14 a 27 de janeiro de 2018

Programming

SHOSTAKOVICH, DMITRI Quarteto de Cordas n. 3 Quarteto de Cordas n. 3
WIENIAWSKI, HENRYK Scherzo Tarantelle Scherzo Tarantelle
PIAZZOLLA, ASTOR Libertango Libertango
BIZET, GEORGES "Je dis que rien" da ópera Carmen
January 26, 2017 | Thursday Schedule subject to change.
Expand all +
Collapse all -
20:30 | Grandes Concertos | Location: SCAR - Grande Teatro
BACH, JOHANN SEBASTIAN ComposerPreludio e Presto Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • FELIPE SOLÍS ARIAS
    Violão Clássico
    Avançado
    -
WIENIAWSKI, HENRYK ComposerScherzo Tarantelle Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • PAULO
    Violino
    Avançado
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
VILLA-LOBOS, HEITOR ComposerÁria da Bachiana Brasileira n. 5 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CECÍLIA PACHECO
    Harpa
    Avançado
    -
BIZET, GEORGES Composer"Je dis que rien" da ópera Carmen Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ANNELISE CAVALCANTI
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
PIAZZOLLA, ASTOR ComposerLibertango Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JEISON DAVID ORDOÑEZ SALDAÑA
    Percussão
    Avançado
    -
SHOSTAKOVICH, DMITRI ComposerQuarteto de Cordas n. 3 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CUARTETO ADVIS
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS Quinteto para Piano e Sopros, KV 425 Quinteto para Piano e Sopros, KV 425
MOZART, WOLFGANG AMADEUS A Flauta Magica, A Rainha da Noite A Flauta Magica, A Rainha da Noite
MOZART, WOLFGANG AMADEUS A Flauta Magica - Pamina A Flauta Magica - Pamina
MOZART, WOLFGANG AMADEUS Quarteto para Piano e Cordas em Mi bemol maior, K.493 Quarteto para Piano e Cordas em Mi bemol maior, K.493
January 27, 2017 | Friday Schedule subject to change.
Expand all +
Collapse all -
09:00 | Concertos Sociais | Location: Hospital Jaraguá
BACH, JOHANN SEBASTIAN ComposerPartita II - Sarabanda Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • NATÁLIA VERSEHGI
    Violino
    Avançado
    -
PIAZZOLLA, ASTOR ComposerTango Etude #3 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • EDUARDO VÁZQUEZ RAYÓN
    Saxofone
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN ComposerPreludio de la primera Suite Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • NATALIA MARÍA MORA LÓPEZ
    Violoncelo
    Intermediário
    -
Sonatina Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MIGUEL ANGEL OSORIO PINEDO
    Trombone
    Avançado
    -
15:00 | Concertos Sociais | Location: Hospital Jaraguá
Partita nº 1 - Corrente Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • DIENER LIMA
    Violino
    Avançado
    -
CASSADÓ, GASPAR ComposerSuite for Solo Cello - III. Intermezzo e Danza Finale (6mins) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
HINDEMITH, PAUL ComposerSonata para viola solo op.25 no.1 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ERICK DAS NEVES
    Viola
    Avançado
    -
BEETHOVEN, LUDWIG VAN Composercuarteto de cuerdas op 18 nº 4 (1er mov) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • DIENER LIMA
    Violino
    Avançado
    -
  • RACHEL WILLIAMS
    Violino
    Avançado
    -
  • JAVIER HONORES NUÑEZ
    Viola
    Avançado
    -
  • CAMILA EGEA
    Violoncelo
    Avançado
    -
PAGANINI, NICCOLO ComposerCaprices for Solo Violin, Op.1, No. 16 y No. 14 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • VALENTINA VAN GENT
    Violino
    Avançado
    -
SAINT-SAENS, CAMILLE ComposerThe Swan Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LUIS FELIPE QUIROGA VERGEL
    Harpa
    Intermediário
    -
  • ALEJANDRO DÍAZ GIRALDO
    Viola
    Intermediário
    -
15:30 | Concertos Sociais | Location: Lar das Flores
BEETHOVEN, LUDWIG VAN ComposerSonata op. 26 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • HALINE DAVID
    Piano
    Intermediário
    -
CHOPIN, FREDERIC ComposerEstudo opus 10 n. 1 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JOÃO PEDRO CAMARGO
    Piano
    Avançado
    -
SCHUBERT, FRANZ PETER ComposerWinterreise - Gute Nacht Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ANDERSON BARBOSA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • JOÃO PEDRO CAMARGO
    Piano
    Avançado
    -
WILLIAMS, RALPH VAUGHAN ComposerTen Blake songs Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CAMILA GUGGIANA STUPARICH
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • MARIANO JAVIER AMIN
    Oboé
    Avançado
    -
BRAHMS, JOHANNES ComposerII Movimento da sonata para piano e Cello nº 1 OP. 38 em mi menor Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CLARA MASCARENHAS BARRETO SOARES
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • ARILTON JUNIOR
    Piano
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN ComposerPreludio e fuga em Mib Maior Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • RAFAEL LIMA DE PAULA
    Piano
    Intermediário
    -
18:00 | Piano Masters | Location: SCAR - Sala Multiuso 2
BACH, JOHANN SEBASTIAN ComposerSuíte Inglesa N. 6, Prelúdio e Allemande Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JOÃO PEDRO CAMARGO
    Piano
    Avançado
    -
BEETHOVEN, LUDWIG VAN ComposerSonata N°8 Op.13 (3er movimiento) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • SANTIAGO GASTÓN POTRINO PIZZUTO
    Piano
    Intermediário
    -
LISZT, FRANZ ComposerLa Campanella Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • BRUNO CRUZ
    Piano
    Avançado
    -
VILLA-LOBOS, HEITOR ComposerDança do Índio Branco Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • RAFAEL RUIZ
    Piano
    Avançado
    -
VILLA-LOBOS, HEITOR ComposerCiclo Brasileiro 'Impressões Seresteiras e Indio Branco' Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ALEXSANDER RIBEIRO DE LARA
    Piano
    Avançado
    -
18:00 | Violão Plus | Location: SCAR - Sala Multiuso 4
OYARZUN, DOMINGO ComposerPreludio Milonga nrs 1 y 2 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • EDUARDO ISAAC
    Violão Clássico
    Professores
    -
Canciones Sudamérica Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • KAUANNY KLEIN
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
PONCE, MANOEL MARIA ComposerTheme, Varié et Finale Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • IGOR ROSÁRIO
    Violão Clássico
    Avançado
    -
FLEURY, ABEL ComposerTres piezas (10') Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
SALZEDO, CARLOS ComposerChanson dans la nuit Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MILLENA BRITO
    Harpa
    Avançado
    -
NICARAGUA ComposerEl garañon (3) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ELVIS BENDAÑA RIVAS
    Violão Clássico
    Avançado
    -
19:00 | Momento Springmann | Location: SCAR - Pequeno Teatro
LACERDA, OSVALDO ComposerQuarteto n. 1 para cordas Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CAFÉ QUARTETO
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN Composer Cello Suite #4 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ABNER JAIRO ORTIZ GARCÍA
    Violoncelo
    Avançado
    -
CAGE, JOHN MILTON ComposerAria Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ALEXANDRA ALVAREZ
    Soprano
    Canto Lírico
    -
HARVEY, PAUL ComposerTrio para Flauta, Clarinete e Saxofone Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    -
  • ELVIS WILLIAN
    Clarinete
    Avançado
    -
  • DILSON FLORÊNCIO
    Saxofone
    Professores
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerBewahret euch Weibertücken (Flauta Mágica) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CARLOS MORAIS
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • DEIVISSON
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerDer Vogelfaenger bin ich ja (Flauta Mágica) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • RODRIGO CRUZ
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Location: SCAR - Sala Multiuso 5
ROSSINI, GIACOMO ComposerUna voce poco fa Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MARCELA RAHAL
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerKlinget Glockhen, klinget/Papapapapageno (Flauta Mágica) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • RODRIGO CRUZ
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • KAUANNY KLEIN
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerNur stille, stille, stille, stille (Flauta Mágica) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CATARINA TAIRA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JESSICA LEÃO
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JULIANA TAINO
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • NATALIA HUBNER
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • EUDES NAZIAZENO
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerZu Hillfe! Zu Hillfe! (Flauta Mágica) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CATARINA TAIRA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JULIANA TAINO
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • NATALIA HUBNER
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • LUIS CARLOS HERNÁNDEZ LUQUE
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
FAURÉ, GABRIEL ComposerAprès un Rêve Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • GABRIELLE CHRISTINNE
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
MASSENET, JULES ComposerWerther, qui m'aurait dit la place (Werther) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • NATHÁLIA SERRANO
    Contralto
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
20:00 | Musicalmente Falando | Location: SCAR - Grande Teatro
Aniversário de Mozart Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
20:30 | Grandes Concertos | Location: SCAR - Grande Teatro
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerQuinteto para Piano e Sopros, KV 425 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • GORDON HUNT
    Oboé
    Professores
    -
  • JON MANASSE
    Clarinete
    Professores
    -
  • LUIZ GARCIA
    Trompa
    Professores
    -
  • BENJAMIN COELHO
    Fagote
    Professores
    -
  • ALEXANDRE DOSSIN
    Piano
    Professores
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerQuarteto para Piano e Cordas em Mi bemol maior, K.493 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • FANY SOLTER
    Piano
    Professores
    -
  • RICHARD ROBERTS
    Violino
    Professores
    -
  • RICHARD YOUNG
    Viola
    Professores
    -
  • KURT BALDWIN
    Quarteto
    Professores
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerA Flauta Magica - Pamina Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ROSIANE QUEIROZ
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerA flauta magica - Pa-pa-pa-pa-pa-pa-geno Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • RODRIGO CRUZ
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • KAUANNY KLEIN
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerA Flauta Magica, A Rainha da Noite Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JESSICA LEÃO
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
20:30 | Recitais de Câmara | Location: SCAR - Pequeno Teatro
ARNOLD, MALCOLM ComposerFantasia para clarinete solo (4 min) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ANGELICA DIAZ
    Clarinete
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN ComposerSonata N°2 para violín solo I. Grave Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CARLOS TORRES
    Violino
    Avançado
    -
NODA, RYO ComposerImprovisation 1 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JHONATAN VASQUEZ
    Saxofone
    Avançado
    -
BERNSTEIN, LEONARD Composer: "Glitter and be gay" de Candide Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • SINDY VANESA MARTINEZ GUEVARA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
BERNSTEIN, LEONARD ComposerWe are women Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ÍSIS CUNHA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • MARCELA RAHAL
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN Partita em sol menor para violino solo Partita em sol menor para violino solo
LISZT, FRANZ Sonata em si menor Sonata em si menor
DE FALLA, MANUEL Canções populares espanholas Canções populares espanholas
SAINT SAENS, CAMILLE Fantasia para Violino e Harpa Fantasia para Violino e Harpa
January 28, 2017 | Saturday Schedule subject to change.
Expand all +
Collapse all -
10:00 | Concertos para Famílias | Location: SCAR - Grande Teatro
Sinfonietta Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • Sinfonietta do FEMUSC
    Regência Orquestral
    Grupos Musicais
    -
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    -
  • DJALMA CLAUDINO
    Flauta
    Avançado
    Fl 1
  • NATHALI VICTORIA DE CARVALHO MALAMU
    Flauta
    Intermediário
    Fl 2
  • PAULA LLAN DE ROSOS
    Oboé
    Avançado
    Ob 1
  • HECTOR OTMAR FRETES GÓMEZ
    Oboé
    Avançado
    Ob 2
  • MARIANO JAVIER AMIN
    Oboé
    Avançado
    Ob/EH
  • FHIAMA VALENTINA ALZATE GÓMEZ
    Clarinete
    Avançado
    Cl 1
  • HELOISA C. VOLTOLINI
    Clarinete
    Intermediário
    Cl 2
  • BENJAMIN COELHO
    Fagote
    Professores
    -
  • EMILY VALDERRAMA
    Fagote
    Intermediário
    Fg 1
  • GUSTAVO CARPANESES
    Fagote
    Intermediário
    Fg 2
  • PAULA RIVERA GUZMÁN
    Fagote
    Intermediário
    Fg/Cfg
  • RAPHAEL RESENDE
    Trompa
    Intermediário
    Tpa 1
  • RAINNY RIBEIRO
    Trompa
    Intermediário
    Tpa 2
  • IVAN DARIO AZA ALVAREZ
    Trompa
    Intermediário
    Tpa 3
  • ERICK
    Trombone Baixo
    Avançado
    -
  • GUTIÉRRES GUIMARÃES
    Trombone
    Avançado
    -
  • SAHARA ESTRADA ACOSTA
    Trombone
    Intermediário
    Tb 2
  • MARTINELLY LIBNI
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    Tb
  • CARLOS ANDRES GUILLEN SAENZ
    Percussão
    Avançado
    Perc
  • HAROLD LÓPEZ
    Percussão
    Avançado
    Perc
  • MIGUEL CRUZ MESTANZA
    Percussão
    Avançado
    Timp
  • MILLENA BRITO
    Harpa
    Avançado
    Hp
  • JULIA SAKHAROVA
    Quarteto
    Professores
    -
  • NORBERTO GARCIA
    Violino
    Professores
    Regencia
  • PEDRO ERNESTO WAGNER BOMBASAR
    Violino
    Intermediário
    Vln I 1A
  • ANDRÉ BORBA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 1B
  • IGOR DUTRA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 2A
  • DIANA LEAL
    Violino
    Intermediário
    Vln I 2B
  • FRANCISCA ALEJANDRA LATORRE ALMARZA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 3A
  • TÉRCIO SANTOS
    Violino
    Intermediário
    Vln I 3B
  • CAROLINE MATTOS
    Violino
    Intermediário
    Vln I 4A
  • JAIME ENRIQUE NUÑEZ LEYTON
    Violino
    Intermediário
    Vln I 4B
  • VITÓRIA LIMA CAMELO
    Violino
    Intermediário
    Vln I 5A
  • RICHARD BARTIKOSKI
    Violino
    Intermediário
    Vln I 5B
  • THAYNA MILLER
    Violino
    Intermediário
    Vln I 6A
  • LOUISE FREY
    Violino
    Intermediário
    Vln II 1A
  • BEATRIZ CHINAIDER
    Violino
    Intermediário
    Vln II 1B
  • MATHEUS CALORIO
    Violino
    Intermediário
    Vln II 2A
  • LIZIELMA MONTEIRO
    Violino
    Intermediário
    Vln II 2B
  • VICENTE SEBASTIÁN SÁÉZ PERALTA
    Violino
    Intermediário
    Vln II 3A
  • MIOLINIST
    Violino
    Intermediário
    Vln II 3B
  • ELYATHÃ
    Violino
    Intermediário
    Vln II 4A
  • LARA
    Violino
    Intermediário
    Vln II 4B
  • NICOLAS CUNHA
    Violino
    Intermediário
    Vln II 5A
  • STEFANO CARTER CERDA
    Viola
    Intermediário
    Vla 1A
  • ADRIEL
    Viola
    Intermediário
    Vla 1B
  • JHON FREDY ECHEVERRY DÍAZ
    Viola
    Intermediário
    Vla 2A
  • ALEJANDRO DÍAZ GIRALDO
    Viola
    Intermediário
    Vla 2B
  • FEDERICO SANCHEZ
    Viola
    Intermediário
    Vla 3A
  • CARLOS SANTOS
    Viola
    Intermediário
    Vla 3B
  • KATHERINE JONES LÓPEZ
    Viola
    Intermediário
    Vla 4A
  • TAINAN GABRIEL
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 1A
  • RAFAEL MOTA DE MELO
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 1B
  • MAYRA VINER DOS REIS
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 2A
  • LETÍCIA WOLF
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 2B
  • LISANDRO ACOSTA
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 3A
  • FRANCISCO MENA
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 3B
  • NATALIA MARÍA MORA LÓPEZ
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 4A
  • MAURA ESTRADA CARRASCO
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 4B
  • CORTELL GUILLERMO
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 5A
  • OSCAR CHARRY
    Contrabaixo
    Intermediário
    -
  • ANTONIO DOMICIANO
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 1A
  • GERALDINE CARATT LÓPEZ
    Contrabaixo
    Intermediário
    Cbx 2A
Zoologico Musical I Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • DIEGO D'ALMEIDA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • FERNANDO SILVA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • ISABELA VIEIRA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • ISABELLA LUCHI
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • FERNANDO JOSÉ CIELLO
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • JULIO PITTHAN
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • KATRYN
    Flauta
    Intermediário
    -
  • LINA MURILLO
    Flauta
    Intermediário
    -
  • MAYARA FRANCO CORDEIRO
    Flauta
    Intermediário
    -
  • NATHALI VICTORIA DE CARVALHO MALAMU
    Flauta
    Intermediário
    -
  • YAGO MARCON
    Flauta
    Intermediário
    -
  • LORENA BIANUCCI
    Flauta
    Professor Assistente
    -
  • IVANA ABIGAIL ALVARENGA
    Oboé
    Intermediário
    -
  • LAURA CAROLINA VELA LEON
    Oboé
    Intermediário
    -
  • LEONARDO POHL RAMPININI
    Oboé
    Intermediário
    -
  • LORENZO FAVERO ZORZO
    Oboé
    Intermediário
    -
  • PAULO CARDOZO MARTINEZ
    Oboé
    Intermediário
    -
  • CHRISTIAN NAHÚM QUEREVALÚ DEDIÓS
    Clarinete
    Intermediário
    -
  • HELOISA C. VOLTOLINI
    Clarinete
    Intermediário
    -
  • LIDIANE ALVES
    Clarinete
    Intermediário
    -
  • MARIEL MOYA QUESADA
    Clarinete
    Intermediário
    -
  • NICOLETTE VALDÉS
    Clarinete
    Intermediário
    -
  • ANDRÉ RODRIGUES RANGEL
    Saxofone
    Intermediário
    -
  • HÉLLEM MORAES
    Saxofone
    Intermediário
    -
  • JÔNATAS SILVEIRA
    Saxofone
    Intermediário
    -
  • KAYHAN LOPES
    Saxofone
    Intermediário
    -
  • MARIA TOMASELLI
    Saxofone
    Intermediário
    -
  • EMILY VALDERRAMA
    Fagote
    Intermediário
    -
  • GUSTAVO CARPANESES
    Fagote
    Intermediário
    -
  • MOISÉS LESSA
    Fagote
    Intermediário
    -
  • PAULA RIVERA GUZMÁN
    Fagote
    Intermediário
    -
  • DIANA BALLEN
    Trompa
    Intermediário
    -
  • IVAN DARIO AZA ALVAREZ
    Trompa
    Intermediário
    -
  • JONATHAN FELIPE DEBACHER
    Trompa
    Intermediário
    -
  • RAINNY RIBEIRO
    Trompa
    Intermediário
    -
  • RAPHAEL RESENDE
    Trompa
    Intermediário
    -
  • RONY SEPÚLVEDA
    Trompa
    Intermediário
    -
  • ANA FERREIRA
    Trompete
    Intermediário
    -
  • GABRIELA FERNANDA
    Trompete
    Intermediário
    -
  • GUSTAVO MACHADO
    Trompete
    Intermediário
    -
  • HENRIQUE WEEGE
    Trompete
    Intermediário
    -
  • JOÃO ROBERTO SIQUEIRA JÚNIOR
    Trompete
    Intermediário
    -
  • FÁTIMA ABRAMO ACUÑA
    Trombone
    Avançado
    -
  • DANIEL GUTIERREZ
    Trombone
    Intermediário
    -
  • ELITON FARIA
    Trombone
    Intermediário
    -
  • JULIAN GODOY
    Trombone
    Intermediário
    -
  • SAHARA ESTRADA ACOSTA
    Trombone
    Intermediário
    -
  • JIMMY MEZA
    Tuba & Eufônio
    Intermediário
    -
  • LEANDRO AUGUSTO DIAS
    Tuba & Eufônio
    Intermediário
    -
  • WELBER DE SOUZA GONÇALVES
    Tuba & Eufônio
    Intermediário
    -
  • ALISON GOUVEA
    Percussão
    Intermediário
    -
  • DENNIS DA SILVA FERNANDES
    Percussão
    Intermediário
    -
  • HUGO ROCHA
    Percussão
    Intermediário
    -
  • VINÍCIUS SOUZA
    Percussão
    Intermediário
    -
  • DÉBORA MAVIGNIER
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
  • EDWIN FABIAN PINZÓN GONZALEZ
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
  • JOÃO DOMINGOS
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
  • LUIZ ORTIZ
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
  • CRISTIANE BRAZ
    Harpa
    Intermediário
    -
  • DIEGO DE ASSIS SANTOS
    Harpa
    Intermediário
    -
  • LUIS FELIPE QUIROGA VERGEL
    Harpa
    Intermediário
    -
  • NOY KERBER
    Harpa
    Intermediário
    -
  • ANDRÉ BORBA
    Violino
    Intermediário
    -
  • DIANA LEAL
    Violino
    Intermediário
    -
  • IGOR DUTRA
    Violino
    Intermediário
    -
  • PEDRO ERNESTO WAGNER BOMBASAR
    Violino
    Intermediário
    -
  • QUARTETO EDINO KRIEGER
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
  • QUINTETO VINCI
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
  • ADRIEL
    Viola
    Intermediário
    -
  • ALEJANDRO DÍAZ GIRALDO
    Viola
    Intermediário
    -
  • JHON FREDY ECHEVERRY DÍAZ
    Viola
    Intermediário
    -
  • STEFANO CARTER CERDA
    Viola
    Intermediário
    -
  • LETÍCIA WOLF
    Violoncelo
    Intermediário
    -
  • MAYRA VINER DOS REIS
    Violoncelo
    Intermediário
    -
  • RAFAEL MOTA DE MELO
    Violoncelo
    Intermediário
    -
  • TAINAN GABRIEL
    Violoncelo
    Intermediário
    -
  • ANTONIA MEJÍA TRESPALACIOS
    Contrabaixo
    Intermediário
    -
  • BRUNO MACRINO DOS SANTOS
    Contrabaixo
    Intermediário
    -
  • GERALDINE CARATT LÓPEZ
    Contrabaixo
    Intermediário
    -
  • HALINE DAVID
    Piano
    Intermediário
    -
  • RAFAEL LIMA DE PAULA
    Piano
    Intermediário
    -
  • SANTIAGO GASTÓN POTRINO PIZZUTO
    Piano
    Intermediário
    -
  • SILVIA ANGELICA VALDIVIA VILLASANTE
    Piano
    Intermediário
    -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Location: Jaraguá do Sul Park Shopping
Estudio de Marinera Norteña (3.00 MIN) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CHRISTIAN NAHÚM QUEREVALÚ DEDIÓS
    Clarinete
    Intermediário
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN ComposerSuite N 2 (prelude) (3 minutos) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • DANI
    Viola
    Avançado
    -
VILLA-LOBOS, HEITOR ComposerChoro N° 1 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • EDWIN FABIAN PINZÓN GONZALEZ
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
CHOPIN, FREDERIC ComposerBallade n°2 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • HALINE DAVID
    Piano
    Intermediário
    -
LISZT, FRANZ ComposerDanza de gnomos Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • SILVIA ANGELICA VALDIVIA VILLASANTE
    Piano
    Intermediário
    -
ROSSINI, GIACOMO ComposerDuo para fagotes "El barbero de sevilla" Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • DANIELA PINO
    Fagote
    Avançado
    -
  • MACARENA DE MEIS
    Fagote
    Avançado
    -
HAYDN, FRANZ JOSEPH ComposerLondon trios Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • DJALMA CLAUDINO
    Flauta
    Avançado
    -
  • PAULA LLAN DE ROSOS
    Oboé
    Avançado
    -
  • DANIELA PINO
    Fagote
    Avançado
    -
18:00 | Piano Masters | Location: SCAR - Sala Multiuso 2
FRANCK, CÉSAR ComposerPrelúdio, Coral e Fuga Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MÁXIMO MARQUES
    Piano
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN ComposerPreludio y Fuga en Do menor Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ANDREW BRYAN GARCÍA GAMBA
    Piano
    Avançado
    -
MEDTNER, NIKOLAI ComposerFairy Tale Op. 20 N 1 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CAMILA OSSES SOTO
    Piano
    Avançado
    -
RACHMANINOFF, SERGEI ComposerPrelúdios Op. 32 nº 5 e Op. 23 nº2 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • RAFAEL RUIZ
    Piano
    Avançado
    -
SCHUBERT, FRANZ ComposerAuf dem strom Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ISABELA VIEIRA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • DANIEL FILHO
    Trompa
    Avançado
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
18:00 | Violão Plus | Location: SCAR - Sala Multiuso 4
ASENCIO, VICENTE ComposerColección Íntima Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MARIANA GÓMEZ AMEZCUA
    Violão Clássico
    Avançado
    -
BROUWER, LEO ComposerEl decamerón negro I y II mov Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • FELIPE SOLÍS ARIAS
    Violão Clássico
    Avançado
    -
VILLA-LOBOS, HEITOR ComposerBachianas Brasileiras nro 5 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MARÍA BELÉN RIVAROLA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • DIEGO SAMARCOS
    Violão Clássico
    Avançado
    -
19:00 | Momento Springmann | Location: SCAR - Pequeno Teatro
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerHm! Hm! Hm! (Flauta Mágica) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • NATALIA HUBNER
    Soprano
    Canto Lírico
    Dama 1
  • JULIANA TAINO
    Soprano
    Canto Lírico
    Dama 2
  • CATARINA TAIRA
    Soprano
    Canto Lírico
    Dama 3
  • LUIS CARLOS HERNÁNDEZ LUQUE
    Tenor
    Canto Lírico
    Tamino
  • RODRIGO CRUZ
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    Papageno
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
JONGEN, JOSEPH ComposerObra para Trombone e Piano Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • DARCIO GIANELLI
    Trombone
    Professores
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN ComposerGrave, allegro movements from solo sonata no.2 for violin Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • VICTOR CHINBAT AVILA LUVSANGENDEN
    Violino
    Avançado
    -
PIAZZOLLA, ASTOR ComposerLibertango Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CAPIZOTE STRING QUARTET
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerIn diesen heil'gen Hallen (Flauta Mágica) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ANDERSON BARBOSA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
EWALD, VICTOR ComposerQuinteto de Metais n. 1, opus 5 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • FERNANDO DISSENHA
    Trompete
    Professores
    Trompete 1
  • ALISSON MEDEIROS
    Trompete
    Avançado
    Trompete 2
  • LUIZ GARCIA
    Trompa
    Professores
    Trompa
  • DARCIO GIANELLI
    Trombone
    Professores
    Trombone
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Location: SCAR - Sala Multiuso 5
HANDEL, GEORGE FRIDERIC ComposerComfort ye my people - Every valley Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JULIO PITTHAN
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerO zitre nicht, mein lieber Sohn! (Flauta Mágica) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JESSICA LEÃO
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerZum Ziele führt dich diese Bahn (Flauta Mágica) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JULIANE GUIMARÃES GOULART
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • LETÍCIA GUIMARÃES GOULART
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • LUIS CARLOS HERNÁNDEZ LUQUE
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
DONAUDY, STEFANO ComposerO del mio amato ben Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • FERNANDO SILVA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
DONIZETTI, GAETANO ComposerBella Siccome un Angelo, Aria Malatesta (Don Pasquale) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • IGOR LOURENÇO
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
GOUNOD, CHARLES ComposerAir des Bijoux (Da ópera Faust) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • NATALIA HUBNER
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
MASSENET, JULES Composer"Va Laisse couler mes larmes" Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CATARINA TAIRA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
DEBUSSY, CLAUDE ComposerNuit d'étoiles Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ANNELISE CAVALCANTI
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
20:00 | Musicalmente Falando | Location: SCAR - Grande Teatro
O gênio Franz Liszt Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
  • ALEXANDRE DOSSIN
    Piano
    Professores
    -
20:30 | Grandes Concertos | Location: SCAR - Grande Teatro
BACH, JOHANN SEBASTIAN ComposerPartita em sol menor para violino solo Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JOHN MCGROSSO
    Quarteto
    Professores
    -
KOECHLIN, CHARLES ComposerEpitaphe de Jean Harlow Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    -
  • DILSON FLORÊNCIO
    Saxofone
    Professores
    -
  • ALEXSANDER RIBEIRO DE LARA
    Piano
    Avançado
    -
DE FALLA, MANUEL ComposerCanções populares espanholas Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • NORBERTO GARCIA
    Violino
    Professores
    -
  • EDUARDO ISAAC
    Violão Clássico
    Professores
    -
SAINT SAENS, CAMILLE ComposerFantasia para Violino e Harpa Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • OLE BOHN
    Violino
    Professores
    -
  • RITA COSTANZI
    Harpa
    Professores
    -
LISZT, FRANZ ComposerSonata em si menor Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ALEXANDRE DOSSIN
    Piano
    Professores
    -
20:30 | Recitais de Câmara | Location: SCAR - Pequeno Teatro
GOUNOD, CHARLES ComposerJe veux vivre (Roméo et Juliette) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ISABELLA LUCHI
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
TCHAIKOVSKY, PETER ComposerCUARTETO DE CUERDAS #1 1er. Movimiento Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • BRIGITTE VALDIVIA
    Violino
    Avançado
    -
  • OLGER REYES
    Violino
    Avançado
    -
  • RYELLEN JOAQUIM
    Viola
    Avançado
    -
  • LEO BARRAZA
    Violoncelo
    Avançado
    -
Chorando em Atenas (Para Tuba e Piano) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MARTINELLY LIBNI
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
RAUTAVAARA, EINOHUJANI ComposerBallada para harpa e cordas Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ANGELA DELGADO DUARTE LIGOCKI
    Harpa
    Avançado
    -
  • CAPIZOTE STRING QUARTET
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
  • VENANCIO RODRIGUES
    Contrabaixo
    Avançado
    -
PIAZZOLLA, ASTOR ComposerRomance del Diablo Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • SERGIO YRAITA
    Percussão
    Avançado
    -
BEETHOVEN, LUDWIG VAN Composerquinteto de vientos op 71 1er mov Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • DJALMA CLAUDINO
    Flauta
    Avançado
    -
  • KATHERINE QUICENO CARDONA
    Oboé
    Avançado
    -
  • ANGELICA DIAZ
    Clarinete
    Avançado
    -
  • EMILY VALDERRAMA
    Fagote
    Intermediário
    -
  • ALEXA CAPERA RIVEROS
    Trompa
    Avançado
    -
PIAZZOLLA, ASTOR Argentina: Muerte del ángel/Libertango Argentina: Muerte del ángel/Libertango
January 29, 2017 | Sunday Schedule subject to change.
Expand all +
Collapse all -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Location: Jaraguá do Sul Park Shopping
CHOPIN, FREDERIC ComposerPolonesa op.26 no.1 (6) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MARIANA ANDREA ROCCHIETTI
    Piano
    Avançado
    -
HIDAS, FRIGYES ComposerFantasia for solo trombone Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • SAHARA ESTRADA ACOSTA
    Trombone
    Intermediário
    -
Chorando em Atenas (Para Tuba e Piano) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MARTINELLY LIBNI
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
BROUWER, LEO ComposerEl decamerón negro I y II mov Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • FELIPE SOLÍS ARIAS
    Violão Clássico
    Avançado
    -
Solus Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • WANDERLEI JÚNIOR
    Trompete
    Avançado
    -
POULENC, FRANCIS ComposerSonata for flute and piano (1. e 2. mov.) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • DIEGO VIEYTES
    Flauta
    Avançado
    -
  • CAMILA OSSES SOTO
    Piano
    Avançado
    -
Vittoria Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • THIJS HAALSTRA
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • MÁXIMO MARQUES
    Piano
    Avançado
    -
18:00 | Piano Masters | Location: SCAR - Sala Multiuso 2
Prelúdios Op. 11 - n. 4, 6, 10, 12 e 16 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ÍSIS
    Piano
    Avançado
    -
FERNANDEZ, LORENZO ComposerSonata Breve Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MÁXIMO MARQUES
    Piano
    Avançado
    -
STRAVINSKY, IGOR ComposerSuite Italiennne Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • RACHEL WILLIAMS
    Violino
    Avançado
    -
  • ARILTON JUNIOR
    Piano
    Avançado
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerVariações 'Ah! Vous dirai-je Mamam!' 'Twinkle little star' Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ALEXSANDER RIBEIRO DE LARA
    Piano
    Avançado
    -
18:00 | Violão Plus | Location: SCAR - Sala Multiuso 4
ANIDO, MARÍA LUÍSA ComposerTres piezas Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
MONGE, EDDYS ComposerVariacion sobre un tema en D menor Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ELVIS BENDAÑA RIVAS
    Violão Clássico
    Avançado
    -
GUASTAVINO, CARLOS ComposerSonata n°2 - 2° y 3° Mov Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MARIANO CAFERRI
    Violão Clássico
    Avançado
    -
PIAZZOLLA, ASTOR ComposerCafè 1930 y Concierto de Hoy, Historia del Tango Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • SARAH ORIOLI EMIDIO SOUZA
    Flauta
    Avançado
    -
  • LUIS ALBERTO ROQUE GIRÓN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
19:00 | Momento Springmann | Location: SCAR - Pequeno Teatro
SAINT-SAENS, CAMILLE ComposerUne flute invisible Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ÍSIS CUNHA
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • DJALMA CLAUDINO
    Flauta
    Avançado
    Flauta
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerDer, welcher wandert diese Strasse voll Beschwerden (Flauta Mágica) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • IGOR LOURENÇO
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerDu feines Täubchen nur herein (Flauta Mágica) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ROSIANE QUEIROZ
    Soprano
    Canto Lírico
    Pamina
  • RODRIGO CRUZ
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    Papageno
  • EUDES NAZIAZENO
    Tenor
    Canto Lírico
    Monostatos
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
BRAHMS, JOHANNES ComposerCuarteto 1 op. 51 en do menor, 1 mov. Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • HÉCTOR ANTONIO MARCHANT CUEVAS
    Violino
    Avançado
    Violino I
  • MELISA CORSO
    Violino
    Avançado
    Violino II
  • ISRAEL ADRIANO WALLAUER DE MELLO
    Viola
    Avançado
    Viola
  • JUAN CAMILO PÉREZ LASSO
    Violoncelo
    Avançado
    Violoncelo
BRAHMS, JOHANNES ComposerSonata em Fá Maior para Violoncelo e Piano Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • EDUARDO VASSALLO
    Violoncelo
    Professores
    Violoncelo
  • ALEXANDRE DOSSIN
    Piano
    Professores
    Piano
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Location: SCAR - Sala Multiuso 5
MASSENET, JULES ComposerWerther! Qui m'aurait dit... Ces lettres! Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MARCELA RAHAL
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
ROSSINI, GIACOMO ComposerCruda sorte (L'Italiana in Algeri) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • NATHÁLIA SERRANO
    Contralto
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerMotet exultate jubilate Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JESSICA LEÃO
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
ROSSINI, GIACOMO ComposerNon Piu mesta (Cenerentola) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JULIANA TAINO
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerOh Smania! ... D'Oreste d'Ajace (Idomeneo, Re di Creta) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • GABRIELLE CHRISTINNE
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerDies Bildniss ist bezaubernd schoen (Flauta Mágica) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LUIS CARLOS HERNÁNDEZ LUQUE
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerSeid uns zum zweitenmal willkommen (Flauta Mágica) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JULIANE GUIMARÃES GOULART
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • LETÍCIA GUIMARÃES GOULART
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
20:00 | Musicalmente Falando | Location: SCAR - Grande Teatro
As Nações do FEMUSC Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
20:30 | Grandes Concertos | Location: SCAR - Grande Teatro
BACH, JOHANN SEBASTIAN ComposerAlemanha: Partita no. 2 em dó menor BWV 826 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • FANY SOLTER
    Piano
    Professores
    -
Holanda: 4 canções tradicionais Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • THIJS HAALSTRA
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
STEINMETZ, JOHN ComposerEstados Unidos: Etude n° 5, Variations on "Streets of Laredo" Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • KASSANDRA RAYANNE ORMSBY
    Fagote
    Avançado
    -
Nicaragua: El Garañon Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ELVIS BENDAÑA RIVAS
    Violão Clássico
    Avançado
    -
Ecuador: "Cuatro miniaturas para clarinete solo" Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • PATRICIA MAYA DELGADO
    Clarinete
    Avançado
    -
Honduras: Gunchey Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LUIS ALBERTO ROQUE GIRÓN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
México: Popurrí Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JESUS ERNESTO TORRES MONGE
    Oboé
    Avançado
    -
  • RAQUEL RODRÍGUEZ ESCOBAR
    Oboé
    Avançado
    -
  • ANGELICA DIAZ
    Clarinete
    Avançado
    -
  • EDUARDO VÁZQUEZ RAYÓN
    Saxofone
    Avançado
    -
  • MARIANA GÓMEZ AMEZCUA
    Violão Clássico
    Avançado
    -
  • LUIZ ORTIZ
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
  • DELIA YESSICA PAMELA MELGAR BLANCAS
    Violino
    Avançado
    -
  • MEILANG WONG
    Violino
    Avançado
    -
  • CAPIZOTE STRING QUARTET
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
  • ALE CRUZ
    Viola
    Avançado
    -
  • VALERIA ANITNEE ESPINOSA GALÁN
    Viola
    Avançado
    -
  • ABNER JAIRO ORTIZ GARCÍA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • ELIZABETH GUADALUPE SÁNCHEZ ARRIAGA
    Violoncelo
    Avançado
    -
Costa Rica: Escenas Ticas Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MARIEL MOYA QUESADA
    Clarinete
    Intermediário
    -
  • PAULA RIVERA GUZMÁN
    Fagote
    Intermediário
    -
  • CARLOS ANDRES GUILLEN SAENZ
    Percussão
    Avançado
    -
  • JEISON DAVID ORDOÑEZ SALDAÑA
    Percussão
    Avançado
    -
  • FELIPE SOLÍS ARIAS
    Violão Clássico
    Avançado
    -
  • OSCAR JIMÉNEZ FERNÁNDEZ
    Violão Clássico
    Avançado
    -
  • KARLA ALVARADO AZOFEIFA
    Contrabaixo
    Avançado
    -
Chile: "Luchin", "El amor", "Gracias a la vida" Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CAMILA GUGGIANA STUPARICH
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • DIEGO VIEYTES
    Flauta
    Avançado
    -
  • NICOLETTE VALDÉS
    Clarinete
    Intermediário
    -
  • DANIELA PINO
    Fagote
    Avançado
    -
  • NEFTALY MONSALVES FONSECA
    Fagote
    Avançado
    -
  • PAOLO
    Trompa
    Avançado
    -
  • RONY SEPÚLVEDA
    Trompa
    Intermediário
    -
  • DANIEL GUTIERREZ
    Trombone
    Intermediário
    -
  • CRISTÓBAL PROVOSTE SAAVEDRA
    Violino
    Avançado
    -
  • ELÍAS GÓMEZ JARA
    Violino
    Avançado
    -
  • HÉCTOR ANTONIO MARCHANT CUEVAS
    Violino
    Avançado
    -
  • KATHERINE ESTER ARAYA RIFFO
    Violino
    Avançado
    -
  • LUIS PEÑA FIGUEROA
    Violino
    Avançado
    -
  • NICOLE VEGA
    Violino
    Avançado
    -
  • FRANCISCA ALEJANDRA LATORRE ALMARZA
    Violino
    Intermediário
    -
  • JAIME ENRIQUE NUÑEZ LEYTON
    Violino
    Intermediário
    -
  • VICENTE SEBASTIÁN SÁÉZ PERALTA
    Violino
    Intermediário
    -
  • CUARTETO ADVIS
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
  • QUINTETO VINCI
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
  • ALEJANDRO CÁRCAMO
    Viola
    Avançado
    -
  • CAROL ISABEL BASOALTO VALLADARES
    Viola
    Avançado
    -
  • DALUZ SEPÚLVEDA
    Viola
    Avançado
    -
  • JAVIER HONORES NUÑEZ
    Viola
    Avançado
    -
  • MARIEL GODOY
    Viola
    Avançado
    -
  • STEFANO CARTER CERDA
    Viola
    Intermediário
    -
  • DARIO GONZALEZ
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • FELIPE INOSTROZA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • SALVADOR PALOMINOS
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • SAMIR BARRIENTOS
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • FRANCISCO MENA
    Violoncelo
    Intermediário
    -
  • MAURA ESTRADA CARRASCO
    Violoncelo
    Intermediário
    -
  • CARLOS BREMER ALFARO
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • PATRICIO AMADOR RIOS JEREZ
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • CAMILA OSSES SOTO
    Piano
    Avançado
    -
Paraguay: Selección de polkas paraguayas Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • FERNANDO SILVA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • HECTOR OTMAR FRETES GÓMEZ
    Oboé
    Avançado
    -
  • ALISSON MEDEIROS
    Trompete
    Avançado
    -
  • HENRIQUE WEEGE
    Trompete
    Intermediário
    -
  • FÁTIMA ABRAMO ACUÑA
    Trombone
    Avançado
    -
  • JULIAN GODOY
    Trombone
    Intermediário
    -
  • MARTINELLY LIBNI
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
  • MIGUEL CRUZ MESTANZA
    Percussão
    Avançado
    -
  • OMAR MINAYA MARTEL
    Percussão
    Avançado
    -
  • HUGO ROCHA
    Percussão
    Intermediário
    -
PIAZZOLLA, ASTOR ComposerArgentina: Muerte del ángel/Libertango Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MARÍA BELÉN RIVAROLA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CECILIA CABRIZA
    Flauta
    Avançado
    -
  • MILAGRO CHAVES VILARDI
    Flauta
    Avançado
    -
  • MARIANO JAVIER AMIN
    Oboé
    Avançado
    -
  • PAULA LLAN DE ROSOS
    Oboé
    Avançado
    -
  • ANDRÉS SEBASTIÁN ROMERO
    Fagote
    Avançado
    -
  • MACARENA DE MEIS
    Fagote
    Avançado
    -
  • IVAN DARIO AZA ALVAREZ
    Trompa
    Intermediário
    -
  • MANUEL ZABALZA
    Percussão
    Avançado
    -
  • SERGIO YRAITA
    Percussão
    Avançado
    -
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
  • MARIANO CAFERRI
    Violão Clássico
    Avançado
    -
  • SOLANILLA, JORGE AGUSTIN
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
  • ASTRO ROCCO
    Violino
    Avançado
    -
  • MELISA CORSO
    Violino
    Avançado
    -
  • VALENTINA VAN GENT
    Violino
    Avançado
    -
  • FEDERICO SANCHEZ
    Viola
    Intermediário
    -
  • CAMILA EGEA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • HERMANN SCHREIMER
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • CORTELL GUILLERMO
    Violoncelo
    Intermediário
    -
  • LISANDRO ACOSTA
    Violoncelo
    Intermediário
    -
  • ELIAS LLAMPA
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • ENZO PAOLO ROSSI
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • MARIANA ANDREA ROCCHIETTI
    Piano
    Avançado
    -
  • SANTIAGO GASTÓN POTRINO PIZZUTO
    Piano
    Intermediário
    -
Perú: Aires peruanos Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ANA MILKA BRAVO JAVIER
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CHRISTIAN NAHÚM QUEREVALÚ DEDIÓS
    Clarinete
    Intermediário
    -
  • JHONATAN VASQUEZ
    Saxofone
    Avançado
    -
  • MARCO A. GUERRERO MILLA
    Trompete
    Avançado
    -
  • JUAN CARLOS FIESTAS CALDERÓN
    Trombone
    Avançado
    -
  • MIGUEL ANGEL OSORIO PINEDO
    Trombone
    Avançado
    -
  • MIGUEL CRUZ MESTANZA
    Percussão
    Avançado
    -
  • OMAR MINAYA MARTEL
    Percussão
    Avançado
    -
  • GABRIELA RIVERO GAYOSO
    Harpa
    Avançado
    -
  • ALEJANDRO BARRETO CAMPOS
    Violino
    Avançado
    -
  • BRIGITTE VALDIVIA
    Violino
    Avançado
    -
  • OLGER REYES
    Violino
    Avançado
    -
  • LEO BARRAZA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • SILVIA ANGELICA VALDIVIA VILLASANTE
    Piano
    Intermediário
    -
Colombia: Mi buenaventura Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ALEXANDRA ALVAREZ
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • SINDY VANESA MARTINEZ GUEVARA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • KAREN PILAR GUERRERO ORTIZ
    Flauta
    Avançado
    -
  • LINA MURILLO
    Flauta
    Intermediário
    -
  • KATHERINE QUICENO CARDONA
    Oboé
    Avançado
    -
  • ROSA HELENA MALAGON GOMEZ
    Oboé
    Avançado
    -
  • YOBAN ANDRES DIAZ TREJOS
    Oboé
    Avançado
    -
  • LAURA CAROLINA VELA LEON
    Oboé
    Intermediário
    -
  • FHIAMA VALENTINA ALZATE GÓMEZ
    Clarinete
    Avançado
    -
  • JAIME ALBERTO RAMIREZ FAJARDO
    Clarinete
    Avançado
    -
  • JUAN ARDILA
    Clarinete
    Avançado
    -
  • ANDRÉS MATEO RODRÍGUEZ BONILLA
    Saxofone
    Avançado
    -
  • CHRISTIAN E. CASTILLO
    Saxofone
    Avançado
    -
  • KELLY JOHANA MELO CRUZ
    Saxofone
    Avançado
    -
  • EMILY VALDERRAMA
    Fagote
    Intermediário
    -
  • ALEXA CAPERA RIVEROS
    Trompa
    Avançado
    -
  • SERGIO SIERRA
    Trompa
    Avançado
    -
  • DIANA BALLEN
    Trompa
    Intermediário
    -
  • IVAN DARIO AZA ALVAREZ
    Trompa
    Intermediário
    -
  • JOHN HIGUERA
    Trompete
    Avançado
    -
  • JAIRO ARMANDO MEZA LOPEZ
    Trombone Baixo
    Intermediário
    -
  • JULIAN GODOY
    Trombone
    Intermediário
    -
  • SAHARA ESTRADA ACOSTA
    Trombone
    Intermediário
    -
  • JIMMY MEZA
    Tuba & Eufônio
    Intermediário
    -
  • CARLOS ANDRES GUILLEN SAENZ
    Percussão
    Avançado
    -
  • CRISTIAN EDUARDO CHICAIZA LÓPEZ
    Percussão
    Avançado
    -
  • HAROLD LÓPEZ
    Percussão
    Avançado
    -
  • EDWIN FABIAN PINZÓN GONZALEZ
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
  • LUIS FELIPE QUIROGA VERGEL
    Harpa
    Intermediário
    -
  • JULIAN ANDREY ALBINO PERALTA
    Violino
    Avançado
    -
  • NICOLE ÁVILA
    Violino
    Avançado
    -
  • DANI
    Viola
    Avançado
    -
  • DAYANA PARRA
    Viola
    Avançado
    -
  • OSCAR EDUARDO ROJAS
    Viola
    Avançado
    -
  • ALEJANDRO DÍAZ GIRALDO
    Viola
    Intermediário
    -
  • JHON FREDY ECHEVERRY DÍAZ
    Viola
    Intermediário
    -
  • JUAN CAMILO PÉREZ LASSO
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • NATALIA MARÍA MORA LÓPEZ
    Violoncelo
    Intermediário
    -
  • ANTONIA MEJÍA TRESPALACIOS
    Contrabaixo
    Intermediário
    -
  • GERALDINE CARATT LÓPEZ
    Contrabaixo
    Intermediário
    -
  • OSCAR CHARRY
    Contrabaixo
    Intermediário
    -
  • ANDREW BRYAN GARCÍA GAMBA
    Piano
    Avançado
    -
20:30 | Recitais de Câmara | Location: SCAR - Pequeno Teatro
RACHMANINOFF, SERGEI ComposerString Quartet No.2 - Unfinished 1st movement Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CAROLINE IDALGO
    Violino
    Avançado
    -
  • VALENTINA VAN GENT
    Violino
    Avançado
    -
  • RAEL
    Viola
    Avançado
    -
  • JONATAN MARTÍNEZ
    Violoncelo
    Avançado
    -
FAURÉ, GABRIEL ComposerLes berceaux Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • EUDES NAZIAZENO
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
SHOSTAKOVICH, DMITRI ComposerCuarteto 8 Op. 110 1 y 2 mov. Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CRISTÓBAL PROVOSTE SAAVEDRA
    Violino
    Avançado
    -
  • HÉCTOR ANTONIO MARCHANT CUEVAS
    Violino
    Avançado
    -
  • MARIEL GODOY
    Viola
    Avançado
    -
  • SALVADOR PALOMINOS
    Violoncelo
    Avançado
    -
VERDI, GIUSEPPE ComposerCaro nome Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ÍSIS CUNHA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerCuarteto de mozart en Fa mayor K370 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • YOBAN ANDRES DIAZ TREJOS
    Oboé
    Avançado
    -
  • CRISTÓBAL PROVOSTE SAAVEDRA
    Violino
    Avançado
    -
  • ALEJANDRO CÁRCAMO
    Viola
    Avançado
    -
  • CAMILA EGEA
    Violoncelo
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN Partita em lá menor para flauta solo Partita em lá menor para flauta solo
MOZART, WOLFGANG AMADEUS Per questa bella mano Per questa bella mano
MOZART, WOLFGANG AMADEUS Ch'io mi scordi di te Ch'io mi scordi di te
January 30, 2017 | Monday Schedule subject to change.
Expand all +
Collapse all -
09:00 | Concertos Sociais | Location: WEG PF-I
BEETHOVEN, LUDWIG VAN Composerquinteto de vientos op 71 1er mov Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • DJALMA CLAUDINO
    Flauta
    Avançado
    -
  • KATHERINE QUICENO CARDONA
    Oboé
    Avançado
    -
  • ANGELICA DIAZ
    Clarinete
    Avançado
    -
  • EMILY VALDERRAMA
    Fagote
    Intermediário
    -
  • ALEXA CAPERA RIVEROS
    Trompa
    Avançado
    -
11:30 | Concertos Sociais | Location: WEG PF-I
RACHMANINOFF, SERGEI ComposerString Quartet No.2 - Unfinished 1st movement Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CAROLINE IDALGO
    Violino
    Avançado
    -
  • VALENTINA VAN GENT
    Violino
    Avançado
    -
  • RAEL
    Viola
    Avançado
    -
  • JONATAN MARTÍNEZ
    Violoncelo
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN ComposerAve Maria Gounod Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • DEIVISSON
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • CRISTIANE BRAZ
    Harpa
    Intermediário
    -
La Catedral Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • SOLANILLA, JORGE AGUSTIN
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Location: Jaraguá do Sul Park Shopping
TELEMANN, GEORG PHILIPP ComposerPartita E_ MOLL Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LORENZO FAVERO ZORZO
    Oboé
    Intermediário
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN ComposerPartita nº 2 Allemande Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • BEATRIZ CHINAIDER
    Violino
    Intermediário
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerFantasia en Re Menor K.397 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • SANTIAGO GASTÓN POTRINO PIZZUTO
    Piano
    Intermediário
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerCuarteto de mozart en Fa mayor K370 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • YOBAN ANDRES DIAZ TREJOS
    Oboé
    Avançado
    -
  • CRISTÓBAL PROVOSTE SAAVEDRA
    Violino
    Avançado
    -
  • ALEJANDRO CÁRCAMO
    Viola
    Avançado
    -
  • CAMILA EGEA
    Violoncelo
    Avançado
    -
12:30 | Location: Verificar na Secretaria
DVORAK, ANTONIN ComposerQuarteto Americano Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LUCAS HENRIQUE ALVARES
    Violino
    Avançado
    -
  • NATÁLIA VERSEHGI
    Violino
    Avançado
    -
  • WESLEN VASCONCELOS
    Viola
    Avançado
    -
  • ALAN SANCHEZ
    Violoncelo
    Avançado
    -
14:00 | Concertos Sociais | Location: Verificar na Secretaria
MENDELSSOHN, FELIX ComposerString quartet n° 2 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CAFÉ QUARTETO
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
18:00 | Piano Masters | Location: SCAR - Sala Multiuso 2
VILLA-LOBOS, HEITOR ComposerProle do Bebê n.2 - 1. mov Gatinho de Papelão - 2. mov Ursinho de Algodão Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • RAFAEL RUIZ
    Piano
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN ComposerSuite inglesa em sol menor, Sarabande Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LUIZ PASSAGLI
    Piano
    Avançado
    -
SCRIABIN, ALEXANDER ComposerSonata N. 1 Op.6, 1o. Movimento Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JOÃO PEDRO CAMARGO
    Piano
    Avançado
    -
BRANDÃO, JOSÉ VIEIRA ComposerEstudo n.1 (Homenagem a Arthur Rubinstein) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ARILTON JUNIOR
    Piano
    Avançado
    -
LISZT, FRANZ ComposerBallada 2 Bm Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LUIZ PASSAGLI
    Piano
    Avançado
    -
18:00 | Violão Plus | Location: SCAR - Sala Multiuso 4
BROUWER, LEO ComposerDanza del Altiplano Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JOÃO DOMINGOS
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
La Paloma e Serás Verdade Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • SOLANILLA, JORGE AGUSTIN
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
MONTANA, GENTIL ComposerGuabina Viajera y Porro de la suite 2 para Guitarra Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • EDWIN FABIAN PINZÓN GONZALEZ
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
VILLA-LOBOS, HEITOR ComposerEstudios Nº 7, Nº 11, Nº 2 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • FELIPE SOLÍS ARIAS
    Violão Clássico
    Avançado
    -
18:00 | Concertos Sociais | Location: WEG PF-I
FETTER, DAVID ComposerSpain Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JAIRO ARMANDO MEZA LOPEZ
    Trombone Baixo
    Intermediário
    -
Laudatio Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • PAOLO
    Trompa
    Avançado
    -
TOMASI, HENRI ComposerTriptyque Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • GABRIELA FERNANDA
    Trompete
    Intermediário
    -
HARTLEY, WALTER ComposerSuite for Unaccompanied Tuba (7 minutos) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MARTINELLY LIBNI
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
19:00 | Momento Springmann | Location: SCAR - Pequeno Teatro
BOTTESINI, GIOVANNI ComposerUne Bouche Aimée Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ISABELA VIEIRA
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • CARLOS BREMER ALFARO
    Contrabaixo
    Avançado
    Contrabaixo
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
BRIDGE, FRANK ComposerLament para duas violas Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CRAIG MUMM
    Viola
    Professores
    -
  • EMERSON DI BIAGGI
    Viola
    Professores
    -
PART, ALVO ComposerSpiegel im Spiegel Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • RITA COSTANZI
    Harpa
    Professores
    -
  • CHARLES STEGEMAN
    Violino
    Professores
    -
FAURÉ, GABRIEL ComposerClaire de Lune Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LAURA VALLADARES BULHÕES
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
  • RITA COSTANZI
    Harpa
    Professores
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerQuinteto para Trompa e cordas Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LUIZ GARCIA
    Trompa
    Professores
    -
  • ARIANNA STRING QUARTET
    Quarteto de Cordas
    Professores
    -
  • JOHN MCGROSSO
    Quarteto
    Professores
    -
  • JULIA SAKHAROVA
    Quarteto
    Professores
    -
  • JOANNA MENDOZA
    Quarteto
    Professores
    -
  • KURT BALDWIN
    Quarteto
    Professores
    -
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Location: SCAR - Sala Multiuso 5
BELLINI, VINCENZO ComposerSgombra è la sacra selva (Norma) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MARIANA REDD
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
TCHAIKOVSKY, PETER Composer"Why" - Op.06 n°05 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CATARINA TAIRA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
SCHUMANN, ROBERT ComposerWidmung Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CARLOS MORAIS
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
SCHUBERT, FRANZ ComposerAm Feierabend Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JULIO PITTHAN
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
DELL'ACQUA, EVA ComposerVillanelle Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ÍSIS CUNHA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
STRAVINSKY, IGOR ComposerNo word from tom Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ISABELA VIEIRA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
20:00 | FEMUSC Itinerante | Location: São João do Itaperiú
GUASTAVINO, CARLOS ComposerCanções Argentinas Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • KAUANNY KLEIN
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
VILLA-LOBOS, HEITOR ComposerPrelúdio e Modinha Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • KAUANNY KLEIN
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
GINASTERA, ALBERTO ComposerTriste Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • KAUANNY KLEIN
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
Canción Del Carretero Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • KAUANNY KLEIN
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
HENRIQUE, WALDEMAR ComposerUirapuru Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • KAUANNY KLEIN
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
20:00 | Musicalmente Falando | Location: SCAR - Grande Teatro
Música de Câmara entre Professores Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    -
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
  • BENJAMIN COELHO
    Fagote
    Professores
    -
  • OLE BOHN
    Violino
    Professores
    -
20:30 | Grandes Concertos | Location: SCAR - Grande Teatro
BACH, JOHANN SEBASTIAN ComposerPartita em lá menor para flauta solo Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    -
MARTINU, BOHUSLAV ComposerTrio para flauta, violoncelo e piano Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    -
  • EDUARDO VASSALLO
    Violoncelo
    Professores
    -
  • ALEXSANDER RIBEIRO DE LARA
    Piano
    Avançado
    -
IBERT, JACQUES ComposerTrês Peças Breves para Quinteto de Sopros Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    -
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
  • JON MANASSE
    Clarinete
    Professores
    -
  • BENJAMIN COELHO
    Fagote
    Professores
    -
  • LUIZ GARCIA
    Trompa
    Professores
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerPer questa bella mano Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • TIBÔ DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    Cbx solo
  • Orquestra Mozart
    Regência
    Grupos Musicais
    -
  • ANDRÉ DOS SANTOS
    Regência
    Professores
    Regencia
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerCh'io mi scordi di te Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • DEBORAH BURGARELLI
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • Orquestra Mozart
    Regência
    Grupos Musicais
    -
  • ANDRÉ DOS SANTOS
    Regência
    Professores
    -
20:30 | Recitais de Câmara | Location: SCAR - Pequeno Teatro
PUCCINI, GIACOMO ComposerSenza Mamma (Suor Angelica) (5min) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • GABRIELLE CHRISTINNE
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
DONIZETTI, GAETANO ComposerQuel guardo il cavaliere...So anch'io (Don Pasquale) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ISABELLA LUCHI
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
AURIC, GEORGES ComposerTrio for Oboe, Clarinet, and Bassoon Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JESUS ERNESTO TORRES MONGE
    Oboé
    Avançado
    -
  • ELVIS WILLIAN
    Clarinete
    Avançado
    -
  • KASSANDRA RAYANNE ORMSBY
    Fagote
    Avançado
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerÓpera Le Nozze di Figaro, Se vuol Ballare, Aria (Figaro) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • IGOR LOURENÇO
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS Composeraria de la reina de la noche "der holle rache" Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • SINDY VANESA MARTINEZ GUEVARA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerSONATA PARA DOS FAGOTES Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ANDRÉS SEBASTIÁN ROMERO
    Fagote
    Avançado
    -
  • MACARENA DE MEIS
    Fagote
    Avançado
    -
WILLIAMS, RALPH VAUGHAN ComposerInfant joy Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • FERNANDO JOSÉ CIELLO
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • RAQUEL RODRÍGUEZ ESCOBAR
    Oboé
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN Sonata n. 3, em dó maior, para violino solo Sonata n. 3, em dó maior, para violino solo
MOZART, WOLFGANG AMADEUS Quinteto para Clarinete e cordas Quinteto para Clarinete e cordas
RESPIGHI, OTTORINO Il Tramonto Il Tramonto
January 31, 2017 | Tuesday Schedule subject to change.
Expand all +
Collapse all -
09:00 | Concertos Sociais | Location: WEG PF-III
PIAZZOLLA, ASTOR ComposerLibertango/Adiós Nonino Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • NATANAEL CALEFI
    Trompa
    Avançado
    -
  • MARCO A. GUERRERO MILLA
    Trompete
    Avançado
    -
  • MICHAEL DA ROCHA RAMOS
    Trompete
    Avançado
    -
  • FÁTIMA ABRAMO ACUÑA
    Trombone
    Avançado
    -
  • MARTINELLY LIBNI
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
11:30 | Concertos Sociais | Location: WEG PF-III
BACH, JOHANN SEBASTIAN ComposerPartita em Ré Menor, BWV 1013, 3º Movimento (Sarabande) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • GUSTAVO CARPANESES
    Fagote
    Intermediário
    -
IBERT, JACQUES ComposerPiece Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • DJALMA CLAUDINO
    Flauta
    Avançado
    -
TELEMANN, GEORG PHILIPP ComposerVivace e Siciliana Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LORENZO FAVERO ZORZO
    Oboé
    Intermediário
    -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Location: Jaraguá do Sul Park Shopping
3 Pavanas Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LUIZ ORTIZ
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
HINDEMITH, PAUL Composer8 piezas para flauta sola Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • KAREN PILAR GUERRERO ORTIZ
    Flauta
    Avançado
    -
TELEMANN, GEORG PHILIPP ComposerAir Trumpet Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JOÃO ROBERTO SIQUEIRA JÚNIOR
    Trompete
    Intermediário
    -
KETTING, OTTO ComposerIntrada Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • EVANDRO LOPES
    Trompete
    Avançado
    -
AURIC, GEORGES ComposerTrio for Oboe, Clarinet, and Bassoon Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JESUS ERNESTO TORRES MONGE
    Oboé
    Avançado
    -
  • ELVIS WILLIAN
    Clarinete
    Avançado
    -
  • KASSANDRA RAYANNE ORMSBY
    Fagote
    Avançado
    -
PIAZZOLLA, ASTOR Composerverano porteño-Invierno porteño Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LUIS ALBERTO ROQUE GIRÓN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
18:00 | Piano Masters | Location: SCAR - Sala Multiuso 2
DEBUSSY, CLAUDE ComposerPrelúdios I e X Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MÁXIMO MARQUES
    Piano
    Avançado
    -
ALBENIZ, ISAAC ComposerEvocación Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CAMILA OSSES SOTO
    Piano
    Avançado
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerSonata K332 em Fa Maior - 3o. Movimento Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ALEXSANDER RIBEIRO DE LARA
    Piano
    Avançado
    -
CHOPIN, FREDERIC ComposerPrelúdios Op. 28 (Seleção) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • RAFAEL RUIZ
    Piano
    Avançado
    -
18:00 | Violão Plus | Location: SCAR - Sala Multiuso 4
TANSMAN, ALEXANDRE ComposerCAVATINA I E II MOVIMENTO Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • IGOR ROSÁRIO
    Violão Clássico
    Avançado
    -
MANGORÉ, AUGUSTIN ComposerChoro Da Saudade Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MARIANA GÓMEZ AMEZCUA
    Violão Clássico
    Avançado
    -
SHOSTAKOVICH, DMITRI ComposerString Quartet No. 3 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CUARTETO ADVIS
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
18:00 | Concertos Sociais | Location: WEG PF-III
The Minstrel's adieu to his native land (6.30) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • GABRIELA RIVERO GAYOSO
    Harpa
    Avançado
    -
TCHAIKOVSKY, PETER ComposerCUARTETO DE CUERDAS #1 1er. Movimiento Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • BRIGITTE VALDIVIA
    Violino
    Avançado
    -
  • OLGER REYES
    Violino
    Avançado
    -
  • RYELLEN JOAQUIM
    Viola
    Avançado
    -
  • LEO BARRAZA
    Violoncelo
    Avançado
    -
19:00 | Momento Springmann | Location: SCAR - Pequeno Teatro
MASSENET, JULES ComposerFrère! Voyez!... Du gai soleil Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ROSIANE QUEIROZ
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
FRACKENPOHL, ARTHUR ComposerTrio para Trompete, Trompa e Trombone Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • FERNANDO DISSENHA
    Trompete
    Professores
    Trompete
  • LUIZ GARCIA
    Trompa
    Professores
    Trompa
  • DARCIO GIANELLI
    Trombone
    Professores
    Trombone
STRAUSS, RICHARD ComposerMorgen Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CAMILA GUGGIANA STUPARICH
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • NICOLE ÁVILA
    Violino
    Avançado
    Violino
  • GABRIEL TELLES
    Harpa
    Avançado
    Harpa
SCHUMANN, ROBERT ComposerPiezas de Fantasía Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • HERMANN SCHREIMER
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • ALEXSANDER RIBEIRO DE LARA
    Piano
    Avançado
    -
BEETHOVEN, LUDWIG VAN Composerquinteto de vientos op.71 2do y 3er mov Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • KATHERINE QUICENO CARDONA
    Oboé
    Avançado
    Oboé
  • ANGELICA DIAZ
    Clarinete
    Avançado
    Clarinete
  • ALEXA CAPERA RIVEROS
    Trompa
    Avançado
    Trompa
  • EMILY VALDERRAMA
    Fagote
    Intermediário
    Fagote
ROMERO, ALDEMARO ComposerFuga con pajarillo Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • QUINTETO VINCI
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Location: SCAR - Sala Multiuso 5
Di Sposo de Padre - Salvator Rosa Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ANDERSON BARBOSA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerAlles fuhlt der liebe Freuden (Flauta Mágica) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • EUDES NAZIAZENO
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerEin Madchen oder Weibchen (Flauta Mágica) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • RODRIGO CRUZ
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    Papageno
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
STRAUSS, RICHARD ComposerAllerseelen Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • KAUANNY KLEIN
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
BELLINI, VINCENZO ComposerA te, o cara - Opera I Puritani Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • DEIVISSON
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
BELLINI, VINCENZO ComposerOh Quante Volte (Da ópera ICapuleti I Montecchi) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • NATALIA HUBNER
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
D'amour L'ardente Flamme - Danação de Fausto Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JULIANA TAINO
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
HANDEL, GEORGE FRIDERIC ComposerThou didst blow - Israel no egito Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ISABELA VIEIRA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
FAURÉ, GABRIEL ComposerChanson d'amour Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • KAUANNY KLEIN
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerNo, che non sei capace Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JESSICA LEÃO
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
20:00 | FEMUSC Itinerante | Location: Casa da Juventude de Massaranduba
AURIC, GEORGES ComposerTrio for Oboe, Clarinet, and Bassoon Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JESUS ERNESTO TORRES MONGE
    Oboé
    Avançado
    -
  • ELVIS WILLIAN
    Clarinete
    Avançado
    -
  • KASSANDRA RAYANNE ORMSBY
    Fagote
    Avançado
    -
PIAZZOLLA, ASTOR ComposerCafè 1930 y Concierto de Hoy, Historia del Tango Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • SARAH ORIOLI EMIDIO SOUZA
    Flauta
    Avançado
    -
  • LUIS ALBERTO ROQUE GIRÓN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
ANIDO, MARÍA LUÍSA ComposerTres piezas Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
Rhapsody for Bassoon Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • KASSANDRA RAYANNE ORMSBY
    Fagote
    Avançado
    -
Fantasia Sul América Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ELVIS WILLIAN
    Clarinete
    Avançado
    -
20:30 | Grandes Concertos | Location: SCAR - Grande Teatro
BACH, JOHANN SEBASTIAN ComposerSonata n. 3, em dó maior, para violino solo Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • RICHARD ROBERTS
    Violino
    Professores
    -
RACHMANINOFF, SERGEI ComposerTrio Elegiaque (1892) p/ piano, violino e violoncelo Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LEON SPIERER
    Violino
    Professores
    -
  • ALEXANDRE DOSSIN
    Piano
    Professores
    -
  • EDUARDO VASSALLO
    Violoncelo
    Professores
    -
RESPIGHI, OTTORINO ComposerIl Tramonto Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ANA HÄSLER
    Mezzo-Soprano
    Professores
    -
  • RICHARD ROBERTS
    Violino
    Professores
    -
  • RICHARD YOUNG
    Viola
    Professores
    -
  • KURT BALDWIN
    Quarteto
    Professores
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerQuinteto para Clarinete e cordas Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JON MANASSE
    Clarinete
    Professores
    -
  • OLE BOHN
    Violino
    Professores
    -
  • Joao Titton
    Violino
    Professor Assistente
    -
  • CRAIG MUMM
    Viola
    Professores
    -
  • EDUARDO VASSALLO
    Violoncelo
    Professores
    -
20:30 | Recitais de Câmara | Location: SCAR - Pequeno Teatro
BRAHMS, JOHANNES ComposerOp.57 (1-4) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LAURA VALLADARES BULHÕES
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
YSAYE, EUGÈNE Composer Sonata 1 em Sol menor - I e II movts. Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ARIEL POLYCARPO
    Violino
    Avançado
    -
KRIEGER, EDINO ComposerQuarteto no.1 - 1 Mov Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • QUARTETO EDINO KRIEGER
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
CALDARA, ANTONIO ComposerSelve amiche Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • FERNANDO JOSÉ CIELLO
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
SCHUBERT, FRANZ ComposerPiano Quintet in A Major, D. 667 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • TOBIAS AAN
    Violino
    Avançado
    -
  • ERICK DAS NEVES
    Viola
    Avançado
    -
  • VICKY ZHANG
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • PATRICIO AMADOR RIOS JEREZ
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • JOÃO PEDRO CAMARGO
    Piano
    Avançado
    -
ELLERBY, MARTIN Tuba Concerto Tuba Concerto
HOLST, GUSTAV First Suite in Eb for Military Band First Suite in Eb for Military Band
OFFENBACH, JACQUES Les savojardes Les savojardes
February 01, 2017 | Wednesday Schedule subject to change.
Expand all +
Collapse all -
09:00 | Concertos Sociais | Location: WEG PF-II
HAYDN, FRANZ JOSEPH ComposerLondon trios Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • DJALMA CLAUDINO
    Flauta
    Avançado
    -
  • PAULA LLAN DE ROSOS
    Oboé
    Avançado
    -
  • DANIELA PINO
    Fagote
    Avançado
    -
ARNOLD, MALCOLM ComposerSonatina Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • NICOLETTE VALDÉS
    Clarinete
    Intermediário
    -
09:00 | Concertos Sociais | Location: WEG PF-II Extensão
DVORAK, ANTONIN ComposerQuinteto Sol Mayor op. 77 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ASTRO ROCCO
    Violino
    Avançado
    -
  • DELIA YESSICA PAMELA MELGAR BLANCAS
    Violino
    Avançado
    -
  • JAVIER HONORES NUÑEZ
    Viola
    Avançado
    -
  • SAMIR BARRIENTOS
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • CARLOS BREMER ALFARO
    Contrabaixo
    Avançado
    -
SALZEDO, CARLOS ComposerChanson dans la nuit (song in the night) (3:25) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • DIEGO DE ASSIS SANTOS
    Harpa
    Intermediário
    -
09:00 | Master Class | Location:
Master Class Oboé - Alex Klein - (Local: Católica 1F) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JESUS ERNESTO TORRES MONGE
    Oboé
    Avançado
    -
  • KATHERINE QUICENO CARDONA
    Oboé
    Avançado
    -
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
Master Class Canto Lírico - Ana Hasler - (Local: SCAR - Sala Multiuso 5) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • RODRIGO CRUZ
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • ANNELISE CAVALCANTI
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • ANA HÄSLER
    Mezzo-Soprano
    Professores
    -
Master Class Violoncelo - Eduardo Vassallo - (Local: Católica 1G) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • HERMANN SCHREIMER
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • VICKY ZHANG
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • EDUARDO VASSALLO
    Violoncelo
    Professores
    -
Master Class Violino - Norberto Garcia - (Local: Católica 101G) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • DIENER LIMA
    Violino
    Avançado
    -
  • PEDRO ERNESTO WAGNER BOMBASAR
    Violino
    Intermediário
    -
  • NORBERTO GARCIA
    Violino
    Professores
    -
Master class Piano Alexandre Dossin/Fany Solter - (Local: SCAR - Sala Multiuso 2) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ALEXSANDER RIBEIRO DE LARA
    Piano
    Avançado
    -
  • ARILTON JUNIOR
    Piano
    Avançado
    -
  • BRUNO CRUZ
    Piano
    Avançado
    -
  • RAFAEL RUIZ
    Piano
    Avançado
    -
  • ALEXANDRE DOSSIN
    Piano
    Professores
    -
  • FANY SOLTER
    Piano
    Professores
    -
Master Class Harpa - Rita Constanzi - (Local: SCAR - 215) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ANGELA DELGADO DUARTE LIGOCKI
    Harpa
    Avançado
    -
  • CECÍLIA PACHECO
    Harpa
    Avançado
    -
  • RITA COSTANZI
    Harpa
    Professores
    -
11:30 | Concertos Sociais | Location: WEG PF-II
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerCuarteto de mozart en Fa mayor K370 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • YOBAN ANDRES DIAZ TREJOS
    Oboé
    Avançado
    -
  • CRISTÓBAL PROVOSTE SAAVEDRA
    Violino
    Avançado
    -
  • ALEJANDRO CÁRCAMO
    Viola
    Avançado
    -
  • CAMILA EGEA
    Violoncelo
    Avançado
    -
TORROBA, FEDERICO MORENO ComposerTrez Piezas - Castillos de España Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JOÃO DOMINGOS
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
FERNANDEZ, LORENZO ComposerSaudosa Seresta (4:00) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • GABRIEL TELLES
    Harpa
    Avançado
    -
11:30 | Concertos Sociais | Location: WEG PF-II Extensão
GUILMANT, ALEXANDRE ComposerMorceau Symphonique Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MIGUEL ANGEL OSORIO PINEDO
    Trombone
    Avançado
    -
SAINT-SAENS, CAMILLE ComposerMorceau de concert Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • SERGIO SIERRA
    Trompa
    Avançado
    -
HARTLEY, WALTER ComposerVincent Persichetti Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JIMMY MEZA
    Tuba & Eufônio
    Intermediário
    -
ENESCO, GEORGE ComposerLegend Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ALISSON MEDEIROS
    Trompete
    Avançado
    -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Location: Jaraguá do Sul Park Shopping
SCHUMANN, ROBERT Composer3 Romanzas Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • NICOLETTE VALDÉS
    Clarinete
    Intermediário
    -
PACHELBEL, JOHANN ComposerCanon in D Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LARA
    Violino
    Intermediário
    -
DEBUSSY, CLAUDE ComposerCello Sonata Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ABNER JAIRO ORTIZ GARCÍA
    Violoncelo
    Avançado
    -
CHOPIN, FREDERIC ComposerImpromptu Op.36 n°2 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • SILVIA ANGELICA VALDIVIA VILLASANTE
    Piano
    Intermediário
    -
Fantasie Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • HUDSON RIBEIRO
    Clarinete
    Avançado
    -
MENDELSSOHN, FELIX ComposerVariations sérieuses Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • BRUNO CRUZ
    Piano
    Avançado
    -
PIAZZOLLA, ASTOR ComposerCafè 1930 y Concierto de Hoy, Historia del Tango Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • SARAH ORIOLI EMIDIO SOUZA
    Flauta
    Avançado
    -
  • LUIS ALBERTO ROQUE GIRÓN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
POULENC, FRANCIS ComposerSonata for flute and piano (1. e 2. mov.) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • DIEGO VIEYTES
    Flauta
    Avançado
    -
  • CAMILA OSSES SOTO
    Piano
    Avançado
    -
12:30 | Location: Verificar na Secretaria
Quinteto de metais Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ROBERSON GONÇALVES
    Trompa
    Avançado
    -
  • CARLOS EGGERT
    Trompete
    Avançado
    -
  • MICHAEL DA ROCHA RAMOS
    Trompete
    Avançado
    -
  • FÁTIMA ABRAMO ACUÑA
    Trombone
    Avançado
    -
  • BIG JOHN
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
18:00 | Piano Masters | Location: SCAR - Sala Multiuso 2
DEBUSSY, CLAUDE ComposerThe children's corner (suite) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MARIANA ANDREA ROCCHIETTI
    Piano
    Avançado
    -
RACHMANINOFF, SERGEI ComposerEstudo n. 6 e n. 9 Op. 33 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • RAFAEL RUIZ
    Piano
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN ComposerPreludio Suíte Inglesa Gm Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LUIZ PASSAGLI
    Piano
    Avançado
    -
BEETHOVEN, LUDWIG VAN ComposerSonata Op. 10 N. 3, 1o. Movimento Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JOÃO PEDRO CAMARGO
    Piano
    Avançado
    -
DEBUSSY, CLAUDE ComposerImages 2/3 - Poissons d'or Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ARILTON JUNIOR
    Piano
    Avançado
    -
BRIDGE, FRANK ComposerTrês Canções para Mezzo-soprano, Viola e Piano Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MARIANA REDD
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JAVIER HONORES NUÑEZ
    Viola
    Avançado
    -
  • BRUNO CRUZ
    Piano
    Avançado
    -
18:00 | Violão Plus | Location: SCAR - Sala Multiuso 4
PONCE, MANOEL MARIA ComposerSonatina Meridional Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • FELIPE SOLÍS ARIAS
    Violão Clássico
    Avançado
    -
DOMENICONI, CARLO ComposerKoyunbaba Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LUIS ALBERTO ROQUE GIRÓN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
BERKELEY, LENNOX ComposerSonatina op 51 - 3° Mov. Sonata n°2 - 1° Mov Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MARIANO CAFERRI
    Violão Clássico
    Avançado
    -
HEINZE, WALTER ComposerChamamenmi Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
  • JOÃO DOMINGOS
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
GRANADOS, ENRIQUE ComposerIntermezzo Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
Granadina Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
PIAZZOLLA, ASTOR ComposerCafé 1930 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ISABEL NOJOSA
    Flauta
    Avançado
    -
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
18:00 | Concertos Sociais | Location: WEG PF-II
STRAUSS, FRANZ ComposerNOCTURNO Op 7 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • DIANA BALLEN
    Trompa
    Intermediário
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN ComposerBourreé I y II from Cello suite 3 BWV 1009 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JUAN CARLOS FIESTAS CALDERÓN
    Trombone
    Avançado
    -
Black bird Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JIMMY MEZA
    Tuba & Eufônio
    Intermediário
    -
18:00 | Concertos Sociais | Location: WEG PF-II Extensão
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerSONATA PARA DOS FAGOTES Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ANDRÉS SEBASTIÁN ROMERO
    Fagote
    Avançado
    -
  • MACARENA DE MEIS
    Fagote
    Avançado
    -
KOVACS, BELA ComposerHomenaje a Manuel de Falla Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ANGELICA DIAZ
    Clarinete
    Avançado
    -
FAURÉ, GABRIEL ComposerSicilienne Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MAYARA FRANCO CORDEIRO
    Flauta
    Intermediário
    -
Adágio and Allegro Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • KAYHAN LOPES
    Saxofone
    Intermediário
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerConcierto para Oboe en DO mayor () Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • PAULA LLAN DE ROSOS
    Oboé
    Avançado
    -
19:00 | Momento Springmann | Location: SCAR - Pequeno Teatro
FRIEDMAN, DAVID ComposerMirror from another Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CRISTIAN EDUARDO CHICAIZA LÓPEZ
    Percussão
    Avançado
    -
BARTOK, BELA ComposerDuets for 2 Violins Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CAROLINE IDALGO
    Violino
    Avançado
    -
  • ANA LAURA DOMINICCI
    Violino
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN ComposerSuite para violoncelo solo em Sol Maior Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • HERMANN SCHREIMER
    Violoncelo
    Avançado
    -
PIAZZOLLA, ASTOR ComposerAdios Nonino - Quinteto de Metais Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • NATANAEL CALEFI
    Trompa
    Avançado
    -
  • MARCO A. GUERRERO MILLA
    Trompete
    Avançado
    -
  • MICHAEL DA ROCHA RAMOS
    Trompete
    Avançado
    -
  • FÁTIMA ABRAMO ACUÑA
    Trombone
    Avançado
    -
  • BIG JOHN
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerVariações brilha brilha estrelinha Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ALEXSANDER RIBEIRO DE LARA
    Piano
    Avançado
    -
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Location: SCAR - Sala Multiuso 5
DONIZETTI, GAETANO ComposerSo anch'io la virtu magica Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LUANA SHAEFFER
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
SCHUMANN, ROBERT ComposerEr der Herrlichte von allen Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ALEXANDRA ALVAREZ
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN ComposerIch habe genug, BWV 82 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • RODRIGO CRUZ
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • EVAN SANCHEZ
    Oboé
    Avançado
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
ROSSINI, GIACOMO ComposerCanzonetta Spagnuola Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • SÁVIO ALVES
    Contralto
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
MENDELSSOHN, FELIX ComposerIch harrete des Herrn Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ANDERSON BARBOSA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • CATARINA TAIRA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • ALEXSANDER RIBEIRO DE LARA
    Piano
    Avançado
    -
THOMAS, AMBROISE ComposerConnais-tu le pays (ópera Mignon) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MARIANA REDD
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
CAGE, JOHN MILTON ComposerAria Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ALEXANDRA ALVAREZ
    Soprano
    Canto Lírico
    -
The Vagabond Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • FERNANDO SILVA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
20:00 | FEMUSC Itinerante | Location: Paróquia Evangélica Luterana de Corupá
DVORAK, ANTONIN ComposerString quartet op 96 n 12 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CAPIZOTE STRING QUARTET
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
HAYDN, FRANZ JOSEPH Composerstring quartet op 76 n1 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CAPIZOTE STRING QUARTET
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
20:00 | Musicalmente Falando | Location: SCAR - Grande Teatro
A Banda Sinfônica do FEMUSC Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
20:30 | Grandes Concertos | Location: SCAR - Grande Teatro
BACH, JOHANN SEBASTIAN ComposerPreludio e Fuga em C maior KWV 553 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • Grupo de saxofones
    Saxofone
    Avançado
    -
  • DILSON FLORÊNCIO
    Saxofone
    Professores
    -
VAN DER ROOST, JAN ComposerMinerva Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
HOLST, GUSTAV ComposerFirst Suite in Eb for Military Band Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
ELLERBY, MARTIN ComposerTuba Concerto Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MARTINELLY LIBNI
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    Tuba
OFFENBACH, JACQUES ComposerLes savojardes Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
REINEKE, STEVEN ComposerFate of the Gods Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
MCBETH, W. FRANCIS ComposerOf sailors and whales Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
Banda Sinfonica Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    Regencia
20:30 | Recitais de Câmara | Location: SCAR - Pequeno Teatro
HANDEL, GEORGE FRIDERIC Composercomfort ye, My people & Every valley shall be exalted (O Messias) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • DEIVISSON
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
RACHMANINOFF, SERGEI ComposerString Quartet No.2 - Unfinished 2nd movement Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ANA LAURA DOMINICCI
    Violino
    Avançado
    -
  • VALENTINA VAN GENT
    Violino
    Avançado
    -
  • DAYANA PARRA
    Viola
    Avançado
    -
  • CAMILA EGEA
    Violoncelo
    Avançado
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerSonata para fagote e violoncello Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • KASSANDRA RAYANNE ORMSBY
    Fagote
    Avançado
    -
  • SALVADOR PALOMINOS
    Violoncelo
    Avançado
    -
Canciones de Sudamérica Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • KAUANNY KLEIN
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
BOWEN, YORK Composerfantasie for four violas Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ALEJANDRO CÁRCAMO
    Viola
    Avançado
    -
  • DALUZ SEPÚLVEDA
    Viola
    Avançado
    -
  • DANI
    Viola
    Avançado
    -
  • MARIEL GODOY
    Viola
    Avançado
    -
DEBUSSY, CLAUDE Composercuarteto n1 en g minor, I y II mov Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ASTRO ROCCO
    Violino
    Avançado
    -
  • MAXINE POON
    Violino
    Avançado
    -
  • ALE CRUZ
    Viola
    Avançado
    -
  • SAMIR BARRIENTOS
    Violoncelo
    Avançado
    -
DVORAK, ANTONIN Quarteto Americano, op. 96, Finale Quarteto Americano, op. 96, Finale
BOLCOM, WILLIAM Aubade, para a continuação da vida Aubade, para a continuação da vida
ORTIZ, ALFREDO ROLANDO Danz de Luzma Danz de Luzma
KANDER, JOHN New York, New York New York, New York
February 02, 2017 | Thursday Schedule subject to change.
Expand all +
Collapse all -
09:00 | Concertos Sociais | Location: Hospital São José
ROSSINI, GIACOMO ComposerRossini per quattro for saxophone quartet Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CHRISTIAN E. CASTILLO
    Saxofone
    Avançado
    -
  • JHONATAN VASQUEZ
    Saxofone
    Avançado
    -
  • KELLY JOHANA MELO CRUZ
    Saxofone
    Avançado
    -
  • RAUNY VIZOTO
    Saxofone
    Avançado
    -
BEETHOVEN, LUDWIG VAN Composerquinteto de vientos op.71 2do y 3er mov Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • KATHERINE QUICENO CARDONA
    Oboé
    Avançado
    Oboé
  • ANGELICA DIAZ
    Clarinete
    Avançado
    Clarinete
  • ALEXA CAPERA RIVEROS
    Trompa
    Avançado
    Trompa
  • EMILY VALDERRAMA
    Fagote
    Intermediário
    Fagote
WILLIAMS, RALPH VAUGHAN ComposerInfant joy Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • FERNANDO JOSÉ CIELLO
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • RAQUEL RODRÍGUEZ ESCOBAR
    Oboé
    Avançado
    -
VILLA-LOBOS, HEITOR ComposerBachianas Brasileiras nro 5 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MARÍA BELÉN RIVAROLA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • DIEGO SAMARCOS
    Violão Clássico
    Avançado
    -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Location: Jaraguá do Sul Park Shopping
BOZZA, EUGENE ComposerAria Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ANDRÉS MATEO RODRÍGUEZ BONILLA
    Saxofone
    Avançado
    -
BERNSTEIN, LEONARD ComposerElegy for Mippy II Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • SAHARA ESTRADA ACOSTA
    Trombone
    Intermediário
    -
CHOPIN, FREDERIC ComposerPolonesa op.26 no.2 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MARIANA ANDREA ROCCHIETTI
    Piano
    Avançado
    -
DEBUSSY, CLAUDE ComposerThe childrens's corner Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MARIANA ANDREA ROCCHIETTI
    Piano
    Avançado
    -
Quarteto de Trombones Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MIGUEL ANGEL OSORIO PINEDO
    Trombone
    Avançado
    -
  • JAIRO ARMANDO MEZA LOPEZ
    Trombone Baixo
    Intermediário
    -
  • JULIAN GODOY
    Trombone
    Intermediário
    -
  • HAROLD LÓPEZ
    Percussão
    Avançado
    -
12:30 | Location: Verificar na Secretaria
NIELSEN, CARL AUGUST Composer Wind Quintet, Op.43 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • KAREN PILAR GUERRERO ORTIZ
    Flauta
    Avançado
    -
  • MARIANO JAVIER AMIN
    Oboé
    Avançado
    -
  • JUAN ARDILA
    Clarinete
    Avançado
    -
  • MACARENA DE MEIS
    Fagote
    Avançado
    -
  • ANGELUS DEI
    Trompa
    Avançado
    -
14:00 | Concertos Sociais | Location: Caps
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerQuinteto de cordas n. 4 em Sol Maior Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • DIENER LIMA
    Violino
    Avançado
    -
  • LUCAS HENRIQUE ALVARES
    Violino
    Avançado
    -
  • GILVAN DIAS CALSOLARI
    Viola
    Avançado
    -
  • WESLEN VASCONCELOS
    Viola
    Avançado
    -
  • LISANDRO ACOSTA
    Violoncelo
    Intermediário
    -
Ode Sponge Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • FACUNDO ESTEFANELL
    Contrabaixo
    Avançado
    -
15:00 | Concertos Sociais | Location: Hospital São José
Canciones populares Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • KAUANNY KLEIN
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
PIAZZOLLA, ASTOR ComposerLibertango/Adiós Nonino Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • NATANAEL CALEFI
    Trompa
    Avançado
    -
  • MARCO A. GUERRERO MILLA
    Trompete
    Avançado
    -
  • MICHAEL DA ROCHA RAMOS
    Trompete
    Avançado
    -
  • FÁTIMA ABRAMO ACUÑA
    Trombone
    Avançado
    -
  • MARTINELLY LIBNI
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
Duo concertante para oboe y fagot Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • PAULA LLAN DE ROSOS
    Oboé
    Avançado
    -
  • MACARENA DE MEIS
    Fagote
    Avançado
    -
BARTOK, BELA ComposerDuets for 2 Violins Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CAROLINE IDALGO
    Violino
    Avançado
    -
  • ANA LAURA DOMINICCI
    Violino
    Avançado
    -
Sonata para 2 violinos Op. 3 n. 2 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ANA LAURA DOMINICCI
    Violino
    Avançado
    -
  • CAROLINE IDALGO
    Violino
    Avançado
    -
Rapsodia para clarinete solo Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • PATRICIA MAYA DELGADO
    Clarinete
    Avançado
    -
18:00 | Piano Masters | Location: SCAR - Sala Multiuso 2
DEBUSSY, CLAUDE ComposerSonata para Violoncelo e Piano Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ABNER JAIRO ORTIZ GARCÍA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • ALEXSANDER RIBEIRO DE LARA
    Piano
    Avançado
    -
SCRIABIN, ALEXANDER ComposerPrelúdios Op. 11, nos 4, 6, 10, 14 e 16 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ÍSIS
    Piano
    Avançado
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerFantasy Dm k.397 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LUIZ PASSAGLI
    Piano
    Avançado
    -
SCHUMANN, ROBERT ComposerRomance Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • DARCIO GIANELLI
    Trombone
    Professores
    -
  • MARIANA ANDREA ROCCHIETTI
    Piano
    Avançado
    -
18:00 | Violão Plus | Location: SCAR - Sala Multiuso 4
Bambuco em Mi menor Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • EDWIN FABIAN PINZÓN GONZALEZ
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
PIAZZOLLA, ASTOR ComposerAcentuado (5 piezas para guitarra) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • EDWIN FABIAN PINZÓN GONZALEZ
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
La Catedral Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • SOLANILLA, JORGE AGUSTIN
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
MANGORÉ, AUGUSTIN ComposerJulia Barcarola/ Valsa n.4 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • IGOR ROSÁRIO
    Violão Clássico
    Avançado
    -
19:00 | Momento Springmann | Location: SCAR - Pequeno Teatro
BRITTEN, BENJAMIN ComposerThe turn of the Screw Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ISABELLA LUCHI
    Soprano
    Canto Lírico
    Governess
  • ALEXANDRA ALVAREZ
    Soprano
    Canto Lírico
    Mrs. Groce
  • MARCELA RAHAL
    Soprano
    Canto Lírico
    Miss Jessel
  • LUANA SHAEFFER
    Soprano
    Canto Lírico
    Flora
  • JULIO PITTHAN
    Tenor
    Canto Lírico
    Prologue
  • Orquestra de Ópera do FEMUSC
    Regência
    Grupos Musicais
    -
  • ANDRÉ DOS SANTOS
    Regência
    Professores
    Direção Musical
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Location: SCAR - Sala Multiuso 5
Serenata Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ÍSIS CUNHA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
DEBUSSY, CLAUDE ComposerBeau Soir Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ANA MILKA BRAVO JAVIER
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • GABRIEL TELLES
    Harpa
    Avançado
    -
LISZT, FRANZ ComposerSonetos de Petrarca - 1) Pace non Trovo Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LAURA VALLADARES BULHÕES
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
CALDARA, ANTONIO ComposerSebben, crudele Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • THIJS HAALSTRA
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
DONIZETTI, GAETANO ComposerSo anch'io la virtu magica Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LUANA SHAEFFER
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JEAN CARLOS
    Contralto
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • SÍLVIA NEVES
    Contralto
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
20:00 | FEMUSC Itinerante | Location: Teatro Municipal de Pomerode
Banda Sinfonica Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    Regencia
OFFENBACH, JACQUES ComposerLes savojardes Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
MCBETH, W. FRANCIS ComposerOf sailors and whales Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
ELLERBY, MARTIN ComposerTuba Concerto Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MARTINELLY LIBNI
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    Tuba
HOLST, GUSTAV ComposerFirst Suite in Eb for Military Band Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
REINEKE, STEVEN ComposerFate of the Gods Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
ITURRALDE, PEDRO ComposerPequeña Czarda Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • DILSON FLORÊNCIO
    Saxofone
    Professores
    Saxofone
20:00 | Musicalmente Falando | Location: SCAR - Grande Teatro
Noite de Gala: O FEMUSC em foco Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
20:30 | Grandes Concertos | Location: SCAR - Grande Teatro
ORTIZ, ALFREDO ROLANDO ComposerDanz de Luzma Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • Orquestra de Harpas do FEMUSC
    Harpa
    Grupos Musicais
    -
  • RITA COSTANZI
    Harpa
    Professores
    Líder
KANDER, JOHN ComposerNew York, New York Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • Orquestra de Harpas do FEMUSC
    Harpa
    Grupos Musicais
    -
  • RITA COSTANZI
    Harpa
    Professores
    Líder
GRANADOS, ENRIQUE ComposerGoyescas: Intermezzo Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • Orquestra de Violões do FEMUSC
    Violão Clássico
    Avançado
    -
  • EDUARDO ISAAC
    Violão Clássico
    Professores
    -
NIN, JOAQUIN ComposerGranadina e Saeta Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • Orquestra de Violões do FEMUSC
    Violão Clássico
    Avançado
    -
  • EDUARDO ISAAC
    Violão Clássico
    Professores
    -
BOLCOM, WILLIAM ComposerAubade, para a continuação da vida Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    Oboé
  • ALEXANDRE DOSSIN
    Piano
    Professores
    Piano
DVORAK, ANTONIN ComposerQuarteto Americano, op. 96, Finale Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • Projeto Serioso
    Quarteto de Cordas
    Grupos Musicais
    -
  • RICHARD YOUNG
    Viola
    Professores
    Líder
GUIMARAES ALVARES, EDUARDO ComposerPratilheiros Catapimbásticos Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • Grupo de Percussao
    Percussão
    Grupos Musicais
    -
  • EDUARDO GIANESELLA
    Percussão
    Professores
    -
ROSSINI, GIACOMO ComposerAbertura "O Barbeiro de Sevilha" Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LEON SPIERER
    Violino
    Professores
    Líder
Orquestra sem Maestro Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • Orquestra Sem Maestro
    Regência Orquestral
    Grupos Musicais
    -
  • LEON SPIERER
    Violino
    Professores
    Lider
20:30 | Recitais de Câmara | Location: SCAR - Pequeno Teatro
DVORAK, ANTONIN ComposerQuinteto Sol Mayor op. 77 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ASTRO ROCCO
    Violino
    Avançado
    -
  • DELIA YESSICA PAMELA MELGAR BLANCAS
    Violino
    Avançado
    -
  • JAVIER HONORES NUÑEZ
    Viola
    Avançado
    -
  • SAMIR BARRIENTOS
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • CARLOS BREMER ALFARO
    Contrabaixo
    Avançado
    -
BEETHOVEN, LUDWIG VAN Composerquinteto de vientos 4 mov Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • DJALMA CLAUDINO
    Flauta
    Avançado
    -
  • KATHERINE QUICENO CARDONA
    Oboé
    Avançado
    -
  • ANGELICA DIAZ
    Clarinete
    Avançado
    -
  • EMILY VALDERRAMA
    Fagote
    Intermediário
    -
  • ALEXA CAPERA RIVEROS
    Trompa
    Avançado
    -
PEREZ LLAIQUEL, CLAUDIO ComposerCuarteto para cuerdas numero 1 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CUARTETO ADVIS
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
VILLANI CORTES, EDMUNDO ComposerVento serrano Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ISABELA VIEIRA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • DANIEL FILHO
    Trompa
    Avançado
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS A Flauta Mágica A Flauta Mágica
February 03, 2017 | Friday Schedule subject to change.
Expand all +
Collapse all -
09:00 | Location: Arroz Urbano
ROMERO, ALDEMARO ComposerFuga con pajarillo Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • QUINTETO VINCI
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Location: Jaraguá do Sul Park Shopping
BRITTEN, BENJAMIN ComposerNiobe de Seis Metamorfosis Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • PAULO CARDOZO MARTINEZ
    Oboé
    Intermediário
    -
Postcards Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JOHN HIGUERA
    Trompete
    Avançado
    -
WEBER, CARL MARIA VON ComposerRomance Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • DANIEL GUTIERREZ
    Trombone
    Intermediário
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerSonata K330 (Primeiro movimento) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • RAFAEL LIMA DE PAULA
    Piano
    Intermediário
    -
CHOPIN, FREDERIC ComposerNocturno Op.9 N°2 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • SANTIAGO GASTÓN POTRINO PIZZUTO
    Piano
    Intermediário
    -
DVORAK, ANTONIN ComposerQuarteto Americano Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LUCAS HENRIQUE ALVARES
    Violino
    Avançado
    -
  • NATÁLIA VERSEHGI
    Violino
    Avançado
    -
  • WESLEN VASCONCELOS
    Viola
    Avançado
    -
  • ALAN SANCHEZ
    Violoncelo
    Avançado
    -
12:00 | Concertos Sociais | Location: Arroz Urbano
LACERDA, OSVALDO ComposerQuarteto no. 1 para cordas Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CAFÉ QUARTETO
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
MENDELSSOHN, FELIX ComposerString Quartet No. 2 in A Minor, Op. 13 (30) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CAFÉ QUARTETO
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
12:30 | Location: A confirmar
Música folclórica brasileira Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ANDERSON BARBOSA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • FERNANDO SILVA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • SÍLVIA NEVES
    Contralto
    Canto Lírico
    -
  • MARÍA BELÉN RIVAROLA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • MARIANA REDD
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • NATALIA HUBNER
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • FERNANDO JOSÉ CIELLO
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • JULIO PITTHAN
    Tenor
    Canto Lírico
    -
15:30 | Concertos Sociais | Location: Lar das Flores
NIELSEN, CARL AUGUST Composer Wind Quintet, Op.43 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • KAREN PILAR GUERRERO ORTIZ
    Flauta
    Avançado
    -
  • MARIANO JAVIER AMIN
    Oboé
    Avançado
    -
  • JUAN ARDILA
    Clarinete
    Avançado
    -
  • MACARENA DE MEIS
    Fagote
    Avançado
    -
  • ANGELUS DEI
    Trompa
    Avançado
    -
SCHUBERT, FRANZ ComposerPiano Quintet in A Major, D. 667 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • TOBIAS AAN
    Violino
    Avançado
    -
  • ERICK DAS NEVES
    Viola
    Avançado
    -
  • VICKY ZHANG
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • PATRICIO AMADOR RIOS JEREZ
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • JOÃO PEDRO CAMARGO
    Piano
    Avançado
    -
TCHAIKOVSKY, PYOTR ILYICH ComposerPiano Trio in A Minor, Op. 50 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • RACHEL WILLIAMS
    Violino
    Avançado
    -
  • VICKY ZHANG
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • ELTON JULIEN
    Piano
    Avançado
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerFantasy Dm k.397 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LUIZ PASSAGLI
    Piano
    Avançado
    -
CHOPIN, FREDERIC ComposerEstudo opus 25 n° 12 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • BRUNO CRUZ
    Piano
    Avançado
    -
DEBUSSY, CLAUDE ComposerPreludios Libro I (I e X) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MÁXIMO MARQUES
    Piano
    Avançado
    -
18:00 | Location: Arroz Urbano
KRIEGER, EDINO ComposerQuarteto no.1 - 1 Mov Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • QUARTETO EDINO KRIEGER
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
18:00 | Piano Masters | Location: SCAR - Sala Multiuso 2
BEETHOVEN, LUDWIG VAN ComposerSonata No. 17 em Ré menor Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ÍSIS
    Piano
    Avançado
    -
CHOPIN, FREDERIC ComposerScherzo No. 3 in C Sharp Minor, Op. 39 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ARILTON JUNIOR
    Piano
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN ComposerFantasía Cromática y Fuga Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CAMILA OSSES SOTO
    Piano
    Avançado
    -
EYCHENNE, MARC ComposerCantilène et Danse Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • DILSON FLORÊNCIO
    Saxofone
    Professores
    -
  • OLE BOHN
    Violino
    Professores
    -
  • ANDREW BRYAN GARCÍA GAMBA
    Piano
    Avançado
    -
18:00 | Violão Plus | Location: SCAR - Sala Multiuso 4
PUJOL, MAXIMO DIEGO ComposerSuite Buenos Aires Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ISABEL NOJOSA
    Flauta
    Avançado
    -
  • JOÃO DOMINGOS
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
PIAZZOLLA, ASTOR ComposerCafé 1930 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • KASSANDRA RAYANNE ORMSBY
    Fagote
    Avançado
    -
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
PIAZZOLLA, ASTOR ComposerBordel 1900 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ISABEL NOJOSA
    Flauta
    Avançado
    -
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
MANGORÉ, AUGUSTIN ComposerTres piezas Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
BERKELEY, LENNOX ComposerSonatina op. 51 - 1° y 2° Mov Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MARIANO CAFERRI
    Violão Clássico
    Avançado
    -
19:00 | Momento Springmann | Location: SCAR - Pequeno Teatro
Ensaios Serioso Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ALEXANDER CHIU
    Violino
    Avançado
    -
  • ANNA MURAKAWA
    Violino
    Avançado
    -
  • ARIEL POLYCARPO
    Violino
    Avançado
    -
  • ASTRO ROCCO
    Violino
    Avançado
    -
  • CRISTÓBAL PROVOSTE SAAVEDRA
    Violino
    Avançado
    -
  • JESSÉ REIS
    Violino
    Avançado
    -
  • NICOLE ÁVILA
    Violino
    Avançado
    -
  • NICOLE VEGA
    Violino
    Avançado
    -
  • ALEJANDRO CÁRCAMO
    Viola
    Avançado
    -
  • JENNIFER QUIAN LÓPEZ
    Viola
    Avançado
    -
  • MARIEL GODOY
    Viola
    Avançado
    -
  • RYELLEN JOAQUIM
    Viola
    Avançado
    -
  • RICHARD YOUNG
    Viola
    Professores
    -
  • ABNER JAIRO ORTIZ GARCÍA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • HERMANN SCHREIMER
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • LUIZ FERNANDO VENTURELLI
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • VICKY ZHANG
    Violoncelo
    Avançado
    -
ROSSINI, GIACOMO ComposerSonata a Quatro Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LEON SPIERER
    Violino
    Professores
    Líder
OCHSER, EFRAIM ComposerEscenas del Sur, para viola e contrabaixo Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CRAIG MUMM
    Viola
    Professores
    Viola
  • TIBÔ DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    Contrabaixo
BRAHMS, JOHANNES ComposerProjeto Serioso, Brahms e Dvorak Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • Projeto Serioso
    Quarteto de Cordas
    Grupos Musicais
    -
  • RICHARD YOUNG
    Viola
    Professores
    -
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Location: SCAR - Sala Multiuso 5
O mio dolcer ardor Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • THIJS HAALSTRA
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
Che faro Sensa Euridice Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • THIJS HAALSTRA
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • CAPIZOTE STRING QUARTET
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
VIVALDI, ANTONIO ComposerSposa son Disprezatta Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • NATHÁLIA SERRANO
    Contralto
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
PERGOLESI, GIOVANNI BATTISTA ComposerSe tu m'ami, se sospiri Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • THIJS HAALSTRA
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • CAPIZOTE STRING QUARTET
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
PURCELL, HENRY ComposerWhen I Am Laid In Earth Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • SÁVIO ALVES
    Contralto
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
SCHUBERT, FRANZ ComposerDu bist die Ruh Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • FERNANDO SILVA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
HAYDN, FRANZ JOSEPH ComposerFac me vere tecum flere Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • JEAN CARLOS
    Contralto
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerAl mio ben mi veggio avanti Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • SÍLVIA NEVES
    Contralto
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerHai già vinta la causa... Vedro mentr'io sospiro - Le Nozze Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CARLOS MORAIS
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
DONIZETTI, GAETANO ComposerOh! Mio Fernando da Ópera La Favorita Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • DEBORAH BURGARELLI
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
20:00 | Musicalmente Falando | Location: SCAR - Grande Teatro
Noite de Ópera Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • Carlos Harmuch
    Regência
    Professores
    -
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
20:30 | Grandes Concertos | Location: SCAR - Grande Teatro
MOZART, WOLFGANG AMADEUS ComposerA Flauta Mágica Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • Orquestra de Ópera do FEMUSC
    Regência
    Grupos Musicais
    -
  • ANDERSON BARBOSA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    Coral
  • CARLOS MORAIS
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    Coral
  • DIEGO D'ALMEIDA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    Coral
  • FERNANDO SILVA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    Coral
  • IGOR LOURENÇO
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    Coral
  • RODRIGO CRUZ
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    Coral
  • JEAN CARLOS
    Contralto
    Canto Lírico
    Coral
  • NATHÁLIA SERRANO
    Contralto
    Canto Lírico
    Coral
  • SÁVIO ALVES
    Contralto
    Canto Lírico
    Coral
  • SÍLVIA NEVES
    Contralto
    Canto Lírico
    Coral
  • ALEXANDRA ALVAREZ
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • ANA MILKA BRAVO JAVIER
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • ANNELISE CAVALCANTI
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • CAMILA GUGGIANA STUPARICH
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • CATARINA TAIRA
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • DEBORAH BURGARELLI
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • GABRIELLE CHRISTINNE
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • ISABELA VIEIRA
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • ISABELLA LUCHI
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • ÍSIS CUNHA
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • JESSICA LEÃO
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • JULIANA TAINO
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • JULIANE GUIMARÃES GOULART
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • KAUANNY KLEIN
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • LAURA VALLADARES BULHÕES
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • LETÍCIA GUIMARÃES GOULART
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • LUANA SHAEFFER
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • MARCELA RAHAL
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • MARÍA BELÉN RIVAROLA
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • MARIANA REDD
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • NATALIA HUBNER
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • ROSIANE QUEIROZ
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • SINDY VANESA MARTINEZ GUEVARA
    Soprano
    Canto Lírico
    Coral
  • DEIVISSON
    Tenor
    Canto Lírico
    Coral
  • EUDES NAZIAZENO
    Tenor
    Canto Lírico
    Coral
  • FERNANDO JOSÉ CIELLO
    Tenor
    Canto Lírico
    Coral
  • JULIO PITTHAN
    Tenor
    Canto Lírico
    Coral
  • LUCAS ELLERA
    Tenor
    Canto Lírico
    Coral
  • RODRIGO KENJI DE OLIVEIRA
    Tenor
    Canto Lírico
    Coral
  • THIJS HAALSTRA
    Tenor
    Canto Lírico
    Coral
  • Carlos Harmuch
    Regência
    Professores
    Diretor
  • ANDRÉ DOS SANTOS
    Regência
    Professores
    Professor
  • ANA HÄSLER
    Mezzo-Soprano
    Professores
    Professora
  • CÉLINE IMBERT
    Mezzo-Soprano
    Professores
    Professora
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    Fl 1
  • LORENA BIANUCCI
    Flauta
    Professor Assistente
    Fl 2
  • DJALMA CLAUDINO
    Flauta
    Avançado
    Fl off-stage
  • GORDON HUNT
    Oboé
    Professores
    Ob 1
  • EVAN SANCHEZ
    Oboé
    Avançado
    Ob 1 asst
  • RAQUEL RODRÍGUEZ ESCOBAR
    Oboé
    Avançado
    Ob 2
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    Regencia
  • ELVIS WILLIAN
    Clarinete
    Avançado
    Cl 1
  • JON MANASSE
    Clarinete
    Professores
    Cl 1
  • FHIAMA VALENTINA ALZATE GÓMEZ
    Clarinete
    Avançado
    Cl 2
  • BENJAMIN COELHO
    Fagote
    Professores
    Fg 1
  • ANDRÉS SEBASTIÁN ROMERO
    Fagote
    Avançado
    Fg 2
  • LUIZ GARCIA
    Trompa
    Professores
    Tpa 1
  • ROBERSON GONÇALVES
    Trompa
    Avançado
    Tpa 2
  • DANIEL FILHO
    Trompa
    Avançado
    Tpa 3
  • FERNANDO DISSENHA
    Trompete
    Professores
    Tpt 1
  • CARLOS EGGERT
    Trompete
    Avançado
    Tpt 2
  • DARCIO GIANELLI
    Trombone
    Professores
    Tbn 1
  • MIGUEL ANGEL OSORIO PINEDO
    Trombone
    Avançado
    Tbn 2
  • JAIRO ARMANDO MEZA LOPEZ
    Trombone Baixo
    Intermediário
    Tbn bx
  • EDUARDO GIANESELLA
    Percussão
    Professores
    Timpano
  • CHARLES STEGEMAN
    Violino
    Professores
    Vln I 1A
  • OLGER REYES
    Violino
    Avançado
    Vln I 1B
  • JULIAN ANDREY ALBINO PERALTA
    Violino
    Avançado
    Vln I 2A
  • ASTRO ROCCO
    Violino
    Avançado
    Vln I 2B
  • NATÁLIA VERSEHGI
    Violino
    Avançado
    Vln I 3A
  • BRIGITTE VALDIVIA
    Violino
    Avançado
    Vln I 3B
  • ANA LAURA DOMINICCI
    Violino
    Avançado
    Vln I 4A
  • ANNIE MAO
    Violino
    Avançado
    Vln II 1A
  • ANNA MURAKAWA
    Violino
    Avançado
    Vln II 1B
  • RODRIGO ELOY
    Violino
    Avançado
    Vln II 2A
  • RAFAEL AMUROV PARDO
    Violino
    Avançado
    Vln II 2B
  • MEILANG WONG
    Violino
    Avançado
    Vln II 3A
  • ARIEL POLYCARPO
    Violino
    Avançado
    Vln II 3B
  • CRAIG MUMM
    Viola
    Professores
    Vla 1A
  • JENNIFER QUIAN LÓPEZ
    Viola
    Avançado
    Vla 1B
  • ERICK DAS NEVES
    Viola
    Avançado
    Vla 2A
  • JAVIER HONORES NUÑEZ
    Viola
    Avançado
    Vla 2B
  • CAROL ISABEL BASOALTO VALLADARES
    Viola
    Avançado
    Vla 3A
  • DAYANA PARRA
    Viola
    Avançado
    Vln 3B
  • EDUARDO VASSALLO
    Violoncelo
    Professores
    Vcl 1A
  • ANA CLARA ALVES
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 1B
  • JOSÉ PAREDES SUÁREZ
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 2A
  • SALVADOR PALOMINOS
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 2B
  • SAMIR BARRIENTOS
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 3A
  • ALEJANDRO QUICENO GARCIA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 3B
  • TIBÔ DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    Cbx 1A
  • PATRICIO AMADOR RIOS JEREZ
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 1B
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
20:30 | Recitais de Câmara | Location: SCAR - Pequeno Teatro
STRAUSS II, JOHANN ComposerMein Herr Marquis Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LUANA SHAEFFER
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • JEFERSON DE MELLO
    Piano
    Professor Assistente
    -
RAVEL, MAURICE ComposerIntrodução e Allegro Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • KAREN PILAR GUERRERO ORTIZ
    Flauta
    Avançado
    -
  • HUDSON RIBEIRO
    Clarinete
    Avançado
    -
  • GABRIEL VIEIRA
    Harpa
    Avançado
    -
  • QUINTETO VINCI
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
DEBUSSY, CLAUDE ComposerSonata para Harpa, Flauta e Viola Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • DIEGO VIEYTES
    Flauta
    Avançado
    -
  • CECÍLIA PACHECO
    Harpa
    Avançado
    -
  • GILVAN DIAS CALSOLARI
    Viola
    Avançado
    -
LIGETI, GIORGY ComposerSix Bagatelles Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CECILIA CABRIZA
    Flauta
    Avançado
    -
  • ROSA HELENA MALAGON GOMEZ
    Oboé
    Avançado
    -
  • JUAN ARDILA
    Clarinete
    Avançado
    -
  • KASSANDRA RAYANNE ORMSBY
    Fagote
    Avançado
    -
  • MARCELO DAS VIRGENS
    Trompa
    Avançado
    -
MENDELSSOHN, FELIX ComposerOcteto Op. 20 1er mov. Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • DIENER LIMA
    Violino
    Avançado
    -
  • LUCAS HENRIQUE ALVARES
    Violino
    Avançado
    -
  • LUCIANO BORGES
    Violino
    Avançado
    -
  • MATEUS MEIRELES
    Violino
    Avançado
    -
  • ISRAEL ADRIANO WALLAUER DE MELLO
    Viola
    Avançado
    -
  • WESLEN VASCONCELOS
    Viola
    Avançado
    -
  • CLARA MASCARENHAS BARRETO SOARES
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • FELIPE INOSTROZA
    Violoncelo
    Avançado
    -
DEBUSSY, CLAUDE ComposerDanse Sacree et Danse Profane Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CECÍLIA PACHECO
    Harpa
    Avançado
    -
  • ALEJANDRO BARRETO CAMPOS
    Violino
    Avançado
    -
  • RAFAEL AMUROV PARDO
    Violino
    Avançado
    -
  • CAROL ISABEL BASOALTO VALLADARES
    Viola
    Avançado
    -
  • ALEJANDRO QUICENO GARCIA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • KARLA ALVARADO AZOFEIFA
    Contrabaixo
    Avançado
    -
BRAHMS, JOHANNES Abertura Festival Academico Abertura Festival Academico
February 04, 2017 | Saturday Schedule subject to change.
Expand all +
Collapse all -
10:00 | Concertos para Famílias | Location: SCAR - Grande Teatro
Sinfonietta II Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • NORBERTO GARCIA
    Violino
    Professores
    Regencia
Fanfarra Flauta Mágica Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
  • DIANA BALLEN
    Trompa
    Intermediário
    -
  • IVAN DARIO AZA ALVAREZ
    Trompa
    Intermediário
    -
  • ANA FERREIRA
    Trompete
    Intermediário
    -
  • DANIEL GUTIERREZ
    Trombone
    Intermediário
    -
  • ELITON FARIA
    Trombone
    Intermediário
    -
  • LEANDRO AUGUSTO DIAS
    Tuba & Eufônio
    Intermediário
    -
Zoologico Musical II Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • DIEGO D'ALMEIDA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • FERNANDO SILVA
    Barítono-Baixo
    Canto Lírico
    -
  • JEAN CARLOS
    Contralto
    Canto Lírico
    -
  • NATHÁLIA SERRANO
    Contralto
    Canto Lírico
    -
  • SÍLVIA NEVES
    Contralto
    Canto Lírico
    -
  • ISABELA VIEIRA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • ISABELLA LUCHI
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • FERNANDO JOSÉ CIELLO
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • JULIO PITTHAN
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • KATRYN
    Flauta
    Intermediário
    -
  • LINA MURILLO
    Flauta
    Intermediário
    -
  • MAYARA FRANCO CORDEIRO
    Flauta
    Intermediário
    -
  • YAGO MARCON
    Flauta
    Intermediário
    -
  • LORENA BIANUCCI
    Flauta
    Professor Assistente
    -
  • IVANA ABIGAIL ALVARENGA
    Oboé
    Intermediário
    -
  • LAURA CAROLINA VELA LEON
    Oboé
    Intermediário
    -
  • LEONARDO POHL RAMPININI
    Oboé
    Intermediário
    -
  • LORENZO FAVERO ZORZO
    Oboé
    Intermediário
    -
  • PAULO CARDOZO MARTINEZ
    Oboé
    Intermediário
    -
  • CHRISTIAN NAHÚM QUEREVALÚ DEDIÓS
    Clarinete
    Intermediário
    -
  • LIDIANE ALVES
    Clarinete
    Intermediário
    -
  • MARIEL MOYA QUESADA
    Clarinete
    Intermediário
    -
  • NICOLETTE VALDÉS
    Clarinete
    Intermediário
    -
  • ANDRÉ RODRIGUES RANGEL
    Saxofone
    Intermediário
    -
  • HÉLLEM MORAES
    Saxofone
    Intermediário
    -
  • JÔNATAS SILVEIRA
    Saxofone
    Intermediário
    -
  • KAYHAN LOPES
    Saxofone
    Intermediário
    -
  • MARIA TOMASELLI
    Saxofone
    Intermediário
    -
  • EMILY VALDERRAMA
    Fagote
    Intermediário
    -
  • GUSTAVO CARPANESES
    Fagote
    Intermediário
    -
  • MOISÉS LESSA
    Fagote
    Intermediário
    -
  • DIANA BALLEN
    Trompa
    Intermediário
    -
  • IVAN DARIO AZA ALVAREZ
    Trompa
    Intermediário
    -
  • JONATHAN FELIPE DEBACHER
    Trompa
    Intermediário
    -
  • RAINNY RIBEIRO
    Trompa
    Intermediário
    -
  • RAPHAEL RESENDE
    Trompa
    Intermediário
    -
  • RONY SEPÚLVEDA
    Trompa
    Intermediário
    -
  • ANA FERREIRA
    Trompete
    Intermediário
    -
  • GABRIELA FERNANDA
    Trompete
    Intermediário
    -
  • GUSTAVO MACHADO
    Trompete
    Intermediário
    -
  • HENRIQUE WEEGE
    Trompete
    Intermediário
    -
  • JOÃO ROBERTO SIQUEIRA JÚNIOR
    Trompete
    Intermediário
    -
  • JAIRO ARMANDO MEZA LOPEZ
    Trombone Baixo
    Intermediário
    -
  • DANIEL GUTIERREZ
    Trombone
    Intermediário
    -
  • ELITON FARIA
    Trombone
    Intermediário
    -
  • JULIAN GODOY
    Trombone
    Intermediário
    -
  • SAHARA ESTRADA ACOSTA
    Trombone
    Intermediário
    -
  • JIMMY MEZA
    Tuba & Eufônio
    Intermediário
    -
  • LEANDRO AUGUSTO DIAS
    Tuba & Eufônio
    Intermediário
    -
  • WELBER DE SOUZA GONÇALVES
    Tuba & Eufônio
    Intermediário
    -
  • ALISON GOUVEA
    Percussão
    Intermediário
    -
  • DENNIS DA SILVA FERNANDES
    Percussão
    Intermediário
    -
  • HUGO ROCHA
    Percussão
    Intermediário
    -
  • VINÍCIUS SOUZA
    Percussão
    Intermediário
    -
  • JAVIER ALEJANDRO BUJÁN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
  • DÉBORA MAVIGNIER
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
  • EDWIN FABIAN PINZÓN GONZALEZ
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
  • JOÃO DOMINGOS
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
  • LUIZ ORTIZ
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
  • CRISTIANE BRAZ
    Harpa
    Intermediário
    -
  • DIEGO DE ASSIS SANTOS
    Harpa
    Intermediário
    -
  • LUIS FELIPE QUIROGA VERGEL
    Harpa
    Intermediário
    -
  • NOY KERBER
    Harpa
    Intermediário
    -
  • ANDRÉ BORBA
    Violino
    Intermediário
    -
  • DIANA LEAL
    Violino
    Intermediário
    -
  • IGOR DUTRA
    Violino
    Intermediário
    -
  • PEDRO ERNESTO WAGNER BOMBASAR
    Violino
    Intermediário
    -
  • QUARTETO EDINO KRIEGER
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
  • QUINTETO VINCI
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
  • ADRIEL
    Viola
    Intermediário
    -
  • ALEJANDRO DÍAZ GIRALDO
    Viola
    Intermediário
    -
  • JHON FREDY ECHEVERRY DÍAZ
    Viola
    Intermediário
    -
  • STEFANO CARTER CERDA
    Viola
    Intermediário
    -
  • LETÍCIA WOLF
    Violoncelo
    Intermediário
    -
  • MAYRA VINER DOS REIS
    Violoncelo
    Intermediário
    -
  • RAFAEL MOTA DE MELO
    Violoncelo
    Intermediário
    -
  • TAINAN GABRIEL
    Violoncelo
    Intermediário
    -
  • ANTONIA MEJÍA TRESPALACIOS
    Contrabaixo
    Intermediário
    -
  • BRUNO MACRINO DOS SANTOS
    Contrabaixo
    Intermediário
    -
  • RAFAEL LIMA DE PAULA
    Piano
    Intermediário
    -
  • SANTIAGO GASTÓN POTRINO PIZZUTO
    Piano
    Intermediário
    -
  • SILVIA ANGELICA VALDIVIA VILLASANTE
    Piano
    Intermediário
    -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Location: Jaraguá do Sul Park Shopping
STRAUSS, FRANZ ComposerNocturno Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • PAOLO
    Trompa
    Avançado
    -
BOZZA, EUGENE ComposerImage Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ECENILSON DIAS
    Flauta
    Avançado
    -
BROUWER, LEO ComposerTres Apuntes Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • RODRIGO JACOBINA
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
Fandanguillo Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • RODRIGO JACOBINA
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
FRANCK, CÉSAR ComposerPreludio, coral e fuga Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • MÁXIMO MARQUES
    Piano
    Avançado
    -
PIAZZOLLA, ASTOR ComposerCafé 1930 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • RODRIGO JACOBINA
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
  • CAROLINE IDALGO
    Violino
    Avançado
    -
STRAUSS, RICHARD ComposerNocturno Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • PAOLO
    Trompa
    Avançado
    -
  • CAMILA OSSES SOTO
    Piano
    Avançado
    -
13:30 | Concerto FEMUSCkinho e FEMUSC Jovem | Location: SCAR - Grande Teatro
Concerto Femusckinho / Jovem Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • -
    -
    -
    -
  • DENISE MOHR
    Femusc Jovem
    Professores
    -
  • JOAO EDUARDO TITON
    Femusc Jovem
    Professores
    -
  • JORGE SILVA
    Femusc Jovem
    Professores
    -
  • JUAN ROSSI
    Femusc Jovem
    Professores
    -
  • LIARA ROSELI KROBOT
    Femusc Jovem
    Professores
    -
  • SEBASTIAO RICARDO BORBA
    Femusc Jovem
    Professores
    -
  • VANA BOCK
    Femusc Jovem
    Professores
    -
  • ADRIANE FISCHER
    Femuskinho
    Professores
    -
  • ANDREA LARGAS MALICHESKI
    Femuskinho
    Professores
    -
  • KEROLL WEIDNER
    Femuskinho
    Professores
    -
  • LIARA ROSELI KROBOT
    Femuskinho
    Professores
    -
  • LOIDE JURK
    Femuskinho
    Professores
    -
  • MERCEDES DOEGE
    Femuskinho
    Professores
    -
  • NATANAEL FONSECA
    Femuskinho
    Professores
    -
  • PATRICIA PERIZOLLO
    Femuskinho
    Professores
    -
  • SUELEN MONDINI
    Femuskinho
    Professores
    -
19:00 | Momento Springmann | Location: SCAR - Pequeno Teatro
BACH, JOHANN SEBASTIAN ComposerToccata em Re menor Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • Grupo de Percussao
    Percussão
    Grupos Musicais
    -
  • EDUARDO GIANESELLA
    Percussão
    Professores
    -
COWELL, HENRY ComposerPulse Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • Grupo de Percussao
    Percussão
    Grupos Musicais
    -
  • EDUARDO GIANESELLA
    Percussão
    Professores
    -
ALBERTO, RAFAEL ComposerDuo limanhas Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • Grupo de Percussao
    Percussão
    Grupos Musicais
    -
  • EDUARDO GIANESELLA
    Percussão
    Professores
    -
CONSENTINO, SAUL ComposerTango barroco Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • Grupo de Percussao
    Percussão
    Grupos Musicais
    -
  • EDUARDO GIANESELLA
    Percussão
    Professores
    -
PIXINGUINHA Composer1 x 0 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • Grupo de Percussao
    Percussão
    Grupos Musicais
    -
  • EDUARDO GIANESELLA
    Percussão
    Professores
    -
Melodia Sentimental Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • TIBÔ DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
Farewell Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • TIBÔ DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
Badinerie Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • TIBÔ DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
Les feuilles mortes Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • TIBÔ DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
La Javanaise Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LEONARD LOUIS DELOR
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • TIBÔ DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
O morro não tem vez Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LEONARD LOUIS DELOR
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • TIBÔ DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
Sous le ciel de Paris Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LEONARD LOUIS DELOR
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • TIBÔ DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
C'est si bon Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LEONARD LOUIS DELOR
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • TIBÔ DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
20:30 | Location: Igreja Matriz
BEETHOVEN, LUDWIG VAN ComposerCuarteto para cuerdas Op. 135 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CUARTETO ADVIS
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
PEREZ LLAIQUEL, CLAUDIO ComposerCuarteto para cuerdas numero 1 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • CUARTETO ADVIS
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
20:30 | Grandes Concertos | Location: SCAR - Grande Teatro
BRAHMS, JOHANNES ComposerAbertura Festival Academico Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • LEON SPIERER
    Violino
    Professores
    Líder
Orquestra sem Maestro Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • Orquestra Sem Maestro
    Regência Orquestral
    Grupos Musicais
    -
  • LEON SPIERER
    Violino
    Professores
    -
MAHLER, GUSTAV ComposerSinfonia n. 2, "Ressurrection" (movts 1, 4 e 5) Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ANNELISE CAVALCANTI
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • ANA HÄSLER
    Mezzo-Soprano
    Professores
    Mezzo/Soprano
  • Orquestra Sinfônica do FEMUSC
    Regência Orquestral
    Grupos Musicais
    -
  • Coral do FEMUSC
    Regência Orquestral
    Grupos Musicais
    -
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    Regencia
20:30 | Musicalmente Falando | Location: SCAR - Grande Teatro
Encerramento do FEMUSC 2017 Work
  • Participant
    Instrument
    Program
    Position
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
Femusc

Femusc