SC
RAFAEL BARROS PASSAGLIA, ESCOLA DE MÚSICA DE BRASÍLIA
MÚSICA ANTIGA/VIOLONE/CONTRABAIXO
ALDRIN CARDOSO
MÚSICA ANTIGA/CRAVO/HARPSICHORD
CARLO VINÍCIUS ROSA ARRUDA, UNICAMP
FÁBIO RODRIGUES LEITE , ESCOLA DE MÚSICA E ARTES CÊNICAS UFG
LUIZ WAGNER PEREIRA, INSTITUTO GUSTAV RITTER
MÚSICA ANTIGA/TRAVERSO BARROCO/CLÁSSICO
GABRIEL ALVES CANDIDO DA SILVA, EMESP
MÚSICA ANTIGA/OBOÉ BARROCO/CLÁSSICO
ANA YAE TATEISHI OKUMA, EMESP (ESCOLA DE MÚSICA DO ESTADO DE SÃO PAULO)
DANIEL ANTONIO RODRIGUEZ RIVERO, WASHINGTON ADVENTIST UNIVERSITY
ROMES JORGE DA SILVA JÚNIOR, CONSERVATÓRIO DE UBERLÂNDIA
VINÍCIUS ROSA DOS SANTOS CHIARONI, ESCOLA DE MÚSICA DO ESTADO DE SÃO PAULO
MÚSICA ANTIGA/FAGOTE BARROCO/CLÁSSICO
LETICIA ZUCHERINO
MÚSICA ANTIGA/VIOLONCELO BARROCO/CLÁSSICO
ADRIELE CARDOSO, UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS
ARTHUR BENCKE ERMEL DA SILVA, CENTRAL MICHIGAN UNIVERSITY
DIEGO ANDRÉS RAMÍREZ AMADO, UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE BUCARAMANGA
DIEGO FERNANDO ROMERO HEWITT, PONTIFICIA UNIVERSIDAD JAVERIANA
LIZETH FERNANDA MONTERO MOLANO, CONSERVAORIO ANTONIO MARÍA VALENCIA
LUCAS DE OLIVEIRA CASAGRANDE, DEPARTAMENTO DE MÚSICA DA USP – RIBEIRÃO PRETO
LUCAS ROPELATO VOLTOLINI, UNIVERSIDADE DO ESTADO DE SANTA CATARINA
RICCIERI LUÍS PALUDO, UDESC
TOR ELLERGODT, UNIVERSITY OF CALGARY
VICTOR ROMERO PINHO, USP – ECA