14 a 27 de janeiro de 2018

Programação

SHOSTAKOVICH, DMITRI Quarteto de Cordas n. 3 Quarteto de Cordas n. 3
WIENIAWSKI, HENRYK Scherzo Tarantelle Scherzo Tarantelle
PIAZZOLLA, ASTOR Libertango Libertango
BIZET, GEORGES "Je dis que rien" da ópera Carmen
26 de janeiro de 2017 | quinta Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPreludio e Presto Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FELIPE SOLÍS ARIAS
    Violão Clássico
    Avançado
    -
WIENIAWSKI, HENRYK CompositorScherzo Tarantelle Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PAULO
    Violino
    Avançado
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorÁria da Bachiana Brasileira n. 5 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CECÍLIA PACHECO
    Harpa
    Avançado
    -
BIZET, GEORGES Compositor"Je dis que rien" da ópera Carmen Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANNELISE CAVALCANTI
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
PIAZZOLLA, ASTOR CompositorLibertango Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JEISON DAVID ORDOÑEZ SALDAÑA
    Percussão
    Avançado
    -
SHOSTAKOVICH, DMITRI CompositorQuarteto de Cordas n. 3 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CUARTETO ADVIS
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS Quinteto para Piano e Sopros, KV 425 Quinteto para Piano e Sopros, KV 425
MOZART, WOLFGANG AMADEUS A Flauta Magica, A Rainha da Noite A Flauta Magica, A Rainha da Noite
MOZART, WOLFGANG AMADEUS A Flauta Magica - Pamina A Flauta Magica - Pamina
MOZART, WOLFGANG AMADEUS Quarteto para Piano e Cordas em Mi bemol maior, K.493 Quarteto para Piano e Cordas em Mi bemol maior, K.493
27 de janeiro de 2017 | sexta Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
09:00 | Concertos Sociais | Local: Hospital Jaraguá
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita II - Sarabanda Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NATÁLIA VERSEHGI
    Violino
    Avançado
    -
PIAZZOLLA, ASTOR CompositorTango Etude #3 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EDUARDO VÁZQUEZ RAYÓN
    Saxofone
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPreludio de la primera Suite Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NATALIA MARÍA MORA LÓPEZ
    Violoncelo
    Intermediário
    -
Sonatina Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MIGUEL ANGEL OSORIO PINEDO
    Trombone
    Avançado
    -
15:00 | Concertos Sociais | Local: Hospital Jaraguá
Partita nº 1 - Corrente Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DIENER LIMA
    Violino
    Avançado
    -
CASSADÓ, GASPAR CompositorSuite for Solo Cello - III. Intermezzo e Danza Finale (6mins) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
HINDEMITH, PAUL CompositorSonata para viola solo op.25 no.1 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ERICK DAS NEVES
    Viola
    Avançado
    -
BEETHOVEN, LUDWIG VAN Compositorcuarteto de cuerdas op 18 nº 4 (1er mov) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DIENER LIMA
    Violino
    Avançado
    -
  • RACHEL WILLIAMS
    Violino
    Avançado
    -
  • JAVIER HONORES NUÑEZ
    Viola
    Avançado
    -
  • CAMILA EGEA
    Violoncelo
    Avançado
    -
PAGANINI, NICCOLO CompositorCaprices for Solo Violin, Op.1, No. 16 y No. 14 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • VALENTINA VAN GENT
    Violino
    Avançado
    -
SAINT-SAENS, CAMILLE CompositorThe Swan Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIS FELIPE QUIROGA VERGEL
    Harpa
    Intermediário
    -
  • ALEJANDRO DÍAZ GIRALDO
    Viola
    Intermediário
    -
15:30 | Concertos Sociais | Local: Lar das Flores
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorSonata op. 26 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • HALINE DAVID
    Piano
    Intermediário
    -
CHOPIN, FREDERIC CompositorEstudo opus 10 n. 1 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JOÃO PEDRO CAMARGO
    Piano
    Avançado
    -
SCHUBERT, FRANZ PETER CompositorWinterreise - Gute Nacht Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDERSON BARBOSA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • JOÃO PEDRO CAMARGO
    Piano
    Avançado
    -
WILLIAMS, RALPH VAUGHAN CompositorTen Blake songs Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAMILA GUGGIANA STUPARICH
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • MARIANO JAVIER AMIN
    Oboé
    Avançado
    -
BRAHMS, JOHANNES CompositorII Movimento da sonata para piano e Cello nº 1 OP. 38 em mi menor Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CLARA MASCARENHAS BARRETO SOARES
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • ARILTON JUNIOR
    Piano
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPreludio e fuga em Mib Maior Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RAFAEL LIMA DE PAULA
    Piano
    Intermediário
    -
18:00 | Piano Masters | Local: SCAR - Sala Multiuso 2
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuíte Inglesa N. 6, Prelúdio e Allemande Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JOÃO PEDRO CAMARGO
    Piano
    Avançado
    -
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorSonata N°8 Op.13 (3er movimiento) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SANTIAGO GASTÓN POTRINO PIZZUTO
    Piano
    Intermediário
    -
LISZT, FRANZ CompositorLa Campanella Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • BRUNO CRUZ
    Piano
    Avançado
    -
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorDança do Índio Branco Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RAFAEL RUIZ
    Piano
    Avançado
    -
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorCiclo Brasileiro 'Impressões Seresteiras e Indio Branco' Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEXSANDER RIBEIRO DE LARA
    Piano
    Avançado
    -
18:00 | Violão Plus | Local: SCAR - Sala Multiuso 4
OYARZUN, DOMINGO CompositorPreludio Milonga nrs 1 y 2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EDUARDO ISAAC
    Violão Clássico
    Professores
    -
Canciones Sudamérica Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • KAUANNY KLEIN
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
PONCE, MANOEL MARIA CompositorTheme, Varié et Finale Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • IGOR ROSÁRIO
    Violão Clássico
    Avançado
    -
FLEURY, ABEL CompositorTres piezas (10') Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
SALZEDO, CARLOS CompositorChanson dans la nuit Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MILLENA BRITO
    Harpa
    Avançado
    -
NICARAGUA CompositorEl garañon (3) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ELVIS BENDAÑA RIVAS
    Violão Clássico
    Avançado
    -
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR - Pequeno Teatro
LACERDA, OSVALDO CompositorQuarteto n. 1 para cordas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAFÉ QUARTETO
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN Compositor Cello Suite #4 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ABNER JAIRO ORTIZ GARCÍA
    Violoncelo
    Avançado
    -
CAGE, JOHN MILTON CompositorAria Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEXANDRA ALVAREZ
    Soprano
    Canto Lírico
    -
HARVEY, PAUL CompositorTrio para Flauta, Clarinete e Saxofone Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    -
  • ELVIS WILLIAN
    Clarinete
    Avançado
    -
  • DILSON FLORÊNCIO
    Saxofone
    Professores
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorBewahret euch Weibertücken (Flauta Mágica) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CARLOS MORAIS
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • DEIVISSON
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorDer Vogelfaenger bin ich ja (Flauta Mágica) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RODRIGO CRUZ
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Local: SCAR - Sala Multiuso 5
ROSSINI, GIACOMO CompositorUna voce poco fa Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARCELA RAHAL
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorKlinget Glockhen, klinget/Papapapapageno (Flauta Mágica) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RODRIGO CRUZ
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • KAUANNY KLEIN
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorNur stille, stille, stille, stille (Flauta Mágica) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CATARINA TAIRA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JESSICA LEÃO
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JULIANA TAINO
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • NATALIA HUBNER
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • EUDES NAZIAZENO
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorZu Hillfe! Zu Hillfe! (Flauta Mágica) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CATARINA TAIRA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JULIANA TAINO
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • NATALIA HUBNER
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • LUIS CARLOS HERNÁNDEZ LUQUE
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
FAURÉ, GABRIEL CompositorAprès un Rêve Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GABRIELLE CHRISTINNE
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
MASSENET, JULES CompositorWerther, qui m'aurait dit la place (Werther) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NATHÁLIA SERRANO
    Contralto
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
20:00 | Musicalmente Falando | Local: SCAR - Grande Teatro
Aniversário de Mozart Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorQuinteto para Piano e Sopros, KV 425 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GORDON HUNT
    Oboé
    Professores
    -
  • JON MANASSE
    Clarinete
    Professores
    -
  • LUIZ GARCIA
    Trompa
    Professores
    -
  • BENJAMIN COELHO
    Fagote
    Professores
    -
  • ALEXANDRE DOSSIN
    Piano
    Professores
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorQuarteto para Piano e Cordas em Mi bemol maior, K.493 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FANY SOLTER
    Piano
    Professores
    -
  • RICHARD ROBERTS
    Violino
    Professores
    -
  • RICHARD YOUNG
    Viola
    Professores
    -
  • KURT BALDWIN
    Quarteto
    Professores
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorA Flauta Magica - Pamina Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ROSIANE QUEIROZ
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorA flauta magica - Pa-pa-pa-pa-pa-pa-geno Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RODRIGO CRUZ
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • KAUANNY KLEIN
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorA Flauta Magica, A Rainha da Noite Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JESSICA LEÃO
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
20:30 | Recitais de Câmara | Local: SCAR - Pequeno Teatro
ARNOLD, MALCOLM CompositorFantasia para clarinete solo (4 min) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANGELICA DIAZ
    Clarinete
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSonata N°2 para violín solo I. Grave Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CARLOS TORRES
    Violino
    Avançado
    -
NODA, RYO CompositorImprovisation 1 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JHONATAN VASQUEZ
    Saxofone
    Avançado
    -
BERNSTEIN, LEONARD Compositor: "Glitter and be gay" de Candide Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SINDY VANESA MARTINEZ GUEVARA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
BERNSTEIN, LEONARD CompositorWe are women Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ÍSIS CUNHA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • MARCELA RAHAL
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN Partita em sol menor para violino solo Partita em sol menor para violino solo
LISZT, FRANZ Sonata em si menor Sonata em si menor
DE FALLA, MANUEL Canções populares espanholas Canções populares espanholas
SAINT SAENS, CAMILLE Fantasia para Violino e Harpa Fantasia para Violino e Harpa
28 de janeiro de 2017 | sábado Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
10:00 | Concertos para Famílias | Local: SCAR - Grande Teatro
Sinfonietta Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • Sinfonietta do FEMUSC
    Regência Orquestral
    Grupos Musicais
    -
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    -
  • DJALMA CLAUDINO
    Flauta
    Avançado
    Fl 1
  • NATHALI VICTORIA DE CARVALHO MALAMU
    Flauta
    Intermediário
    Fl 2
  • PAULA LLAN DE ROSOS
    Oboé
    Avançado
    Ob 1
  • HECTOR OTMAR FRETES GÓMEZ
    Oboé
    Avançado
    Ob 2
  • MARIANO JAVIER AMIN
    Oboé
    Avançado
    Ob/EH
  • FHIAMA VALENTINA ALZATE GÓMEZ
    Clarinete
    Avançado
    Cl 1
  • HELOISA C. VOLTOLINI
    Clarinete
    Intermediário
    Cl 2
  • BENJAMIN COELHO
    Fagote
    Professores
    -
  • EMILY VALDERRAMA
    Fagote
    Intermediário
    Fg 1
  • GUSTAVO CARPANESES
    Fagote
    Intermediário
    Fg 2
  • PAULA RIVERA GUZMÁN
    Fagote
    Intermediário
    Fg/Cfg
  • RAPHAEL RESENDE
    Trompa
    Intermediário
    Tpa 1
  • RAINNY RIBEIRO
    Trompa
    Intermediário
    Tpa 2
  • IVAN DARIO AZA ALVAREZ
    Trompa
    Intermediário
    Tpa 3
  • ERICK
    Trombone Baixo
    Avançado
    -
  • GUTIÉRRES GUIMARÃES
    Trombone
    Avançado
    -
  • SAHARA ESTRADA ACOSTA
    Trombone
    Intermediário
    Tb 2
  • MARTINELLY LIBNI
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    Tb
  • CARLOS ANDRES GUILLEN SAENZ
    Percussão
    Avançado
    Perc
  • HAROLD LÓPEZ
    Percussão
    Avançado
    Perc
  • MIGUEL CRUZ MESTANZA
    Percussão
    Avançado
    Timp
  • MILLENA BRITO
    Harpa
    Avançado
    Hp
  • JULIA SAKHAROVA
    Quarteto
    Professores
    -
  • NORBERTO GARCIA
    Violino
    Professores
    Regencia
  • PEDRO ERNESTO WAGNER BOMBASAR
    Violino
    Intermediário
    Vln I 1A
  • ANDRÉ BORBA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 1B
  • IGOR DUTRA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 2A
  • DIANA LEAL
    Violino
    Intermediário
    Vln I 2B
  • FRANCISCA ALEJANDRA LATORRE ALMARZA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 3A
  • TÉRCIO SANTOS
    Violino
    Intermediário
    Vln I 3B
  • CAROLINE MATTOS
    Violino
    Intermediário
    Vln I 4A
  • JAIME ENRIQUE NUÑEZ LEYTON
    Violino
    Intermediário
    Vln I 4B
  • VITÓRIA LIMA CAMELO
    Violino
    Intermediário
    Vln I 5A
  • RICHARD BARTIKOSKI
    Violino
    Intermediário
    Vln I 5B
  • THAYNA MILLER
    Violino
    Intermediário
    Vln I 6A
  • LOUISE FREY
    Violino
    Intermediário
    Vln II 1A
  • BEATRIZ CHINAIDER
    Violino
    Intermediário
    Vln II 1B
  • MATHEUS CALORIO
    Violino
    Intermediário
    Vln II 2A
  • LIZIELMA MONTEIRO
    Violino
    Intermediário
    Vln II 2B
  • VICENTE SEBASTIÁN SÁÉZ PERALTA
    Violino
    Intermediário
    Vln II 3A
  • MIOLINIST
    Violino
    Intermediário
    Vln II 3B
  • ELYATHÃ
    Violino
    Intermediário
    Vln II 4A
  • LARA
    Violino
    Intermediário
    Vln II 4B
  • NICOLAS CUNHA
    Violino
    Intermediário
    Vln II 5A
  • STEFANO CARTER CERDA
    Viola
    Intermediário
    Vla 1A
  • ADRIEL
    Viola
    Intermediário
    Vla 1B
  • JHON FREDY ECHEVERRY DÍAZ
    Viola
    Intermediário
    Vla 2A
  • ALEJANDRO DÍAZ GIRALDO
    Viola
    Intermediário
    Vla 2B
  • FEDERICO SANCHEZ
    Viola
    Intermediário
    Vla 3A
  • CARLOS SANTOS
    Viola
    Intermediário
    Vla 3B
  • KATHERINE JONES LÓPEZ
    Viola
    Intermediário
    Vla 4A
  • TAINAN GABRIEL
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 1A
  • RAFAEL MOTA DE MELO
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 1B
  • MAYRA VINER DOS REIS
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 2A
  • LETÍCIA WOLF
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 2B
  • LISANDRO ACOSTA
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 3A
  • FRANCISCO MENA
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 3B
  • NATALIA MARÍA MORA LÓPEZ
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 4A
  • MAURA ESTRADA CARRASCO
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 4B
  • CORTELL GUILLERMO
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 5A
  • OSCAR CHARRY
    Contrabaixo
    Intermediário
    -
  • ANTONIO DOMICIANO
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 1A
  • GERALDINE CARATT LÓPEZ
    Contrabaixo
    Intermediário
    Cbx 2A
Zoologico Musical I Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DIEGO D'ALMEIDA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • FERNANDO SILVA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • ISABELA VIEIRA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • ISABELLA LUCHI
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • FERNANDO JOSÉ CIELLO
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • JULIO PITTHAN
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • KATRYN
    Flauta
    Intermediário
    -
  • LINA MURILLO
    Flauta
    Intermediário
    -
  • MAYARA FRANCO CORDEIRO
    Flauta
    Intermediário
    -
  • NATHALI VICTORIA DE CARVALHO MALAMU
    Flauta
    Intermediário
    -
  • YAGO MARCON
    Flauta
    Intermediário
    -
  • LORENA BIANUCCI
    Flauta
    Professor Assistente
    -
  • IVANA ABIGAIL ALVARENGA
    Oboé
    Intermediário
    -
  • LAURA CAROLINA VELA LEON
    Oboé
    Intermediário
    -
  • LEONARDO POHL RAMPININI
    Oboé
    Intermediário
    -
  • LORENZO FAVERO ZORZO
    Oboé
    Intermediário
    -
  • PAULO CARDOZO MARTINEZ
    Oboé
    Intermediário
    -
  • CHRISTIAN NAHÚM QUEREVALÚ DEDIÓS
    Clarinete
    Intermediário
    -
  • HELOISA C. VOLTOLINI
    Clarinete
    Intermediário
    -
  • LIDIANE ALVES
    Clarinete
    Intermediário
    -
  • MARIEL MOYA QUESADA
    Clarinete
    Intermediário
    -
  • NICOLETTE VALDÉS
    Clarinete
    Intermediário
    -
  • ANDRÉ RODRIGUES RANGEL
    Saxofone
    Intermediário
    -
  • HÉLLEM MORAES
    Saxofone
    Intermediário
    -
  • JÔNATAS SILVEIRA
    Saxofone
    Intermediário
    -
  • KAYHAN LOPES
    Saxofone
    Intermediário
    -
  • MARIA TOMASELLI
    Saxofone
    Intermediário
    -
  • EMILY VALDERRAMA
    Fagote
    Intermediário
    -
  • GUSTAVO CARPANESES
    Fagote
    Intermediário
    -
  • MOISÉS LESSA
    Fagote
    Intermediário
    -
  • PAULA RIVERA GUZMÁN
    Fagote
    Intermediário
    -
  • DIANA BALLEN
    Trompa
    Intermediário
    -
  • IVAN DARIO AZA ALVAREZ
    Trompa
    Intermediário
    -
  • JONATHAN FELIPE DEBACHER
    Trompa
    Intermediário
    -
  • RAINNY RIBEIRO
    Trompa
    Intermediário
    -
  • RAPHAEL RESENDE
    Trompa
    Intermediário
    -
  • RONY SEPÚLVEDA
    Trompa
    Intermediário
    -
  • ANA FERREIRA
    Trompete
    Intermediário
    -
  • GABRIELA FERNANDA
    Trompete
    Intermediário
    -
  • GUSTAVO MACHADO
    Trompete
    Intermediário
    -
  • HENRIQUE WEEGE
    Trompete
    Intermediário
    -
  • JOÃO ROBERTO SIQUEIRA JÚNIOR
    Trompete
    Intermediário
    -
  • FÁTIMA ABRAMO ACUÑA
    Trombone
    Avançado
    -
  • DANIEL GUTIERREZ
    Trombone
    Intermediário
    -
  • ELITON FARIA
    Trombone
    Intermediário
    -
  • JULIAN GODOY
    Trombone
    Intermediário
    -
  • SAHARA ESTRADA ACOSTA
    Trombone
    Intermediário
    -
  • JIMMY MEZA
    Tuba & Eufônio
    Intermediário
    -
  • LEANDRO AUGUSTO DIAS
    Tuba & Eufônio
    Intermediário
    -
  • WELBER DE SOUZA GONÇALVES
    Tuba & Eufônio
    Intermediário
    -
  • ALISON GOUVEA
    Percussão
    Intermediário
    -
  • DENNIS DA SILVA FERNANDES
    Percussão
    Intermediário
    -
  • HUGO ROCHA
    Percussão
    Intermediário
    -
  • VINÍCIUS SOUZA
    Percussão
    Intermediário
    -
  • DÉBORA MAVIGNIER
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
  • EDWIN FABIAN PINZÓN GONZALEZ
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
  • JOÃO DOMINGOS
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
  • LUIZ ORTIZ
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
  • CRISTIANE BRAZ
    Harpa
    Intermediário
    -
  • DIEGO DE ASSIS SANTOS
    Harpa
    Intermediário
    -
  • LUIS FELIPE QUIROGA VERGEL
    Harpa
    Intermediário
    -
  • NOY KERBER
    Harpa
    Intermediário
    -
  • ANDRÉ BORBA
    Violino
    Intermediário
    -
  • DIANA LEAL
    Violino
    Intermediário
    -
  • IGOR DUTRA
    Violino
    Intermediário
    -
  • PEDRO ERNESTO WAGNER BOMBASAR
    Violino
    Intermediário
    -
  • QUARTETO EDINO KRIEGER
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
  • QUINTETO VINCI
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
  • ADRIEL
    Viola
    Intermediário
    -
  • ALEJANDRO DÍAZ GIRALDO
    Viola
    Intermediário
    -
  • JHON FREDY ECHEVERRY DÍAZ
    Viola
    Intermediário
    -
  • STEFANO CARTER CERDA
    Viola
    Intermediário
    -
  • LETÍCIA WOLF
    Violoncelo
    Intermediário
    -
  • MAYRA VINER DOS REIS
    Violoncelo
    Intermediário
    -
  • RAFAEL MOTA DE MELO
    Violoncelo
    Intermediário
    -
  • TAINAN GABRIEL
    Violoncelo
    Intermediário
    -
  • ANTONIA MEJÍA TRESPALACIOS
    Contrabaixo
    Intermediário
    -
  • BRUNO MACRINO DOS SANTOS
    Contrabaixo
    Intermediário
    -
  • GERALDINE CARATT LÓPEZ
    Contrabaixo
    Intermediário
    -
  • HALINE DAVID
    Piano
    Intermediário
    -
  • RAFAEL LIMA DE PAULA
    Piano
    Intermediário
    -
  • SANTIAGO GASTÓN POTRINO PIZZUTO
    Piano
    Intermediário
    -
  • SILVIA ANGELICA VALDIVIA VILLASANTE
    Piano
    Intermediário
    -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Local: Jaraguá do Sul Park Shopping
Estudio de Marinera Norteña (3.00 MIN) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CHRISTIAN NAHÚM QUEREVALÚ DEDIÓS
    Clarinete
    Intermediário
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite N 2 (prelude) (3 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DANI
    Viola
    Avançado
    -
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorChoro N° 1 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EDWIN FABIAN PINZÓN GONZALEZ
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
CHOPIN, FREDERIC CompositorBallade n°2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • HALINE DAVID
    Piano
    Intermediário
    -
LISZT, FRANZ CompositorDanza de gnomos Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SILVIA ANGELICA VALDIVIA VILLASANTE
    Piano
    Intermediário
    -
ROSSINI, GIACOMO CompositorDuo para fagotes "El barbero de sevilla" Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DANIELA PINO
    Fagote
    Avançado
    -
  • MACARENA DE MEIS
    Fagote
    Avançado
    -
HAYDN, FRANZ JOSEPH CompositorLondon trios Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DJALMA CLAUDINO
    Flauta
    Avançado
    -
  • PAULA LLAN DE ROSOS
    Oboé
    Avançado
    -
  • DANIELA PINO
    Fagote
    Avançado
    -
18:00 | Piano Masters | Local: SCAR - Sala Multiuso 2
FRANCK, CÉSAR CompositorPrelúdio, Coral e Fuga Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MÁXIMO MARQUES
    Piano
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPreludio y Fuga en Do menor Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDREW BRYAN GARCÍA GAMBA
    Piano
    Avançado
    -
MEDTNER, NIKOLAI CompositorFairy Tale Op. 20 N 1 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAMILA OSSES SOTO
    Piano
    Avançado
    -
RACHMANINOFF, SERGEI CompositorPrelúdios Op. 32 nº 5 e Op. 23 nº2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RAFAEL RUIZ
    Piano
    Avançado
    -
SCHUBERT, FRANZ CompositorAuf dem strom Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ISABELA VIEIRA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • DANIEL FILHO
    Trompa
    Avançado
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
18:00 | Violão Plus | Local: SCAR - Sala Multiuso 4
ASENCIO, VICENTE CompositorColección Íntima Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARIANA GÓMEZ AMEZCUA
    Violão Clássico
    Avançado
    -
BROUWER, LEO CompositorEl decamerón negro I y II mov Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FELIPE SOLÍS ARIAS
    Violão Clássico
    Avançado
    -
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorBachianas Brasileiras nro 5 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARÍA BELÉN RIVAROLA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • DIEGO SAMARCOS
    Violão Clássico
    Avançado
    -
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR - Pequeno Teatro
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorHm! Hm! Hm! (Flauta Mágica) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NATALIA HUBNER
    Soprano
    Canto Lírico
    Dama 1
  • JULIANA TAINO
    Soprano
    Canto Lírico
    Dama 2
  • CATARINA TAIRA
    Soprano
    Canto Lírico
    Dama 3
  • LUIS CARLOS HERNÁNDEZ LUQUE
    Tenor
    Canto Lírico
    Tamino
  • RODRIGO CRUZ
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    Papageno
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
JONGEN, JOSEPH CompositorObra para Trombone e Piano Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DARCIO GIANELLI
    Trombone
    Professores
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorGrave, allegro movements from solo sonata no.2 for violin Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • VICTOR CHINBAT AVILA LUVSANGENDEN
    Violino
    Avançado
    -
PIAZZOLLA, ASTOR CompositorLibertango Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAPIZOTE STRING QUARTET
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorIn diesen heil'gen Hallen (Flauta Mágica) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDERSON BARBOSA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
EWALD, VICTOR CompositorQuinteto de Metais n. 1, opus 5 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FERNANDO DISSENHA
    Trompete
    Professores
    Trompete 1
  • ALISSON MEDEIROS
    Trompete
    Avançado
    Trompete 2
  • LUIZ GARCIA
    Trompa
    Professores
    Trompa
  • DARCIO GIANELLI
    Trombone
    Professores
    Trombone
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Local: SCAR - Sala Multiuso 5
HANDEL, GEORGE FRIDERIC CompositorComfort ye my people - Every valley Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JULIO PITTHAN
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorO zitre nicht, mein lieber Sohn! (Flauta Mágica) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JESSICA LEÃO
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorZum Ziele führt dich diese Bahn (Flauta Mágica) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JULIANE GUIMARÃES GOULART
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • LETÍCIA GUIMARÃES GOULART
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • LUIS CARLOS HERNÁNDEZ LUQUE
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
DONAUDY, STEFANO CompositorO del mio amato ben Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FERNANDO SILVA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
DONIZETTI, GAETANO CompositorBella Siccome un Angelo, Aria Malatesta (Don Pasquale) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • IGOR LOURENÇO
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
GOUNOD, CHARLES CompositorAir des Bijoux (Da ópera Faust) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NATALIA HUBNER
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
MASSENET, JULES Compositor"Va Laisse couler mes larmes" Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CATARINA TAIRA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
DEBUSSY, CLAUDE CompositorNuit d'étoiles Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANNELISE CAVALCANTI
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
20:00 | Musicalmente Falando | Local: SCAR - Grande Teatro
O gênio Franz Liszt Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
  • ALEXANDRE DOSSIN
    Piano
    Professores
    -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita em sol menor para violino solo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JOHN MCGROSSO
    Quarteto
    Professores
    -
KOECHLIN, CHARLES CompositorEpitaphe de Jean Harlow Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    -
  • DILSON FLORÊNCIO
    Saxofone
    Professores
    -
  • ALEXSANDER RIBEIRO DE LARA
    Piano
    Avançado
    -
DE FALLA, MANUEL CompositorCanções populares espanholas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NORBERTO GARCIA
    Violino
    Professores
    -
  • EDUARDO ISAAC
    Violão Clássico
    Professores
    -
SAINT SAENS, CAMILLE CompositorFantasia para Violino e Harpa Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • OLE BOHN
    Violino
    Professores
    -
  • RITA COSTANZI
    Harpa
    Professores
    -
LISZT, FRANZ CompositorSonata em si menor Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEXANDRE DOSSIN
    Piano
    Professores
    -
20:30 | Recitais de Câmara | Local: SCAR - Pequeno Teatro
GOUNOD, CHARLES CompositorJe veux vivre (Roméo et Juliette) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ISABELLA LUCHI
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
TCHAIKOVSKY, PETER CompositorCUARTETO DE CUERDAS #1 1er. Movimiento Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • BRIGITTE VALDIVIA
    Violino
    Avançado
    -
  • OLGER REYES
    Violino
    Avançado
    -
  • RYELLEN JOAQUIM
    Viola
    Avançado
    -
  • LEO BARRAZA
    Violoncelo
    Avançado
    -
Chorando em Atenas (Para Tuba e Piano) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARTINELLY LIBNI
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
RAUTAVAARA, EINOHUJANI CompositorBallada para harpa e cordas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANGELA DELGADO DUARTE LIGOCKI
    Harpa
    Avançado
    -
  • CAPIZOTE STRING QUARTET
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
  • VENANCIO RODRIGUES
    Contrabaixo
    Avançado
    -
PIAZZOLLA, ASTOR CompositorRomance del Diablo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SERGIO YRAITA
    Percussão
    Avançado
    -
BEETHOVEN, LUDWIG VAN Compositorquinteto de vientos op 71 1er mov Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DJALMA CLAUDINO
    Flauta
    Avançado
    -
  • KATHERINE QUICENO CARDONA
    Oboé
    Avançado
    -
  • ANGELICA DIAZ
    Clarinete
    Avançado
    -
  • EMILY VALDERRAMA
    Fagote
    Intermediário
    -
  • ALEXA CAPERA RIVEROS
    Trompa
    Avançado
    -
PIAZZOLLA, ASTOR Argentina: Muerte del ángel/Libertango Argentina: Muerte del ángel/Libertango
29 de janeiro de 2017 | domingo Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Local: Jaraguá do Sul Park Shopping
CHOPIN, FREDERIC CompositorPolonesa op.26 no.1 (6) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARIANA ANDREA ROCCHIETTI
    Piano
    Avançado
    -
HIDAS, FRIGYES CompositorFantasia for solo trombone Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SAHARA ESTRADA ACOSTA
    Trombone
    Intermediário
    -
Chorando em Atenas (Para Tuba e Piano) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARTINELLY LIBNI
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
BROUWER, LEO CompositorEl decamerón negro I y II mov Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FELIPE SOLÍS ARIAS
    Violão Clássico
    Avançado
    -
Solus Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • WANDERLEI JÚNIOR
    Trompete
    Avançado
    -
POULENC, FRANCIS CompositorSonata for flute and piano (1. e 2. mov.) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DIEGO VIEYTES
    Flauta
    Avançado
    -
  • CAMILA OSSES SOTO
    Piano
    Avançado
    -
Vittoria Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • THIJS HAALSTRA
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • MÁXIMO MARQUES
    Piano
    Avançado
    -
18:00 | Piano Masters | Local: SCAR - Sala Multiuso 2
Prelúdios Op. 11 - n. 4, 6, 10, 12 e 16 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ÍSIS
    Piano
    Avançado
    -
FERNANDEZ, LORENZO CompositorSonata Breve Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MÁXIMO MARQUES
    Piano
    Avançado
    -
STRAVINSKY, IGOR CompositorSuite Italiennne Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RACHEL WILLIAMS
    Violino
    Avançado
    -
  • ARILTON JUNIOR
    Piano
    Avançado
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorVariações 'Ah! Vous dirai-je Mamam!' 'Twinkle little star' Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEXSANDER RIBEIRO DE LARA
    Piano
    Avançado
    -
18:00 | Violão Plus | Local: SCAR - Sala Multiuso 4
ANIDO, MARÍA LUÍSA CompositorTres piezas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
MONGE, EDDYS CompositorVariacion sobre un tema en D menor Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ELVIS BENDAÑA RIVAS
    Violão Clássico
    Avançado
    -
GUASTAVINO, CARLOS CompositorSonata n°2 - 2° y 3° Mov Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARIANO CAFERRI
    Violão Clássico
    Avançado
    -
PIAZZOLLA, ASTOR CompositorCafè 1930 y Concierto de Hoy, Historia del Tango Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SARAH ORIOLI EMIDIO SOUZA
    Flauta
    Avançado
    -
  • LUIS ALBERTO ROQUE GIRÓN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR - Pequeno Teatro
SAINT-SAENS, CAMILLE CompositorUne flute invisible Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ÍSIS CUNHA
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • DJALMA CLAUDINO
    Flauta
    Avançado
    Flauta
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorDer, welcher wandert diese Strasse voll Beschwerden (Flauta Mágica) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • IGOR LOURENÇO
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorDu feines Täubchen nur herein (Flauta Mágica) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ROSIANE QUEIROZ
    Soprano
    Canto Lírico
    Pamina
  • RODRIGO CRUZ
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    Papageno
  • EUDES NAZIAZENO
    Tenor
    Canto Lírico
    Monostatos
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
BRAHMS, JOHANNES CompositorCuarteto 1 op. 51 en do menor, 1 mov. Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • HÉCTOR ANTONIO MARCHANT CUEVAS
    Violino
    Avançado
    Violino I
  • MELISA CORSO
    Violino
    Avançado
    Violino II
  • ISRAEL ADRIANO WALLAUER DE MELLO
    Viola
    Avançado
    Viola
  • JUAN CAMILO PÉREZ LASSO
    Violoncelo
    Avançado
    Violoncelo
BRAHMS, JOHANNES CompositorSonata em Fá Maior para Violoncelo e Piano Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EDUARDO VASSALLO
    Violoncelo
    Professores
    Violoncelo
  • ALEXANDRE DOSSIN
    Piano
    Professores
    Piano
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Local: SCAR - Sala Multiuso 5
MASSENET, JULES CompositorWerther! Qui m'aurait dit... Ces lettres! Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARCELA RAHAL
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
ROSSINI, GIACOMO CompositorCruda sorte (L'Italiana in Algeri) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NATHÁLIA SERRANO
    Contralto
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorMotet exultate jubilate Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JESSICA LEÃO
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
ROSSINI, GIACOMO CompositorNon Piu mesta (Cenerentola) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JULIANA TAINO
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorOh Smania! ... D'Oreste d'Ajace (Idomeneo, Re di Creta) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GABRIELLE CHRISTINNE
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorDies Bildniss ist bezaubernd schoen (Flauta Mágica) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIS CARLOS HERNÁNDEZ LUQUE
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorSeid uns zum zweitenmal willkommen (Flauta Mágica) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JULIANE GUIMARÃES GOULART
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • LETÍCIA GUIMARÃES GOULART
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
20:00 | Musicalmente Falando | Local: SCAR - Grande Teatro
As Nações do FEMUSC Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorAlemanha: Partita no. 2 em dó menor BWV 826 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FANY SOLTER
    Piano
    Professores
    -
Holanda: 4 canções tradicionais Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • THIJS HAALSTRA
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
STEINMETZ, JOHN CompositorEstados Unidos: Etude n° 5, Variations on "Streets of Laredo" Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • KASSANDRA RAYANNE ORMSBY
    Fagote
    Avançado
    -
Nicaragua: El Garañon Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ELVIS BENDAÑA RIVAS
    Violão Clássico
    Avançado
    -
Ecuador: "Cuatro miniaturas para clarinete solo" Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PATRICIA MAYA DELGADO
    Clarinete
    Avançado
    -
Honduras: Gunchey Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIS ALBERTO ROQUE GIRÓN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
México: Popurrí Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JESUS ERNESTO TORRES MONGE
    Oboé
    Avançado
    -
  • RAQUEL RODRÍGUEZ ESCOBAR
    Oboé
    Avançado
    -
  • ANGELICA DIAZ
    Clarinete
    Avançado
    -
  • EDUARDO VÁZQUEZ RAYÓN
    Saxofone
    Avançado
    -
  • MARIANA GÓMEZ AMEZCUA
    Violão Clássico
    Avançado
    -
  • LUIZ ORTIZ
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
  • DELIA YESSICA PAMELA MELGAR BLANCAS
    Violino
    Avançado
    -
  • MEILANG WONG
    Violino
    Avançado
    -
  • CAPIZOTE STRING QUARTET
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
  • ALE CRUZ
    Viola
    Avançado
    -
  • VALERIA ANITNEE ESPINOSA GALÁN
    Viola
    Avançado
    -
  • ABNER JAIRO ORTIZ GARCÍA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • ELIZABETH GUADALUPE SÁNCHEZ ARRIAGA
    Violoncelo
    Avançado
    -
Costa Rica: Escenas Ticas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARIEL MOYA QUESADA
    Clarinete
    Intermediário
    -
  • PAULA RIVERA GUZMÁN
    Fagote
    Intermediário
    -
  • CARLOS ANDRES GUILLEN SAENZ
    Percussão
    Avançado
    -
  • JEISON DAVID ORDOÑEZ SALDAÑA
    Percussão
    Avançado
    -
  • FELIPE SOLÍS ARIAS
    Violão Clássico
    Avançado
    -
  • OSCAR JIMÉNEZ FERNÁNDEZ
    Violão Clássico
    Avançado
    -
  • KARLA ALVARADO AZOFEIFA
    Contrabaixo
    Avançado
    -
Chile: "Luchin", "El amor", "Gracias a la vida" Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAMILA GUGGIANA STUPARICH
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • DIEGO VIEYTES
    Flauta
    Avançado
    -
  • NICOLETTE VALDÉS
    Clarinete
    Intermediário
    -
  • DANIELA PINO
    Fagote
    Avançado
    -
  • NEFTALY MONSALVES FONSECA
    Fagote
    Avançado
    -
  • PAOLO
    Trompa
    Avançado
    -
  • RONY SEPÚLVEDA
    Trompa
    Intermediário
    -
  • DANIEL GUTIERREZ
    Trombone
    Intermediário
    -
  • CRISTÓBAL PROVOSTE SAAVEDRA
    Violino
    Avançado
    -
  • ELÍAS GÓMEZ JARA
    Violino
    Avançado
    -
  • HÉCTOR ANTONIO MARCHANT CUEVAS
    Violino
    Avançado
    -
  • KATHERINE ESTER ARAYA RIFFO
    Violino
    Avançado
    -
  • LUIS PEÑA FIGUEROA
    Violino
    Avançado
    -
  • NICOLE VEGA
    Violino
    Avançado
    -
  • FRANCISCA ALEJANDRA LATORRE ALMARZA
    Violino
    Intermediário
    -
  • JAIME ENRIQUE NUÑEZ LEYTON
    Violino
    Intermediário
    -
  • VICENTE SEBASTIÁN SÁÉZ PERALTA
    Violino
    Intermediário
    -
  • CUARTETO ADVIS
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
  • QUINTETO VINCI
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
  • ALEJANDRO CÁRCAMO
    Viola
    Avançado
    -
  • CAROL ISABEL BASOALTO VALLADARES
    Viola
    Avançado
    -
  • DALUZ SEPÚLVEDA
    Viola
    Avançado
    -
  • JAVIER HONORES NUÑEZ
    Viola
    Avançado
    -
  • MARIEL GODOY
    Viola
    Avançado
    -
  • STEFANO CARTER CERDA
    Viola
    Intermediário
    -
  • DARIO GONZALEZ
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • FELIPE INOSTROZA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • SALVADOR PALOMINOS
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • SAMIR BARRIENTOS
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • FRANCISCO MENA
    Violoncelo
    Intermediário
    -
  • MAURA ESTRADA CARRASCO
    Violoncelo
    Intermediário
    -
  • CARLOS BREMER ALFARO
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • PATRICIO AMADOR RIOS JEREZ
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • CAMILA OSSES SOTO
    Piano
    Avançado
    -
Paraguay: Selección de polkas paraguayas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FERNANDO SILVA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • HECTOR OTMAR FRETES GÓMEZ
    Oboé
    Avançado
    -
  • ALISSON MEDEIROS
    Trompete
    Avançado
    -
  • HENRIQUE WEEGE
    Trompete
    Intermediário
    -
  • FÁTIMA ABRAMO ACUÑA
    Trombone
    Avançado
    -
  • JULIAN GODOY
    Trombone
    Intermediário
    -
  • MARTINELLY LIBNI
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
  • MIGUEL CRUZ MESTANZA
    Percussão
    Avançado
    -
  • OMAR MINAYA MARTEL
    Percussão
    Avançado
    -
  • HUGO ROCHA
    Percussão
    Intermediário
    -
PIAZZOLLA, ASTOR CompositorArgentina: Muerte del ángel/Libertango Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARÍA BELÉN RIVAROLA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CECILIA CABRIZA
    Flauta
    Avançado
    -
  • MILAGRO CHAVES VILARDI
    Flauta
    Avançado
    -
  • MARIANO JAVIER AMIN
    Oboé
    Avançado
    -
  • PAULA LLAN DE ROSOS
    Oboé
    Avançado
    -
  • ANDRÉS SEBASTIÁN ROMERO
    Fagote
    Avançado
    -
  • MACARENA DE MEIS
    Fagote
    Avançado
    -
  • IVAN DARIO AZA ALVAREZ
    Trompa
    Intermediário
    -
  • MANUEL ZABALZA
    Percussão
    Avançado
    -
  • SERGIO YRAITA
    Percussão
    Avançado
    -
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
  • MARIANO CAFERRI
    Violão Clássico
    Avançado
    -
  • SOLANILLA, JORGE AGUSTIN
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
  • ASTRO ROCCO
    Violino
    Avançado
    -
  • MELISA CORSO
    Violino
    Avançado
    -
  • VALENTINA VAN GENT
    Violino
    Avançado
    -
  • FEDERICO SANCHEZ
    Viola
    Intermediário
    -
  • CAMILA EGEA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • HERMANN SCHREIMER
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • CORTELL GUILLERMO
    Violoncelo
    Intermediário
    -
  • LISANDRO ACOSTA
    Violoncelo
    Intermediário
    -
  • ELIAS LLAMPA
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • ENZO PAOLO ROSSI
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • MARIANA ANDREA ROCCHIETTI
    Piano
    Avançado
    -
  • SANTIAGO GASTÓN POTRINO PIZZUTO
    Piano
    Intermediário
    -
Perú: Aires peruanos Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANA MILKA BRAVO JAVIER
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CHRISTIAN NAHÚM QUEREVALÚ DEDIÓS
    Clarinete
    Intermediário
    -
  • JHONATAN VASQUEZ
    Saxofone
    Avançado
    -
  • MARCO A. GUERRERO MILLA
    Trompete
    Avançado
    -
  • JUAN CARLOS FIESTAS CALDERÓN
    Trombone
    Avançado
    -
  • MIGUEL ANGEL OSORIO PINEDO
    Trombone
    Avançado
    -
  • MIGUEL CRUZ MESTANZA
    Percussão
    Avançado
    -
  • OMAR MINAYA MARTEL
    Percussão
    Avançado
    -
  • GABRIELA RIVERO GAYOSO
    Harpa
    Avançado
    -
  • ALEJANDRO BARRETO CAMPOS
    Violino
    Avançado
    -
  • BRIGITTE VALDIVIA
    Violino
    Avançado
    -
  • OLGER REYES
    Violino
    Avançado
    -
  • LEO BARRAZA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • SILVIA ANGELICA VALDIVIA VILLASANTE
    Piano
    Intermediário
    -
Colombia: Mi buenaventura Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEXANDRA ALVAREZ
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • SINDY VANESA MARTINEZ GUEVARA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • KAREN PILAR GUERRERO ORTIZ
    Flauta
    Avançado
    -
  • LINA MURILLO
    Flauta
    Intermediário
    -
  • KATHERINE QUICENO CARDONA
    Oboé
    Avançado
    -
  • ROSA HELENA MALAGON GOMEZ
    Oboé
    Avançado
    -
  • YOBAN ANDRES DIAZ TREJOS
    Oboé
    Avançado
    -
  • LAURA CAROLINA VELA LEON
    Oboé
    Intermediário
    -
  • FHIAMA VALENTINA ALZATE GÓMEZ
    Clarinete
    Avançado
    -
  • JAIME ALBERTO RAMIREZ FAJARDO
    Clarinete
    Avançado
    -
  • JUAN ARDILA
    Clarinete
    Avançado
    -
  • ANDRÉS MATEO RODRÍGUEZ BONILLA
    Saxofone
    Avançado
    -
  • CHRISTIAN E. CASTILLO
    Saxofone
    Avançado
    -
  • KELLY JOHANA MELO CRUZ
    Saxofone
    Avançado
    -
  • EMILY VALDERRAMA
    Fagote
    Intermediário
    -
  • ALEXA CAPERA RIVEROS
    Trompa
    Avançado
    -
  • SERGIO SIERRA
    Trompa
    Avançado
    -
  • DIANA BALLEN
    Trompa
    Intermediário
    -
  • IVAN DARIO AZA ALVAREZ
    Trompa
    Intermediário
    -
  • JOHN HIGUERA
    Trompete
    Avançado
    -
  • JAIRO ARMANDO MEZA LOPEZ
    Trombone Baixo
    Intermediário
    -
  • JULIAN GODOY
    Trombone
    Intermediário
    -
  • SAHARA ESTRADA ACOSTA
    Trombone
    Intermediário
    -
  • JIMMY MEZA
    Tuba & Eufônio
    Intermediário
    -
  • CARLOS ANDRES GUILLEN SAENZ
    Percussão
    Avançado
    -
  • CRISTIAN EDUARDO CHICAIZA LÓPEZ
    Percussão
    Avançado
    -
  • HAROLD LÓPEZ
    Percussão
    Avançado
    -
  • EDWIN FABIAN PINZÓN GONZALEZ
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
  • LUIS FELIPE QUIROGA VERGEL
    Harpa
    Intermediário
    -
  • JULIAN ANDREY ALBINO PERALTA
    Violino
    Avançado
    -
  • NICOLE ÁVILA
    Violino
    Avançado
    -
  • DANI
    Viola
    Avançado
    -
  • DAYANA PARRA
    Viola
    Avançado
    -
  • OSCAR EDUARDO ROJAS
    Viola
    Avançado
    -
  • ALEJANDRO DÍAZ GIRALDO
    Viola
    Intermediário
    -
  • JHON FREDY ECHEVERRY DÍAZ
    Viola
    Intermediário
    -
  • JUAN CAMILO PÉREZ LASSO
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • NATALIA MARÍA MORA LÓPEZ
    Violoncelo
    Intermediário
    -
  • ANTONIA MEJÍA TRESPALACIOS
    Contrabaixo
    Intermediário
    -
  • GERALDINE CARATT LÓPEZ
    Contrabaixo
    Intermediário
    -
  • OSCAR CHARRY
    Contrabaixo
    Intermediário
    -
  • ANDREW BRYAN GARCÍA GAMBA
    Piano
    Avançado
    -
20:30 | Recitais de Câmara | Local: SCAR - Pequeno Teatro
RACHMANINOFF, SERGEI CompositorString Quartet No.2 - Unfinished 1st movement Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAROLINE IDALGO
    Violino
    Avançado
    -
  • VALENTINA VAN GENT
    Violino
    Avançado
    -
  • RAEL
    Viola
    Avançado
    -
  • JONATAN MARTÍNEZ
    Violoncelo
    Avançado
    -
FAURÉ, GABRIEL CompositorLes berceaux Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EUDES NAZIAZENO
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
SHOSTAKOVICH, DMITRI CompositorCuarteto 8 Op. 110 1 y 2 mov. Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CRISTÓBAL PROVOSTE SAAVEDRA
    Violino
    Avançado
    -
  • HÉCTOR ANTONIO MARCHANT CUEVAS
    Violino
    Avançado
    -
  • MARIEL GODOY
    Viola
    Avançado
    -
  • SALVADOR PALOMINOS
    Violoncelo
    Avançado
    -
VERDI, GIUSEPPE CompositorCaro nome Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ÍSIS CUNHA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorCuarteto de mozart en Fa mayor K370 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • YOBAN ANDRES DIAZ TREJOS
    Oboé
    Avançado
    -
  • CRISTÓBAL PROVOSTE SAAVEDRA
    Violino
    Avançado
    -
  • ALEJANDRO CÁRCAMO
    Viola
    Avançado
    -
  • CAMILA EGEA
    Violoncelo
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN Partita em lá menor para flauta solo Partita em lá menor para flauta solo
MOZART, WOLFGANG AMADEUS Per questa bella mano Per questa bella mano
MOZART, WOLFGANG AMADEUS Ch'io mi scordi di te Ch'io mi scordi di te
30 de janeiro de 2017 | segunda Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
09:00 | Concertos Sociais | Local: WEG PF-I
BEETHOVEN, LUDWIG VAN Compositorquinteto de vientos op 71 1er mov Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DJALMA CLAUDINO
    Flauta
    Avançado
    -
  • KATHERINE QUICENO CARDONA
    Oboé
    Avançado
    -
  • ANGELICA DIAZ
    Clarinete
    Avançado
    -
  • EMILY VALDERRAMA
    Fagote
    Intermediário
    -
  • ALEXA CAPERA RIVEROS
    Trompa
    Avançado
    -
11:30 | Concertos Sociais | Local: WEG PF-I
RACHMANINOFF, SERGEI CompositorString Quartet No.2 - Unfinished 1st movement Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAROLINE IDALGO
    Violino
    Avançado
    -
  • VALENTINA VAN GENT
    Violino
    Avançado
    -
  • RAEL
    Viola
    Avançado
    -
  • JONATAN MARTÍNEZ
    Violoncelo
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorAve Maria Gounod Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DEIVISSON
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • CRISTIANE BRAZ
    Harpa
    Intermediário
    -
La Catedral Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SOLANILLA, JORGE AGUSTIN
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Local: Jaraguá do Sul Park Shopping
TELEMANN, GEORG PHILIPP CompositorPartita E_ MOLL Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LORENZO FAVERO ZORZO
    Oboé
    Intermediário
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita nº 2 Allemande Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • BEATRIZ CHINAIDER
    Violino
    Intermediário
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorFantasia en Re Menor K.397 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SANTIAGO GASTÓN POTRINO PIZZUTO
    Piano
    Intermediário
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorCuarteto de mozart en Fa mayor K370 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • YOBAN ANDRES DIAZ TREJOS
    Oboé
    Avançado
    -
  • CRISTÓBAL PROVOSTE SAAVEDRA
    Violino
    Avançado
    -
  • ALEJANDRO CÁRCAMO
    Viola
    Avançado
    -
  • CAMILA EGEA
    Violoncelo
    Avançado
    -
12:30 | Local: Verificar na Secretaria
DVORAK, ANTONIN CompositorQuarteto Americano Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUCAS HENRIQUE ALVARES
    Violino
    Avançado
    -
  • NATÁLIA VERSEHGI
    Violino
    Avançado
    -
  • WESLEN VASCONCELOS
    Viola
    Avançado
    -
  • ALAN SANCHEZ
    Violoncelo
    Avançado
    -
14:00 | Concertos Sociais | Local: Verificar na Secretaria
MENDELSSOHN, FELIX CompositorString quartet n° 2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAFÉ QUARTETO
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
18:00 | Piano Masters | Local: SCAR - Sala Multiuso 2
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorProle do Bebê n.2 - 1. mov Gatinho de Papelão - 2. mov Ursinho de Algodão Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RAFAEL RUIZ
    Piano
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite inglesa em sol menor, Sarabande Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ PASSAGLI
    Piano
    Avançado
    -
SCRIABIN, ALEXANDER CompositorSonata N. 1 Op.6, 1o. Movimento Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JOÃO PEDRO CAMARGO
    Piano
    Avançado
    -
BRANDÃO, JOSÉ VIEIRA CompositorEstudo n.1 (Homenagem a Arthur Rubinstein) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ARILTON JUNIOR
    Piano
    Avançado
    -
LISZT, FRANZ CompositorBallada 2 Bm Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ PASSAGLI
    Piano
    Avançado
    -
18:00 | Violão Plus | Local: SCAR - Sala Multiuso 4
BROUWER, LEO CompositorDanza del Altiplano Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JOÃO DOMINGOS
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
La Paloma e Serás Verdade Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SOLANILLA, JORGE AGUSTIN
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
MONTANA, GENTIL CompositorGuabina Viajera y Porro de la suite 2 para Guitarra Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EDWIN FABIAN PINZÓN GONZALEZ
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorEstudios Nº 7, Nº 11, Nº 2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FELIPE SOLÍS ARIAS
    Violão Clássico
    Avançado
    -
18:00 | Concertos Sociais | Local: WEG PF-I
FETTER, DAVID CompositorSpain Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JAIRO ARMANDO MEZA LOPEZ
    Trombone Baixo
    Intermediário
    -
Laudatio Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PAOLO
    Trompa
    Avançado
    -
TOMASI, HENRI CompositorTriptyque Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GABRIELA FERNANDA
    Trompete
    Intermediário
    -
HARTLEY, WALTER CompositorSuite for Unaccompanied Tuba (7 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARTINELLY LIBNI
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR - Pequeno Teatro
BOTTESINI, GIOVANNI CompositorUne Bouche Aimée Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ISABELA VIEIRA
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • CARLOS BREMER ALFARO
    Contrabaixo
    Avançado
    Contrabaixo
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
BRIDGE, FRANK CompositorLament para duas violas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CRAIG MUMM
    Viola
    Professores
    -
  • EMERSON DI BIAGGI
    Viola
    Professores
    -
PART, ALVO CompositorSpiegel im Spiegel Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RITA COSTANZI
    Harpa
    Professores
    -
  • CHARLES STEGEMAN
    Violino
    Professores
    -
FAURÉ, GABRIEL CompositorClaire de Lune Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LAURA VALLADARES BULHÕES
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
  • RITA COSTANZI
    Harpa
    Professores
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorQuinteto para Trompa e cordas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ GARCIA
    Trompa
    Professores
    -
  • ARIANNA STRING QUARTET
    Quarteto de Cordas
    Professores
    -
  • JOHN MCGROSSO
    Quarteto
    Professores
    -
  • JULIA SAKHAROVA
    Quarteto
    Professores
    -
  • JOANNA MENDOZA
    Quarteto
    Professores
    -
  • KURT BALDWIN
    Quarteto
    Professores
    -
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Local: SCAR - Sala Multiuso 5
BELLINI, VINCENZO CompositorSgombra è la sacra selva (Norma) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARIANA REDD
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
TCHAIKOVSKY, PETER Compositor"Why" - Op.06 n°05 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CATARINA TAIRA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
SCHUMANN, ROBERT CompositorWidmung Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CARLOS MORAIS
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
SCHUBERT, FRANZ CompositorAm Feierabend Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JULIO PITTHAN
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
DELL'ACQUA, EVA CompositorVillanelle Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ÍSIS CUNHA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
STRAVINSKY, IGOR CompositorNo word from tom Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ISABELA VIEIRA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
20:00 | FEMUSC Itinerante | Local: São João do Itaperiú
GUASTAVINO, CARLOS CompositorCanções Argentinas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • KAUANNY KLEIN
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorPrelúdio e Modinha Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • KAUANNY KLEIN
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
GINASTERA, ALBERTO CompositorTriste Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • KAUANNY KLEIN
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
Canción Del Carretero Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • KAUANNY KLEIN
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
HENRIQUE, WALDEMAR CompositorUirapuru Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • KAUANNY KLEIN
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
20:00 | Musicalmente Falando | Local: SCAR - Grande Teatro
Música de Câmara entre Professores Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    -
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
  • BENJAMIN COELHO
    Fagote
    Professores
    -
  • OLE BOHN
    Violino
    Professores
    -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita em lá menor para flauta solo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    -
MARTINU, BOHUSLAV CompositorTrio para flauta, violoncelo e piano Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    -
  • EDUARDO VASSALLO
    Violoncelo
    Professores
    -
  • ALEXSANDER RIBEIRO DE LARA
    Piano
    Avançado
    -
IBERT, JACQUES CompositorTrês Peças Breves para Quinteto de Sopros Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    -
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
  • JON MANASSE
    Clarinete
    Professores
    -
  • BENJAMIN COELHO
    Fagote
    Professores
    -
  • LUIZ GARCIA
    Trompa
    Professores
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorPer questa bella mano Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • TIBÔ DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    Cbx solo
  • Orquestra Mozart
    Regência
    Grupos Musicais
    -
  • ANDRÉ DOS SANTOS
    Regência
    Professores
    Regencia
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorCh'io mi scordi di te Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DEBORAH BURGARELLI
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • Orquestra Mozart
    Regência
    Grupos Musicais
    -
  • ANDRÉ DOS SANTOS
    Regência
    Professores
    -
20:30 | Recitais de Câmara | Local: SCAR - Pequeno Teatro
PUCCINI, GIACOMO CompositorSenza Mamma (Suor Angelica) (5min) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GABRIELLE CHRISTINNE
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
DONIZETTI, GAETANO CompositorQuel guardo il cavaliere...So anch'io (Don Pasquale) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ISABELLA LUCHI
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
AURIC, GEORGES CompositorTrio for Oboe, Clarinet, and Bassoon Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JESUS ERNESTO TORRES MONGE
    Oboé
    Avançado
    -
  • ELVIS WILLIAN
    Clarinete
    Avançado
    -
  • KASSANDRA RAYANNE ORMSBY
    Fagote
    Avançado
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorÓpera Le Nozze di Figaro, Se vuol Ballare, Aria (Figaro) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • IGOR LOURENÇO
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS Compositoraria de la reina de la noche "der holle rache" Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SINDY VANESA MARTINEZ GUEVARA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorSONATA PARA DOS FAGOTES Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDRÉS SEBASTIÁN ROMERO
    Fagote
    Avançado
    -
  • MACARENA DE MEIS
    Fagote
    Avançado
    -
WILLIAMS, RALPH VAUGHAN CompositorInfant joy Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FERNANDO JOSÉ CIELLO
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • RAQUEL RODRÍGUEZ ESCOBAR
    Oboé
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN Sonata n. 3, em dó maior, para violino solo Sonata n. 3, em dó maior, para violino solo
MOZART, WOLFGANG AMADEUS Quinteto para Clarinete e cordas Quinteto para Clarinete e cordas
RESPIGHI, OTTORINO Il Tramonto Il Tramonto
31 de janeiro de 2017 | terça Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
09:00 | Concertos Sociais | Local: WEG PF-III
PIAZZOLLA, ASTOR CompositorLibertango/Adiós Nonino Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NATANAEL CALEFI
    Trompa
    Avançado
    -
  • MARCO A. GUERRERO MILLA
    Trompete
    Avançado
    -
  • MICHAEL DA ROCHA RAMOS
    Trompete
    Avançado
    -
  • FÁTIMA ABRAMO ACUÑA
    Trombone
    Avançado
    -
  • MARTINELLY LIBNI
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
11:30 | Concertos Sociais | Local: WEG PF-III
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita em Ré Menor, BWV 1013, 3º Movimento (Sarabande) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GUSTAVO CARPANESES
    Fagote
    Intermediário
    -
IBERT, JACQUES CompositorPiece Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DJALMA CLAUDINO
    Flauta
    Avançado
    -
TELEMANN, GEORG PHILIPP CompositorVivace e Siciliana Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LORENZO FAVERO ZORZO
    Oboé
    Intermediário
    -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Local: Jaraguá do Sul Park Shopping
3 Pavanas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ ORTIZ
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
HINDEMITH, PAUL Compositor8 piezas para flauta sola Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • KAREN PILAR GUERRERO ORTIZ
    Flauta
    Avançado
    -
TELEMANN, GEORG PHILIPP CompositorAir Trumpet Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JOÃO ROBERTO SIQUEIRA JÚNIOR
    Trompete
    Intermediário
    -
KETTING, OTTO CompositorIntrada Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EVANDRO LOPES
    Trompete
    Avançado
    -
AURIC, GEORGES CompositorTrio for Oboe, Clarinet, and Bassoon Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JESUS ERNESTO TORRES MONGE
    Oboé
    Avançado
    -
  • ELVIS WILLIAN
    Clarinete
    Avançado
    -
  • KASSANDRA RAYANNE ORMSBY
    Fagote
    Avançado
    -
PIAZZOLLA, ASTOR Compositorverano porteño-Invierno porteño Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIS ALBERTO ROQUE GIRÓN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
18:00 | Piano Masters | Local: SCAR - Sala Multiuso 2
DEBUSSY, CLAUDE CompositorPrelúdios I e X Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MÁXIMO MARQUES
    Piano
    Avançado
    -
ALBENIZ, ISAAC CompositorEvocación Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAMILA OSSES SOTO
    Piano
    Avançado
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorSonata K332 em Fa Maior - 3o. Movimento Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEXSANDER RIBEIRO DE LARA
    Piano
    Avançado
    -
CHOPIN, FREDERIC CompositorPrelúdios Op. 28 (Seleção) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RAFAEL RUIZ
    Piano
    Avançado
    -
18:00 | Violão Plus | Local: SCAR - Sala Multiuso 4
TANSMAN, ALEXANDRE CompositorCAVATINA I E II MOVIMENTO Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • IGOR ROSÁRIO
    Violão Clássico
    Avançado
    -
MANGORÉ, AUGUSTIN CompositorChoro Da Saudade Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARIANA GÓMEZ AMEZCUA
    Violão Clássico
    Avançado
    -
SHOSTAKOVICH, DMITRI CompositorString Quartet No. 3 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CUARTETO ADVIS
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
18:00 | Concertos Sociais | Local: WEG PF-III
The Minstrel's adieu to his native land (6.30) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GABRIELA RIVERO GAYOSO
    Harpa
    Avançado
    -
TCHAIKOVSKY, PETER CompositorCUARTETO DE CUERDAS #1 1er. Movimiento Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • BRIGITTE VALDIVIA
    Violino
    Avançado
    -
  • OLGER REYES
    Violino
    Avançado
    -
  • RYELLEN JOAQUIM
    Viola
    Avançado
    -
  • LEO BARRAZA
    Violoncelo
    Avançado
    -
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR - Pequeno Teatro
MASSENET, JULES CompositorFrère! Voyez!... Du gai soleil Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ROSIANE QUEIROZ
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
FRACKENPOHL, ARTHUR CompositorTrio para Trompete, Trompa e Trombone Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FERNANDO DISSENHA
    Trompete
    Professores
    Trompete
  • LUIZ GARCIA
    Trompa
    Professores
    Trompa
  • DARCIO GIANELLI
    Trombone
    Professores
    Trombone
STRAUSS, RICHARD CompositorMorgen Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAMILA GUGGIANA STUPARICH
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • NICOLE ÁVILA
    Violino
    Avançado
    Violino
  • GABRIEL TELLES
    Harpa
    Avançado
    Harpa
SCHUMANN, ROBERT CompositorPiezas de Fantasía Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • HERMANN SCHREIMER
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • ALEXSANDER RIBEIRO DE LARA
    Piano
    Avançado
    -
BEETHOVEN, LUDWIG VAN Compositorquinteto de vientos op.71 2do y 3er mov Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • KATHERINE QUICENO CARDONA
    Oboé
    Avançado
    Oboé
  • ANGELICA DIAZ
    Clarinete
    Avançado
    Clarinete
  • ALEXA CAPERA RIVEROS
    Trompa
    Avançado
    Trompa
  • EMILY VALDERRAMA
    Fagote
    Intermediário
    Fagote
ROMERO, ALDEMARO CompositorFuga con pajarillo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • QUINTETO VINCI
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Local: SCAR - Sala Multiuso 5
Di Sposo de Padre - Salvator Rosa Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDERSON BARBOSA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorAlles fuhlt der liebe Freuden (Flauta Mágica) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EUDES NAZIAZENO
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorEin Madchen oder Weibchen (Flauta Mágica) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RODRIGO CRUZ
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    Papageno
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
STRAUSS, RICHARD CompositorAllerseelen Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • KAUANNY KLEIN
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
BELLINI, VINCENZO CompositorA te, o cara - Opera I Puritani Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DEIVISSON
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
BELLINI, VINCENZO CompositorOh Quante Volte (Da ópera ICapuleti I Montecchi) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NATALIA HUBNER
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
D'amour L'ardente Flamme - Danação de Fausto Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JULIANA TAINO
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
HANDEL, GEORGE FRIDERIC CompositorThou didst blow - Israel no egito Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ISABELA VIEIRA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
FAURÉ, GABRIEL CompositorChanson d'amour Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • KAUANNY KLEIN
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorNo, che non sei capace Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JESSICA LEÃO
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
20:00 | FEMUSC Itinerante | Local: Casa da Juventude de Massaranduba
AURIC, GEORGES CompositorTrio for Oboe, Clarinet, and Bassoon Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JESUS ERNESTO TORRES MONGE
    Oboé
    Avançado
    -
  • ELVIS WILLIAN
    Clarinete
    Avançado
    -
  • KASSANDRA RAYANNE ORMSBY
    Fagote
    Avançado
    -
PIAZZOLLA, ASTOR CompositorCafè 1930 y Concierto de Hoy, Historia del Tango Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SARAH ORIOLI EMIDIO SOUZA
    Flauta
    Avançado
    -
  • LUIS ALBERTO ROQUE GIRÓN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
ANIDO, MARÍA LUÍSA CompositorTres piezas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
Rhapsody for Bassoon Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • KASSANDRA RAYANNE ORMSBY
    Fagote
    Avançado
    -
Fantasia Sul América Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ELVIS WILLIAN
    Clarinete
    Avançado
    -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSonata n. 3, em dó maior, para violino solo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RICHARD ROBERTS
    Violino
    Professores
    -
RACHMANINOFF, SERGEI CompositorTrio Elegiaque (1892) p/ piano, violino e violoncelo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LEON SPIERER
    Violino
    Professores
    -
  • ALEXANDRE DOSSIN
    Piano
    Professores
    -
  • EDUARDO VASSALLO
    Violoncelo
    Professores
    -
RESPIGHI, OTTORINO CompositorIl Tramonto Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANA HÄSLER
    Mezzo-Soprano
    Professores
    -
  • RICHARD ROBERTS
    Violino
    Professores
    -
  • RICHARD YOUNG
    Viola
    Professores
    -
  • KURT BALDWIN
    Quarteto
    Professores
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorQuinteto para Clarinete e cordas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JON MANASSE
    Clarinete
    Professores
    -
  • OLE BOHN
    Violino
    Professores
    -
  • Joao Titton
    Violino
    Professor Assistente
    -
  • CRAIG MUMM
    Viola
    Professores
    -
  • EDUARDO VASSALLO
    Violoncelo
    Professores
    -
20:30 | Recitais de Câmara | Local: SCAR - Pequeno Teatro
BRAHMS, JOHANNES CompositorOp.57 (1-4) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LAURA VALLADARES BULHÕES
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
YSAYE, EUGÈNE Compositor Sonata 1 em Sol menor - I e II movts. Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ARIEL POLYCARPO
    Violino
    Avançado
    -
KRIEGER, EDINO CompositorQuarteto no.1 - 1 Mov Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • QUARTETO EDINO KRIEGER
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
CALDARA, ANTONIO CompositorSelve amiche Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FERNANDO JOSÉ CIELLO
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
SCHUBERT, FRANZ CompositorPiano Quintet in A Major, D. 667 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • TOBIAS AAN
    Violino
    Avançado
    -
  • ERICK DAS NEVES
    Viola
    Avançado
    -
  • VICKY ZHANG
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • PATRICIO AMADOR RIOS JEREZ
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • JOÃO PEDRO CAMARGO
    Piano
    Avançado
    -
ELLERBY, MARTIN Tuba Concerto Tuba Concerto
HOLST, GUSTAV First Suite in Eb for Military Band First Suite in Eb for Military Band
OFFENBACH, JACQUES Les savojardes Les savojardes
01 de fevereiro de 2017 | quarta Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
09:00 | Concertos Sociais | Local: WEG PF-II
HAYDN, FRANZ JOSEPH CompositorLondon trios Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DJALMA CLAUDINO
    Flauta
    Avançado
    -
  • PAULA LLAN DE ROSOS
    Oboé
    Avançado
    -
  • DANIELA PINO
    Fagote
    Avançado
    -
ARNOLD, MALCOLM CompositorSonatina Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NICOLETTE VALDÉS
    Clarinete
    Intermediário
    -
09:00 | Concertos Sociais | Local: WEG PF-II Extensão
DVORAK, ANTONIN CompositorQuinteto Sol Mayor op. 77 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ASTRO ROCCO
    Violino
    Avançado
    -
  • DELIA YESSICA PAMELA MELGAR BLANCAS
    Violino
    Avançado
    -
  • JAVIER HONORES NUÑEZ
    Viola
    Avançado
    -
  • SAMIR BARRIENTOS
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • CARLOS BREMER ALFARO
    Contrabaixo
    Avançado
    -
SALZEDO, CARLOS CompositorChanson dans la nuit (song in the night) (3:25) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DIEGO DE ASSIS SANTOS
    Harpa
    Intermediário
    -
09:00 | Master Class | Local:
Master Class Oboé - Alex Klein - (Local: Católica 1F) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JESUS ERNESTO TORRES MONGE
    Oboé
    Avançado
    -
  • KATHERINE QUICENO CARDONA
    Oboé
    Avançado
    -
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
Master Class Canto Lírico - Ana Hasler - (Local: SCAR - Sala Multiuso 5) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RODRIGO CRUZ
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • ANNELISE CAVALCANTI
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • ANA HÄSLER
    Mezzo-Soprano
    Professores
    -
Master Class Violoncelo - Eduardo Vassallo - (Local: Católica 1G) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • HERMANN SCHREIMER
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • VICKY ZHANG
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • EDUARDO VASSALLO
    Violoncelo
    Professores
    -
Master Class Violino - Norberto Garcia - (Local: Católica 101G) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DIENER LIMA
    Violino
    Avançado
    -
  • PEDRO ERNESTO WAGNER BOMBASAR
    Violino
    Intermediário
    -
  • NORBERTO GARCIA
    Violino
    Professores
    -
Master class Piano Alexandre Dossin/Fany Solter - (Local: SCAR - Sala Multiuso 2) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEXSANDER RIBEIRO DE LARA
    Piano
    Avançado
    -
  • ARILTON JUNIOR
    Piano
    Avançado
    -
  • BRUNO CRUZ
    Piano
    Avançado
    -
  • RAFAEL RUIZ
    Piano
    Avançado
    -
  • ALEXANDRE DOSSIN
    Piano
    Professores
    -
  • FANY SOLTER
    Piano
    Professores
    -
Master Class Harpa - Rita Constanzi - (Local: SCAR - 215) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANGELA DELGADO DUARTE LIGOCKI
    Harpa
    Avançado
    -
  • CECÍLIA PACHECO
    Harpa
    Avançado
    -
  • RITA COSTANZI
    Harpa
    Professores
    -
11:30 | Concertos Sociais | Local: WEG PF-II
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorCuarteto de mozart en Fa mayor K370 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • YOBAN ANDRES DIAZ TREJOS
    Oboé
    Avançado
    -
  • CRISTÓBAL PROVOSTE SAAVEDRA
    Violino
    Avançado
    -
  • ALEJANDRO CÁRCAMO
    Viola
    Avançado
    -
  • CAMILA EGEA
    Violoncelo
    Avançado
    -
TORROBA, FEDERICO MORENO CompositorTrez Piezas - Castillos de España Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JOÃO DOMINGOS
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
FERNANDEZ, LORENZO CompositorSaudosa Seresta (4:00) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GABRIEL TELLES
    Harpa
    Avançado
    -
11:30 | Concertos Sociais | Local: WEG PF-II Extensão
GUILMANT, ALEXANDRE CompositorMorceau Symphonique Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MIGUEL ANGEL OSORIO PINEDO
    Trombone
    Avançado
    -
SAINT-SAENS, CAMILLE CompositorMorceau de concert Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SERGIO SIERRA
    Trompa
    Avançado
    -
HARTLEY, WALTER CompositorVincent Persichetti Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JIMMY MEZA
    Tuba & Eufônio
    Intermediário
    -
ENESCO, GEORGE CompositorLegend Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALISSON MEDEIROS
    Trompete
    Avançado
    -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Local: Jaraguá do Sul Park Shopping
SCHUMANN, ROBERT Compositor3 Romanzas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NICOLETTE VALDÉS
    Clarinete
    Intermediário
    -
PACHELBEL, JOHANN CompositorCanon in D Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LARA
    Violino
    Intermediário
    -
DEBUSSY, CLAUDE CompositorCello Sonata Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ABNER JAIRO ORTIZ GARCÍA
    Violoncelo
    Avançado
    -
CHOPIN, FREDERIC CompositorImpromptu Op.36 n°2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SILVIA ANGELICA VALDIVIA VILLASANTE
    Piano
    Intermediário
    -
Fantasie Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • HUDSON RIBEIRO
    Clarinete
    Avançado
    -
MENDELSSOHN, FELIX CompositorVariations sérieuses Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • BRUNO CRUZ
    Piano
    Avançado
    -
PIAZZOLLA, ASTOR CompositorCafè 1930 y Concierto de Hoy, Historia del Tango Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SARAH ORIOLI EMIDIO SOUZA
    Flauta
    Avançado
    -
  • LUIS ALBERTO ROQUE GIRÓN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
POULENC, FRANCIS CompositorSonata for flute and piano (1. e 2. mov.) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DIEGO VIEYTES
    Flauta
    Avançado
    -
  • CAMILA OSSES SOTO
    Piano
    Avançado
    -
12:30 | Local: Verificar na Secretaria
Quinteto de metais Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ROBERSON GONÇALVES
    Trompa
    Avançado
    -
  • CARLOS EGGERT
    Trompete
    Avançado
    -
  • MICHAEL DA ROCHA RAMOS
    Trompete
    Avançado
    -
  • FÁTIMA ABRAMO ACUÑA
    Trombone
    Avançado
    -
  • BIG JOHN
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
18:00 | Piano Masters | Local: SCAR - Sala Multiuso 2
DEBUSSY, CLAUDE CompositorThe children's corner (suite) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARIANA ANDREA ROCCHIETTI
    Piano
    Avançado
    -
RACHMANINOFF, SERGEI CompositorEstudo n. 6 e n. 9 Op. 33 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RAFAEL RUIZ
    Piano
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPreludio Suíte Inglesa Gm Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ PASSAGLI
    Piano
    Avançado
    -
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorSonata Op. 10 N. 3, 1o. Movimento Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JOÃO PEDRO CAMARGO
    Piano
    Avançado
    -
DEBUSSY, CLAUDE CompositorImages 2/3 - Poissons d'or Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ARILTON JUNIOR
    Piano
    Avançado
    -
BRIDGE, FRANK CompositorTrês Canções para Mezzo-soprano, Viola e Piano Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARIANA REDD
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JAVIER HONORES NUÑEZ
    Viola
    Avançado
    -
  • BRUNO CRUZ
    Piano
    Avançado
    -
18:00 | Violão Plus | Local: SCAR - Sala Multiuso 4
PONCE, MANOEL MARIA CompositorSonatina Meridional Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FELIPE SOLÍS ARIAS
    Violão Clássico
    Avançado
    -
DOMENICONI, CARLO CompositorKoyunbaba Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIS ALBERTO ROQUE GIRÓN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
BERKELEY, LENNOX CompositorSonatina op 51 - 3° Mov. Sonata n°2 - 1° Mov Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARIANO CAFERRI
    Violão Clássico
    Avançado
    -
HEINZE, WALTER CompositorChamamenmi Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
  • JOÃO DOMINGOS
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
GRANADOS, ENRIQUE CompositorIntermezzo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
Granadina Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
PIAZZOLLA, ASTOR CompositorCafé 1930 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ISABEL NOJOSA
    Flauta
    Avançado
    -
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
18:00 | Concertos Sociais | Local: WEG PF-II
STRAUSS, FRANZ CompositorNOCTURNO Op 7 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DIANA BALLEN
    Trompa
    Intermediário
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorBourreé I y II from Cello suite 3 BWV 1009 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JUAN CARLOS FIESTAS CALDERÓN
    Trombone
    Avançado
    -
Black bird Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JIMMY MEZA
    Tuba & Eufônio
    Intermediário
    -
18:00 | Concertos Sociais | Local: WEG PF-II Extensão
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorSONATA PARA DOS FAGOTES Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDRÉS SEBASTIÁN ROMERO
    Fagote
    Avançado
    -
  • MACARENA DE MEIS
    Fagote
    Avançado
    -
KOVACS, BELA CompositorHomenaje a Manuel de Falla Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANGELICA DIAZ
    Clarinete
    Avançado
    -
FAURÉ, GABRIEL CompositorSicilienne Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MAYARA FRANCO CORDEIRO
    Flauta
    Intermediário
    -
Adágio and Allegro Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • KAYHAN LOPES
    Saxofone
    Intermediário
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorConcierto para Oboe en DO mayor () Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PAULA LLAN DE ROSOS
    Oboé
    Avançado
    -
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR - Pequeno Teatro
FRIEDMAN, DAVID CompositorMirror from another Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CRISTIAN EDUARDO CHICAIZA LÓPEZ
    Percussão
    Avançado
    -
BARTOK, BELA CompositorDuets for 2 Violins Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAROLINE IDALGO
    Violino
    Avançado
    -
  • ANA LAURA DOMINICCI
    Violino
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite para violoncelo solo em Sol Maior Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • HERMANN SCHREIMER
    Violoncelo
    Avançado
    -
PIAZZOLLA, ASTOR CompositorAdios Nonino - Quinteto de Metais Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NATANAEL CALEFI
    Trompa
    Avançado
    -
  • MARCO A. GUERRERO MILLA
    Trompete
    Avançado
    -
  • MICHAEL DA ROCHA RAMOS
    Trompete
    Avançado
    -
  • FÁTIMA ABRAMO ACUÑA
    Trombone
    Avançado
    -
  • BIG JOHN
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorVariações brilha brilha estrelinha Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEXSANDER RIBEIRO DE LARA
    Piano
    Avançado
    -
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Local: SCAR - Sala Multiuso 5
DONIZETTI, GAETANO CompositorSo anch'io la virtu magica Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUANA SHAEFFER
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
SCHUMANN, ROBERT CompositorEr der Herrlichte von allen Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEXANDRA ALVAREZ
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorIch habe genug, BWV 82 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RODRIGO CRUZ
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • EVAN SANCHEZ
    Oboé
    Avançado
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
ROSSINI, GIACOMO CompositorCanzonetta Spagnuola Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SÁVIO ALVES
    Contralto
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
MENDELSSOHN, FELIX CompositorIch harrete des Herrn Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDERSON BARBOSA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • CATARINA TAIRA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • ALEXSANDER RIBEIRO DE LARA
    Piano
    Avançado
    -
THOMAS, AMBROISE CompositorConnais-tu le pays (ópera Mignon) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARIANA REDD
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
CAGE, JOHN MILTON CompositorAria Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEXANDRA ALVAREZ
    Soprano
    Canto Lírico
    -
The Vagabond Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FERNANDO SILVA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
20:00 | FEMUSC Itinerante | Local: Paróquia Evangélica Luterana de Corupá
DVORAK, ANTONIN CompositorString quartet op 96 n 12 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAPIZOTE STRING QUARTET
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
HAYDN, FRANZ JOSEPH Compositorstring quartet op 76 n1 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAPIZOTE STRING QUARTET
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
20:00 | Musicalmente Falando | Local: SCAR - Grande Teatro
A Banda Sinfônica do FEMUSC Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPreludio e Fuga em C maior KWV 553 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • Grupo de saxofones
    Saxofone
    Avançado
    -
  • DILSON FLORÊNCIO
    Saxofone
    Professores
    -
VAN DER ROOST, JAN CompositorMinerva Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
HOLST, GUSTAV CompositorFirst Suite in Eb for Military Band Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
ELLERBY, MARTIN CompositorTuba Concerto Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARTINELLY LIBNI
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    Tuba
OFFENBACH, JACQUES CompositorLes savojardes Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
REINEKE, STEVEN CompositorFate of the Gods Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
MCBETH, W. FRANCIS CompositorOf sailors and whales Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
Banda Sinfonica Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    Regencia
20:30 | Recitais de Câmara | Local: SCAR - Pequeno Teatro
HANDEL, GEORGE FRIDERIC Compositorcomfort ye, My people & Every valley shall be exalted (O Messias) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DEIVISSON
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
RACHMANINOFF, SERGEI CompositorString Quartet No.2 - Unfinished 2nd movement Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANA LAURA DOMINICCI
    Violino
    Avançado
    -
  • VALENTINA VAN GENT
    Violino
    Avançado
    -
  • DAYANA PARRA
    Viola
    Avançado
    -
  • CAMILA EGEA
    Violoncelo
    Avançado
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorSonata para fagote e violoncello Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • KASSANDRA RAYANNE ORMSBY
    Fagote
    Avançado
    -
  • SALVADOR PALOMINOS
    Violoncelo
    Avançado
    -
Canciones de Sudamérica Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • KAUANNY KLEIN
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
BOWEN, YORK Compositorfantasie for four violas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEJANDRO CÁRCAMO
    Viola
    Avançado
    -
  • DALUZ SEPÚLVEDA
    Viola
    Avançado
    -
  • DANI
    Viola
    Avançado
    -
  • MARIEL GODOY
    Viola
    Avançado
    -
DEBUSSY, CLAUDE Compositorcuarteto n1 en g minor, I y II mov Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ASTRO ROCCO
    Violino
    Avançado
    -
  • MAXINE POON
    Violino
    Avançado
    -
  • ALE CRUZ
    Viola
    Avançado
    -
  • SAMIR BARRIENTOS
    Violoncelo
    Avançado
    -
DVORAK, ANTONIN Quarteto Americano, op. 96, Finale Quarteto Americano, op. 96, Finale
BOLCOM, WILLIAM Aubade, para a continuação da vida Aubade, para a continuação da vida
ORTIZ, ALFREDO ROLANDO Danz de Luzma Danz de Luzma
KANDER, JOHN New York, New York New York, New York
02 de fevereiro de 2017 | quinta Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
09:00 | Concertos Sociais | Local: Hospital São José
ROSSINI, GIACOMO CompositorRossini per quattro for saxophone quartet Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CHRISTIAN E. CASTILLO
    Saxofone
    Avançado
    -
  • JHONATAN VASQUEZ
    Saxofone
    Avançado
    -
  • KELLY JOHANA MELO CRUZ
    Saxofone
    Avançado
    -
  • RAUNY VIZOTO
    Saxofone
    Avançado
    -
BEETHOVEN, LUDWIG VAN Compositorquinteto de vientos op.71 2do y 3er mov Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • KATHERINE QUICENO CARDONA
    Oboé
    Avançado
    Oboé
  • ANGELICA DIAZ
    Clarinete
    Avançado
    Clarinete
  • ALEXA CAPERA RIVEROS
    Trompa
    Avançado
    Trompa
  • EMILY VALDERRAMA
    Fagote
    Intermediário
    Fagote
WILLIAMS, RALPH VAUGHAN CompositorInfant joy Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FERNANDO JOSÉ CIELLO
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • RAQUEL RODRÍGUEZ ESCOBAR
    Oboé
    Avançado
    -
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorBachianas Brasileiras nro 5 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARÍA BELÉN RIVAROLA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • DIEGO SAMARCOS
    Violão Clássico
    Avançado
    -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Local: Jaraguá do Sul Park Shopping
BOZZA, EUGENE CompositorAria Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDRÉS MATEO RODRÍGUEZ BONILLA
    Saxofone
    Avançado
    -
BERNSTEIN, LEONARD CompositorElegy for Mippy II Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SAHARA ESTRADA ACOSTA
    Trombone
    Intermediário
    -
CHOPIN, FREDERIC CompositorPolonesa op.26 no.2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARIANA ANDREA ROCCHIETTI
    Piano
    Avançado
    -
DEBUSSY, CLAUDE CompositorThe childrens's corner Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARIANA ANDREA ROCCHIETTI
    Piano
    Avançado
    -
Quarteto de Trombones Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MIGUEL ANGEL OSORIO PINEDO
    Trombone
    Avançado
    -
  • JAIRO ARMANDO MEZA LOPEZ
    Trombone Baixo
    Intermediário
    -
  • JULIAN GODOY
    Trombone
    Intermediário
    -
  • HAROLD LÓPEZ
    Percussão
    Avançado
    -
12:30 | Local: Verificar na Secretaria
NIELSEN, CARL AUGUST Compositor Wind Quintet, Op.43 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • KAREN PILAR GUERRERO ORTIZ
    Flauta
    Avançado
    -
  • MARIANO JAVIER AMIN
    Oboé
    Avançado
    -
  • JUAN ARDILA
    Clarinete
    Avançado
    -
  • MACARENA DE MEIS
    Fagote
    Avançado
    -
  • ANGELUS DEI
    Trompa
    Avançado
    -
14:00 | Concertos Sociais | Local: Caps
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorQuinteto de cordas n. 4 em Sol Maior Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DIENER LIMA
    Violino
    Avançado
    -
  • LUCAS HENRIQUE ALVARES
    Violino
    Avançado
    -
  • GILVAN DIAS CALSOLARI
    Viola
    Avançado
    -
  • WESLEN VASCONCELOS
    Viola
    Avançado
    -
  • LISANDRO ACOSTA
    Violoncelo
    Intermediário
    -
Ode Sponge Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FACUNDO ESTEFANELL
    Contrabaixo
    Avançado
    -
15:00 | Concertos Sociais | Local: Hospital São José
Canciones populares Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • KAUANNY KLEIN
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
PIAZZOLLA, ASTOR CompositorLibertango/Adiós Nonino Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NATANAEL CALEFI
    Trompa
    Avançado
    -
  • MARCO A. GUERRERO MILLA
    Trompete
    Avançado
    -
  • MICHAEL DA ROCHA RAMOS
    Trompete
    Avançado
    -
  • FÁTIMA ABRAMO ACUÑA
    Trombone
    Avançado
    -
  • MARTINELLY LIBNI
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
Duo concertante para oboe y fagot Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PAULA LLAN DE ROSOS
    Oboé
    Avançado
    -
  • MACARENA DE MEIS
    Fagote
    Avançado
    -
BARTOK, BELA CompositorDuets for 2 Violins Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAROLINE IDALGO
    Violino
    Avançado
    -
  • ANA LAURA DOMINICCI
    Violino
    Avançado
    -
Sonata para 2 violinos Op. 3 n. 2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANA LAURA DOMINICCI
    Violino
    Avançado
    -
  • CAROLINE IDALGO
    Violino
    Avançado
    -
Rapsodia para clarinete solo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PATRICIA MAYA DELGADO
    Clarinete
    Avançado
    -
18:00 | Piano Masters | Local: SCAR - Sala Multiuso 2
DEBUSSY, CLAUDE CompositorSonata para Violoncelo e Piano Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ABNER JAIRO ORTIZ GARCÍA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • ALEXSANDER RIBEIRO DE LARA
    Piano
    Avançado
    -
SCRIABIN, ALEXANDER CompositorPrelúdios Op. 11, nos 4, 6, 10, 14 e 16 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ÍSIS
    Piano
    Avançado
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorFantasy Dm k.397 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ PASSAGLI
    Piano
    Avançado
    -
SCHUMANN, ROBERT CompositorRomance Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DARCIO GIANELLI
    Trombone
    Professores
    -
  • MARIANA ANDREA ROCCHIETTI
    Piano
    Avançado
    -
18:00 | Violão Plus | Local: SCAR - Sala Multiuso 4
Bambuco em Mi menor Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EDWIN FABIAN PINZÓN GONZALEZ
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
PIAZZOLLA, ASTOR CompositorAcentuado (5 piezas para guitarra) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EDWIN FABIAN PINZÓN GONZALEZ
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
La Catedral Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SOLANILLA, JORGE AGUSTIN
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
MANGORÉ, AUGUSTIN CompositorJulia Barcarola/ Valsa n.4 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • IGOR ROSÁRIO
    Violão Clássico
    Avançado
    -
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR - Pequeno Teatro
BRITTEN, BENJAMIN CompositorThe turn of the Screw Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ISABELLA LUCHI
    Soprano
    Canto Lírico
    Governess
  • ALEXANDRA ALVAREZ
    Soprano
    Canto Lírico
    Mrs. Groce
  • MARCELA RAHAL
    Soprano
    Canto Lírico
    Miss Jessel
  • LUANA SHAEFFER
    Soprano
    Canto Lírico
    Flora
  • JULIO PITTHAN
    Tenor
    Canto Lírico
    Prologue
  • Orquestra de Ópera do FEMUSC
    Regência
    Grupos Musicais
    -
  • ANDRÉ DOS SANTOS
    Regência
    Professores
    Direção Musical
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Local: SCAR - Sala Multiuso 5
Serenata Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ÍSIS CUNHA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
DEBUSSY, CLAUDE CompositorBeau Soir Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANA MILKA BRAVO JAVIER
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • GABRIEL TELLES
    Harpa
    Avançado
    -
LISZT, FRANZ CompositorSonetos de Petrarca - 1) Pace non Trovo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LAURA VALLADARES BULHÕES
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
CALDARA, ANTONIO CompositorSebben, crudele Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • THIJS HAALSTRA
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
DONIZETTI, GAETANO CompositorSo anch'io la virtu magica Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUANA SHAEFFER
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JEAN CARLOS
    Contralto
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SÍLVIA NEVES
    Contralto
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
20:00 | FEMUSC Itinerante | Local: Teatro Municipal de Pomerode
Banda Sinfonica Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    Regencia
OFFENBACH, JACQUES CompositorLes savojardes Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
MCBETH, W. FRANCIS CompositorOf sailors and whales Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
ELLERBY, MARTIN CompositorTuba Concerto Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARTINELLY LIBNI
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    Tuba
HOLST, GUSTAV CompositorFirst Suite in Eb for Military Band Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
REINEKE, STEVEN CompositorFate of the Gods Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
ITURRALDE, PEDRO CompositorPequeña Czarda Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DILSON FLORÊNCIO
    Saxofone
    Professores
    Saxofone
20:00 | Musicalmente Falando | Local: SCAR - Grande Teatro
Noite de Gala: O FEMUSC em foco Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
ORTIZ, ALFREDO ROLANDO CompositorDanz de Luzma Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • Orquestra de Harpas do FEMUSC
    Harpa
    Grupos Musicais
    -
  • RITA COSTANZI
    Harpa
    Professores
    Líder
KANDER, JOHN CompositorNew York, New York Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • Orquestra de Harpas do FEMUSC
    Harpa
    Grupos Musicais
    -
  • RITA COSTANZI
    Harpa
    Professores
    Líder
GRANADOS, ENRIQUE CompositorGoyescas: Intermezzo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • Orquestra de Violões do FEMUSC
    Violão Clássico
    Avançado
    -
  • EDUARDO ISAAC
    Violão Clássico
    Professores
    -
NIN, JOAQUIN CompositorGranadina e Saeta Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • Orquestra de Violões do FEMUSC
    Violão Clássico
    Avançado
    -
  • EDUARDO ISAAC
    Violão Clássico
    Professores
    -
BOLCOM, WILLIAM CompositorAubade, para a continuação da vida Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    Oboé
  • ALEXANDRE DOSSIN
    Piano
    Professores
    Piano
DVORAK, ANTONIN CompositorQuarteto Americano, op. 96, Finale Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • Projeto Serioso
    Quarteto de Cordas
    Grupos Musicais
    -
  • RICHARD YOUNG
    Viola
    Professores
    Líder
GUIMARAES ALVARES, EDUARDO CompositorPratilheiros Catapimbásticos Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • Grupo de Percussao
    Percussão
    Grupos Musicais
    -
  • EDUARDO GIANESELLA
    Percussão
    Professores
    -
ROSSINI, GIACOMO CompositorAbertura "O Barbeiro de Sevilha" Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LEON SPIERER
    Violino
    Professores
    Líder
Orquestra sem Maestro Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • Orquestra Sem Maestro
    Regência Orquestral
    Grupos Musicais
    -
  • LEON SPIERER
    Violino
    Professores
    Lider
20:30 | Recitais de Câmara | Local: SCAR - Pequeno Teatro
DVORAK, ANTONIN CompositorQuinteto Sol Mayor op. 77 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ASTRO ROCCO
    Violino
    Avançado
    -
  • DELIA YESSICA PAMELA MELGAR BLANCAS
    Violino
    Avançado
    -
  • JAVIER HONORES NUÑEZ
    Viola
    Avançado
    -
  • SAMIR BARRIENTOS
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • CARLOS BREMER ALFARO
    Contrabaixo
    Avançado
    -
BEETHOVEN, LUDWIG VAN Compositorquinteto de vientos 4 mov Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DJALMA CLAUDINO
    Flauta
    Avançado
    -
  • KATHERINE QUICENO CARDONA
    Oboé
    Avançado
    -
  • ANGELICA DIAZ
    Clarinete
    Avançado
    -
  • EMILY VALDERRAMA
    Fagote
    Intermediário
    -
  • ALEXA CAPERA RIVEROS
    Trompa
    Avançado
    -
PEREZ LLAIQUEL, CLAUDIO CompositorCuarteto para cuerdas numero 1 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CUARTETO ADVIS
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
VILLANI CORTES, EDMUNDO CompositorVento serrano Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ISABELA VIEIRA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • DANIEL FILHO
    Trompa
    Avançado
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS A Flauta Mágica A Flauta Mágica
03 de fevereiro de 2017 | sexta Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
09:00 | Local: Arroz Urbano
ROMERO, ALDEMARO CompositorFuga con pajarillo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • QUINTETO VINCI
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Local: Jaraguá do Sul Park Shopping
BRITTEN, BENJAMIN CompositorNiobe de Seis Metamorfosis Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PAULO CARDOZO MARTINEZ
    Oboé
    Intermediário
    -
Postcards Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JOHN HIGUERA
    Trompete
    Avançado
    -
WEBER, CARL MARIA VON CompositorRomance Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DANIEL GUTIERREZ
    Trombone
    Intermediário
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorSonata K330 (Primeiro movimento) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RAFAEL LIMA DE PAULA
    Piano
    Intermediário
    -
CHOPIN, FREDERIC CompositorNocturno Op.9 N°2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SANTIAGO GASTÓN POTRINO PIZZUTO
    Piano
    Intermediário
    -
DVORAK, ANTONIN CompositorQuarteto Americano Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUCAS HENRIQUE ALVARES
    Violino
    Avançado
    -
  • NATÁLIA VERSEHGI
    Violino
    Avançado
    -
  • WESLEN VASCONCELOS
    Viola
    Avançado
    -
  • ALAN SANCHEZ
    Violoncelo
    Avançado
    -
12:00 | Concertos Sociais | Local: Arroz Urbano
LACERDA, OSVALDO CompositorQuarteto no. 1 para cordas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAFÉ QUARTETO
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
MENDELSSOHN, FELIX CompositorString Quartet No. 2 in A Minor, Op. 13 (30) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAFÉ QUARTETO
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
12:30 | Local: A confirmar
Música folclórica brasileira Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDERSON BARBOSA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • FERNANDO SILVA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • SÍLVIA NEVES
    Contralto
    Canto Lírico
    -
  • MARÍA BELÉN RIVAROLA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • MARIANA REDD
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • NATALIA HUBNER
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • FERNANDO JOSÉ CIELLO
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • JULIO PITTHAN
    Tenor
    Canto Lírico
    -
15:30 | Concertos Sociais | Local: Lar das Flores
NIELSEN, CARL AUGUST Compositor Wind Quintet, Op.43 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • KAREN PILAR GUERRERO ORTIZ
    Flauta
    Avançado
    -
  • MARIANO JAVIER AMIN
    Oboé
    Avançado
    -
  • JUAN ARDILA
    Clarinete
    Avançado
    -
  • MACARENA DE MEIS
    Fagote
    Avançado
    -
  • ANGELUS DEI
    Trompa
    Avançado
    -
SCHUBERT, FRANZ CompositorPiano Quintet in A Major, D. 667 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • TOBIAS AAN
    Violino
    Avançado
    -
  • ERICK DAS NEVES
    Viola
    Avançado
    -
  • VICKY ZHANG
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • PATRICIO AMADOR RIOS JEREZ
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • JOÃO PEDRO CAMARGO
    Piano
    Avançado
    -
TCHAIKOVSKY, PYOTR ILYICH CompositorPiano Trio in A Minor, Op. 50 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RACHEL WILLIAMS
    Violino
    Avançado
    -
  • VICKY ZHANG
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • ELTON JULIEN
    Piano
    Avançado
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorFantasy Dm k.397 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ PASSAGLI
    Piano
    Avançado
    -
CHOPIN, FREDERIC CompositorEstudo opus 25 n° 12 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • BRUNO CRUZ
    Piano
    Avançado
    -
DEBUSSY, CLAUDE CompositorPreludios Libro I (I e X) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MÁXIMO MARQUES
    Piano
    Avançado
    -
18:00 | Local: Arroz Urbano
KRIEGER, EDINO CompositorQuarteto no.1 - 1 Mov Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • QUARTETO EDINO KRIEGER
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
18:00 | Piano Masters | Local: SCAR - Sala Multiuso 2
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorSonata No. 17 em Ré menor Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ÍSIS
    Piano
    Avançado
    -
CHOPIN, FREDERIC CompositorScherzo No. 3 in C Sharp Minor, Op. 39 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ARILTON JUNIOR
    Piano
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorFantasía Cromática y Fuga Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAMILA OSSES SOTO
    Piano
    Avançado
    -
EYCHENNE, MARC CompositorCantilène et Danse Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DILSON FLORÊNCIO
    Saxofone
    Professores
    -
  • OLE BOHN
    Violino
    Professores
    -
  • ANDREW BRYAN GARCÍA GAMBA
    Piano
    Avançado
    -
18:00 | Violão Plus | Local: SCAR - Sala Multiuso 4
PUJOL, MAXIMO DIEGO CompositorSuite Buenos Aires Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ISABEL NOJOSA
    Flauta
    Avançado
    -
  • JOÃO DOMINGOS
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
PIAZZOLLA, ASTOR CompositorCafé 1930 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • KASSANDRA RAYANNE ORMSBY
    Fagote
    Avançado
    -
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
PIAZZOLLA, ASTOR CompositorBordel 1900 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ISABEL NOJOSA
    Flauta
    Avançado
    -
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
MANGORÉ, AUGUSTIN CompositorTres piezas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
BERKELEY, LENNOX CompositorSonatina op. 51 - 1° y 2° Mov Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARIANO CAFERRI
    Violão Clássico
    Avançado
    -
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR - Pequeno Teatro
Ensaios Serioso Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEXANDER CHIU
    Violino
    Avançado
    -
  • ANNA MURAKAWA
    Violino
    Avançado
    -
  • ARIEL POLYCARPO
    Violino
    Avançado
    -
  • ASTRO ROCCO
    Violino
    Avançado
    -
  • CRISTÓBAL PROVOSTE SAAVEDRA
    Violino
    Avançado
    -
  • JESSÉ REIS
    Violino
    Avançado
    -
  • NICOLE ÁVILA
    Violino
    Avançado
    -
  • NICOLE VEGA
    Violino
    Avançado
    -
  • ALEJANDRO CÁRCAMO
    Viola
    Avançado
    -
  • JENNIFER QUIAN LÓPEZ
    Viola
    Avançado
    -
  • MARIEL GODOY
    Viola
    Avançado
    -
  • RYELLEN JOAQUIM
    Viola
    Avançado
    -
  • RICHARD YOUNG
    Viola
    Professores
    -
  • ABNER JAIRO ORTIZ GARCÍA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • HERMANN SCHREIMER
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • LUIZ FERNANDO VENTURELLI
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • VICKY ZHANG
    Violoncelo
    Avançado
    -
ROSSINI, GIACOMO CompositorSonata a Quatro Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LEON SPIERER
    Violino
    Professores
    Líder
OCHSER, EFRAIM CompositorEscenas del Sur, para viola e contrabaixo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CRAIG MUMM
    Viola
    Professores
    Viola
  • TIBÔ DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    Contrabaixo
BRAHMS, JOHANNES CompositorProjeto Serioso, Brahms e Dvorak Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • Projeto Serioso
    Quarteto de Cordas
    Grupos Musicais
    -
  • RICHARD YOUNG
    Viola
    Professores
    -
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Local: SCAR - Sala Multiuso 5
O mio dolcer ardor Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • THIJS HAALSTRA
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
Che faro Sensa Euridice Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • THIJS HAALSTRA
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • CAPIZOTE STRING QUARTET
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
VIVALDI, ANTONIO CompositorSposa son Disprezatta Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NATHÁLIA SERRANO
    Contralto
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
PERGOLESI, GIOVANNI BATTISTA CompositorSe tu m'ami, se sospiri Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • THIJS HAALSTRA
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • CAPIZOTE STRING QUARTET
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
PURCELL, HENRY CompositorWhen I Am Laid In Earth Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SÁVIO ALVES
    Contralto
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
SCHUBERT, FRANZ CompositorDu bist die Ruh Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FERNANDO SILVA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
HAYDN, FRANZ JOSEPH CompositorFac me vere tecum flere Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JEAN CARLOS
    Contralto
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorAl mio ben mi veggio avanti Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SÍLVIA NEVES
    Contralto
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorHai già vinta la causa... Vedro mentr'io sospiro - Le Nozze Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CARLOS MORAIS
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
DONIZETTI, GAETANO CompositorOh! Mio Fernando da Ópera La Favorita Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DEBORAH BURGARELLI
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
20:00 | Musicalmente Falando | Local: SCAR - Grande Teatro
Noite de Ópera Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • Carlos Harmuch
    Regência
    Professores
    -
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorA Flauta Mágica Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • Orquestra de Ópera do FEMUSC
    Regência
    Grupos Musicais
    -
  • ANDERSON BARBOSA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    Coral
  • CARLOS MORAIS
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    Coral
  • DIEGO D'ALMEIDA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    Coral
  • FERNANDO SILVA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    Coral
  • IGOR LOURENÇO
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    Coral
  • RODRIGO CRUZ
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    Coral
  • JEAN CARLOS
    Contralto
    Canto Lírico
    Coral
  • NATHÁLIA SERRANO
    Contralto
    Canto Lírico
    Coral
  • SÁVIO ALVES
    Contralto
    Canto Lírico
    Coral
  • SÍLVIA NEVES
    Contralto
    Canto Lírico
    Coral
  • ALEXANDRA ALVAREZ
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • ANA MILKA BRAVO JAVIER
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • ANNELISE CAVALCANTI
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • CAMILA GUGGIANA STUPARICH
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • CATARINA TAIRA
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • DEBORAH BURGARELLI
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • GABRIELLE CHRISTINNE
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • ISABELA VIEIRA
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • ISABELLA LUCHI
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • ÍSIS CUNHA
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • JESSICA LEÃO
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • JULIANA TAINO
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • JULIANE GUIMARÃES GOULART
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • KAUANNY KLEIN
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • LAURA VALLADARES BULHÕES
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • LETÍCIA GUIMARÃES GOULART
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • LUANA SHAEFFER
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • MARCELA RAHAL
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • MARÍA BELÉN RIVAROLA
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • MARIANA REDD
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • NATALIA HUBNER
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • ROSIANE QUEIROZ
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • SINDY VANESA MARTINEZ GUEVARA
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • DEIVISSON
    Tenor
    Canto Lírico
    Coral
  • EUDES NAZIAZENO
    Tenor
    Canto Lírico
    Coral
  • FERNANDO JOSÉ CIELLO
    Tenor
    Canto Lírico
    Coral
  • JULIO PITTHAN
    Tenor
    Canto Lírico
    Coral
  • LUCAS ELLERA
    Tenor
    Canto Lírico
    Coral
  • RODRIGO KENJI DE OLIVEIRA
    Tenor
    Canto Lírico
    Coral
  • THIJS HAALSTRA
    Tenor
    Canto Lírico
    Coral
  • Carlos Harmuch
    Regência
    Professores
    Diretor
  • ANDRÉ DOS SANTOS
    Regência
    Professores
    Professor
  • ANA HÄSLER
    Mezzo-Soprano
    Professores
    Professora
  • CÉLINE IMBERT
    Mezzo-Soprano
    Professores
    Professora
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    Fl 1
  • LORENA BIANUCCI
    Flauta
    Professor Assistente
    Fl 2
  • DJALMA CLAUDINO
    Flauta
    Avançado
    Fl off-stage
  • GORDON HUNT
    Oboé
    Professores
    Ob 1
  • EVAN SANCHEZ
    Oboé
    Avançado
    Ob 1 asst
  • RAQUEL RODRÍGUEZ ESCOBAR
    Oboé
    Avançado
    Ob 2
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    Regencia
  • ELVIS WILLIAN
    Clarinete
    Avançado
    Cl 1
  • JON MANASSE
    Clarinete
    Professores
    Cl 1
  • FHIAMA VALENTINA ALZATE GÓMEZ
    Clarinete
    Avançado
    Cl 2
  • BENJAMIN COELHO
    Fagote
    Professores
    Fg 1
  • ANDRÉS SEBASTIÁN ROMERO
    Fagote
    Avançado
    Fg 2
  • LUIZ GARCIA
    Trompa
    Professores
    Tpa 1
  • ROBERSON GONÇALVES
    Trompa
    Avançado
    Tpa 2
  • DANIEL FILHO
    Trompa
    Avançado
    Tpa 3
  • FERNANDO DISSENHA
    Trompete
    Professores
    Tpt 1
  • CARLOS EGGERT
    Trompete
    Avançado
    Tpt 2
  • DARCIO GIANELLI
    Trombone
    Professores
    Tbn 1
  • MIGUEL ANGEL OSORIO PINEDO
    Trombone
    Avançado
    Tbn 2
  • JAIRO ARMANDO MEZA LOPEZ
    Trombone Baixo
    Intermediário
    Tbn bx
  • EDUARDO GIANESELLA
    Percussão
    Professores
    Timpano
  • CHARLES STEGEMAN
    Violino
    Professores
    Vln I 1A
  • OLGER REYES
    Violino
    Avançado
    Vln I 1B
  • JULIAN ANDREY ALBINO PERALTA
    Violino
    Avançado
    Vln I 2A
  • ASTRO ROCCO
    Violino
    Avançado
    Vln I 2B
  • NATÁLIA VERSEHGI
    Violino
    Avançado
    Vln I 3A
  • BRIGITTE VALDIVIA
    Violino
    Avançado
    Vln I 3B
  • ANA LAURA DOMINICCI
    Violino
    Avançado
    Vln I 4A
  • ANNIE MAO
    Violino
    Avançado
    Vln II 1A
  • ANNA MURAKAWA
    Violino
    Avançado
    Vln II 1B
  • RODRIGO ELOY
    Violino
    Avançado
    Vln II 2A
  • RAFAEL AMUROV PARDO
    Violino
    Avançado
    Vln II 2B
  • MEILANG WONG
    Violino
    Avançado
    Vln II 3A
  • ARIEL POLYCARPO
    Violino
    Avançado
    Vln II 3B
  • CRAIG MUMM
    Viola
    Professores
    Vla 1A
  • JENNIFER QUIAN LÓPEZ
    Viola
    Avançado
    Vla 1B
  • ERICK DAS NEVES
    Viola
    Avançado
    Vla 2A
  • JAVIER HONORES NUÑEZ
    Viola
    Avançado
    Vla 2B
  • CAROL ISABEL BASOALTO VALLADARES
    Viola
    Avançado
    Vla 3A
  • DAYANA PARRA
    Viola
    Avançado
    Vln 3B
  • EDUARDO VASSALLO
    Violoncelo
    Professores
    Vcl 1A
  • ANA CLARA ALVES
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 1B
  • JOSÉ PAREDES SUÁREZ
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 2A
  • SALVADOR PALOMINOS
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 2B
  • SAMIR BARRIENTOS
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 3A
  • ALEJANDRO QUICENO GARCIA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 3B
  • TIBÔ DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    Cbx 1A
  • PATRICIO AMADOR RIOS JEREZ
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 1B
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
20:30 | Recitais de Câmara | Local: SCAR - Pequeno Teatro
STRAUSS II, JOHANN CompositorMein Herr Marquis Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUANA SHAEFFER
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
RAVEL, MAURICE CompositorIntrodução e Allegro Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • KAREN PILAR GUERRERO ORTIZ
    Flauta
    Avançado
    -
  • HUDSON RIBEIRO
    Clarinete
    Avançado
    -
  • GABRIEL VIEIRA
    Harpa
    Avançado
    -
  • QUINTETO VINCI
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
DEBUSSY, CLAUDE CompositorSonata para Harpa, Flauta e Viola Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DIEGO VIEYTES
    Flauta
    Avançado
    -
  • CECÍLIA PACHECO
    Harpa
    Avançado
    -
  • GILVAN DIAS CALSOLARI
    Viola
    Avançado
    -
LIGETI, GIORGY CompositorSix Bagatelles Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CECILIA CABRIZA
    Flauta
    Avançado
    -
  • ROSA HELENA MALAGON GOMEZ
    Oboé
    Avançado
    -
  • JUAN ARDILA
    Clarinete
    Avançado
    -
  • KASSANDRA RAYANNE ORMSBY
    Fagote
    Avançado
    -
  • MARCELO DAS VIRGENS
    Trompa
    Avançado
    -
MENDELSSOHN, FELIX CompositorOcteto Op. 20 1er mov. Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DIENER LIMA
    Violino
    Avançado
    -
  • LUCAS HENRIQUE ALVARES
    Violino
    Avançado
    -
  • LUCIANO BORGES
    Violino
    Avançado
    -
  • MATEUS MEIRELES
    Violino
    Avançado
    -
  • ISRAEL ADRIANO WALLAUER DE MELLO
    Viola
    Avançado
    -
  • WESLEN VASCONCELOS
    Viola
    Avançado
    -
  • CLARA MASCARENHAS BARRETO SOARES
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • FELIPE INOSTROZA
    Violoncelo
    Avançado
    -
DEBUSSY, CLAUDE CompositorDanse Sacree et Danse Profane Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CECÍLIA PACHECO
    Harpa
    Avançado
    -
  • ALEJANDRO BARRETO CAMPOS
    Violino
    Avançado
    -
  • RAFAEL AMUROV PARDO
    Violino
    Avançado
    -
  • CAROL ISABEL BASOALTO VALLADARES
    Viola
    Avançado
    -
  • ALEJANDRO QUICENO GARCIA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • KARLA ALVARADO AZOFEIFA
    Contrabaixo
    Avançado
    -
BRAHMS, JOHANNES Abertura Festival Academico Abertura Festival Academico
04 de fevereiro de 2017 | sábado Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
10:00 | Concertos para Famílias | Local: SCAR - Grande Teatro
Sinfonietta II Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NORBERTO GARCIA
    Violino
    Professores
    Regencia
Fanfarra Flauta Mágica Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
  • DIANA BALLEN
    Trompa
    Intermediário
    -
  • IVAN DARIO AZA ALVAREZ
    Trompa
    Intermediário
    -
  • ANA FERREIRA
    Trompete
    Intermediário
    -
  • DANIEL GUTIERREZ
    Trombone
    Intermediário
    -
  • ELITON FARIA
    Trombone
    Intermediário
    -
  • LEANDRO AUGUSTO DIAS
    Tuba & Eufônio
    Intermediário
    -
Zoologico Musical II Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DIEGO D'ALMEIDA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • FERNANDO SILVA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • JEAN CARLOS
    Contralto
    Canto Lírico
    -
  • NATHÁLIA SERRANO
    Contralto
    Canto Lírico
    -
  • SÍLVIA NEVES
    Contralto
    Canto Lírico
    -
  • ISABELA VIEIRA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • ISABELLA LUCHI
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • FERNANDO JOSÉ CIELLO
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • JULIO PITTHAN
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • KATRYN
    Flauta
    Intermediário
    -
  • LINA MURILLO
    Flauta
    Intermediário
    -
  • MAYARA FRANCO CORDEIRO
    Flauta
    Intermediário
    -
  • YAGO MARCON
    Flauta
    Intermediário
    -
  • LORENA BIANUCCI
    Flauta
    Professor Assistente
    -
  • IVANA ABIGAIL ALVARENGA
    Oboé
    Intermediário
    -
  • LAURA CAROLINA VELA LEON
    Oboé
    Intermediário
    -
  • LEONARDO POHL RAMPININI
    Oboé
    Intermediário
    -
  • LORENZO FAVERO ZORZO
    Oboé
    Intermediário
    -
  • PAULO CARDOZO MARTINEZ
    Oboé
    Intermediário
    -
  • CHRISTIAN NAHÚM QUEREVALÚ DEDIÓS
    Clarinete
    Intermediário
    -
  • LIDIANE ALVES
    Clarinete
    Intermediário
    -
  • MARIEL MOYA QUESADA
    Clarinete
    Intermediário
    -
  • NICOLETTE VALDÉS
    Clarinete
    Intermediário
    -
  • ANDRÉ RODRIGUES RANGEL
    Saxofone
    Intermediário
    -
  • HÉLLEM MORAES
    Saxofone
    Intermediário
    -
  • JÔNATAS SILVEIRA
    Saxofone
    Intermediário
    -
  • KAYHAN LOPES
    Saxofone
    Intermediário
    -
  • MARIA TOMASELLI
    Saxofone
    Intermediário
    -
  • EMILY VALDERRAMA
    Fagote
    Intermediário
    -
  • GUSTAVO CARPANESES
    Fagote
    Intermediário
    -
  • MOISÉS LESSA
    Fagote
    Intermediário
    -
  • DIANA BALLEN
    Trompa
    Intermediário
    -
  • IVAN DARIO AZA ALVAREZ
    Trompa
    Intermediário
    -
  • JONATHAN FELIPE DEBACHER
    Trompa
    Intermediário
    -
  • RAINNY RIBEIRO
    Trompa
    Intermediário
    -
  • RAPHAEL RESENDE
    Trompa
    Intermediário
    -
  • RONY SEPÚLVEDA
    Trompa
    Intermediário
    -
  • ANA FERREIRA
    Trompete
    Intermediário
    -
  • GABRIELA FERNANDA
    Trompete
    Intermediário
    -
  • GUSTAVO MACHADO
    Trompete
    Intermediário
    -
  • HENRIQUE WEEGE
    Trompete
    Intermediário
    -
  • JOÃO ROBERTO SIQUEIRA JÚNIOR
    Trompete
    Intermediário
    -
  • JAIRO ARMANDO MEZA LOPEZ
    Trombone Baixo
    Intermediário
    -
  • DANIEL GUTIERREZ
    Trombone
    Intermediário
    -
  • ELITON FARIA
    Trombone
    Intermediário
    -
  • JULIAN GODOY
    Trombone
    Intermediário
    -
  • SAHARA ESTRADA ACOSTA
    Trombone
    Intermediário
    -
  • JIMMY MEZA
    Tuba & Eufônio
    Intermediário
    -
  • LEANDRO AUGUSTO DIAS
    Tuba & Eufônio
    Intermediário
    -
  • WELBER DE SOUZA GONÇALVES
    Tuba & Eufônio
    Intermediário
    -
  • ALISON GOUVEA
    Percussão
    Intermediário
    -
  • DENNIS DA SILVA FERNANDES
    Percussão
    Intermediário
    -
  • HUGO ROCHA
    Percussão
    Intermediário
    -
  • VINÍCIUS SOUZA
    Percussão
    Intermediário
    -
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
  • DÉBORA MAVIGNIER
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
  • EDWIN FABIAN PINZÓN GONZALEZ
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
  • JOÃO DOMINGOS
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
  • LUIZ ORTIZ
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
  • CRISTIANE BRAZ
    Harpa
    Intermediário
    -
  • DIEGO DE ASSIS SANTOS
    Harpa
    Intermediário
    -
  • LUIS FELIPE QUIROGA VERGEL
    Harpa
    Intermediário
    -
  • NOY KERBER
    Harpa
    Intermediário
    -
  • ANDRÉ BORBA
    Violino
    Intermediário
    -
  • DIANA LEAL
    Violino
    Intermediário
    -
  • IGOR DUTRA
    Violino
    Intermediário
    -
  • PEDRO ERNESTO WAGNER BOMBASAR
    Violino
    Intermediário
    -
  • QUARTETO EDINO KRIEGER
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
  • QUINTETO VINCI
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
  • ADRIEL
    Viola
    Intermediário
    -
  • ALEJANDRO DÍAZ GIRALDO
    Viola
    Intermediário
    -
  • JHON FREDY ECHEVERRY DÍAZ
    Viola
    Intermediário
    -
  • STEFANO CARTER CERDA
    Viola
    Intermediário
    -
  • LETÍCIA WOLF
    Violoncelo
    Intermediário
    -
  • MAYRA VINER DOS REIS
    Violoncelo
    Intermediário
    -
  • RAFAEL MOTA DE MELO
    Violoncelo
    Intermediário
    -
  • TAINAN GABRIEL
    Violoncelo
    Intermediário
    -
  • ANTONIA MEJÍA TRESPALACIOS
    Contrabaixo
    Intermediário
    -
  • BRUNO MACRINO DOS SANTOS
    Contrabaixo
    Intermediário
    -
  • RAFAEL LIMA DE PAULA
    Piano
    Intermediário
    -
  • SANTIAGO GASTÓN POTRINO PIZZUTO
    Piano
    Intermediário
    -
  • SILVIA ANGELICA VALDIVIA VILLASANTE
    Piano
    Intermediário
    -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Local: Jaraguá do Sul Park Shopping
STRAUSS, FRANZ CompositorNocturno Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PAOLO
    Trompa
    Avançado
    -
BOZZA, EUGENE CompositorImage Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ECENILSON DIAS
    Flauta
    Avançado
    -
BROUWER, LEO CompositorTres Apuntes Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RODRIGO JACOBINA
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
Fandanguillo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RODRIGO JACOBINA
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
FRANCK, CÉSAR CompositorPreludio, coral e fuga Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MÁXIMO MARQUES
    Piano
    Avançado
    -
PIAZZOLLA, ASTOR CompositorCafé 1930 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RODRIGO JACOBINA
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
  • CAROLINE IDALGO
    Violino
    Avançado
    -
STRAUSS, RICHARD CompositorNocturno Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PAOLO
    Trompa
    Avançado
    -
  • CAMILA OSSES SOTO
    Piano
    Avançado
    -
13:30 | Concerto FEMUSCkinho e FEMUSC Jovem | Local: SCAR - Grande Teatro
Concerto Femusckinho / Jovem Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • -
    -
    -
    -
  • DENISE MOHR
    Femusc Jovem
    Professores
    -
  • JOAO EDUARDO TITON
    Femusc Jovem
    Professores
    -
  • JORGE SILVA
    Femusc Jovem
    Professores
    -
  • JUAN ROSSI
    Femusc Jovem
    Professores
    -
  • LIARA ROSELI KROBOT
    Femusc Jovem
    Professores
    -
  • SEBASTIAO RICARDO BORBA
    Femusc Jovem
    Professores
    -
  • VANA BOCK
    Femusc Jovem
    Professores
    -
  • ADRIANE FISCHER
    Femuskinho
    Professores
    -
  • ANDREA LARGAS MALICHESKI
    Femuskinho
    Professores
    -
  • KEROLL WEIDNER
    Femuskinho
    Professores
    -
  • LIARA ROSELI KROBOT
    Femuskinho
    Professores
    -
  • LOIDE JURK
    Femuskinho
    Professores
    -
  • MERCEDES DOEGE
    Femuskinho
    Professores
    -
  • NATANAEL FONSECA
    Femuskinho
    Professores
    -
  • PATRICIA PERIZOLLO
    Femuskinho
    Professores
    -
  • SUELEN MONDINI
    Femuskinho
    Professores
    -
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR - Pequeno Teatro
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorToccata em Re menor Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • Grupo de Percussao
    Percussão
    Grupos Musicais
    -
  • EDUARDO GIANESELLA
    Percussão
    Professores
    -
COWELL, HENRY CompositorPulse Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • Grupo de Percussao
    Percussão
    Grupos Musicais
    -
  • EDUARDO GIANESELLA
    Percussão
    Professores
    -
ALBERTO, RAFAEL CompositorDuo limanhas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • Grupo de Percussao
    Percussão
    Grupos Musicais
    -
  • EDUARDO GIANESELLA
    Percussão
    Professores
    -
CONSENTINO, SAUL CompositorTango barroco Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • Grupo de Percussao
    Percussão
    Grupos Musicais
    -
  • EDUARDO GIANESELLA
    Percussão
    Professores
    -
PIXINGUINHA Compositor1 x 0 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • Grupo de Percussao
    Percussão
    Grupos Musicais
    -
  • EDUARDO GIANESELLA
    Percussão
    Professores
    -
Melodia Sentimental Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • TIBÔ DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
Farewell Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • TIBÔ DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
Badinerie Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • TIBÔ DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
Les feuilles mortes Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • TIBÔ DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
La Javanaise Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LEONARD LOUIS DELOR
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • TIBÔ DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
O morro não tem vez Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LEONARD LOUIS DELOR
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • TIBÔ DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
Sous le ciel de Paris Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LEONARD LOUIS DELOR
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • TIBÔ DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
C'est si bon Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LEONARD LOUIS DELOR
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • TIBÔ DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
20:30 | Local: Igreja Matriz
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorCuarteto para cuerdas Op. 135 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CUARTETO ADVIS
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
PEREZ LLAIQUEL, CLAUDIO CompositorCuarteto para cuerdas numero 1 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CUARTETO ADVIS
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
BRAHMS, JOHANNES CompositorAbertura Festival Academico Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LEON SPIERER
    Violino
    Professores
    Líder
Orquestra sem Maestro Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • Orquestra Sem Maestro
    Regência Orquestral
    Grupos Musicais
    -
  • LEON SPIERER
    Violino
    Professores
    -
MAHLER, GUSTAV CompositorSinfonia n. 2, "Ressurrection" (movts 1, 4 e 5) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANNELISE CAVALCANTI
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • ANA HÄSLER
    Mezzo-Soprano
    Professores
    Mezzo/Soprano
  • Orquestra Sinfônica do FEMUSC
    Regência Orquestral
    Grupos Musicais
    -
  • Coral do FEMUSC
    Regência Orquestral
    Grupos Musicais
    -
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    Regencia
20:30 | Musicalmente Falando | Local: SCAR - Grande Teatro
Encerramento do FEMUSC 2017 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
Femusc

Femusc