MOZART, WOLFGANG AMADEUS
Quinteto para Clarinete e Cordas, K. 581 - Allegro
10 de janeiro de 2024 | quarta
Programação sujeita a alteração.
Recolher tudo -
20:30 | Grandes Concertos | Local: Igreja Luterana
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorQuinteto para Clarinete e Cordas, K. 581 - Allegro Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
LAURA RUIZ FERRERESClarineteProfessoresClarinete
-
RICHARD ROBERTSViolinoProfessoresViolino I
-
ANNA MURAKAWAViolinoProfessor AssistenteViolino II
-
RICHARD YOUNGViolaProfessoresViola
-
EDUARDO VASSALLOViolonceloProfessoresVioloncelo
Hino Nacional Brasileiro Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Rafael SanchesViolinoAvançadoViolino I
-
Matheus FernandesViolinoAvançadoViolino II
-
Washington CoutoViolaAvançadoViola
-
Bianca de SouzaViolonceloAvançadoVioloncelo
-
GUSTAVO DIPPOLITO--Contrabaixo
11:00 | Série Hospital | Local: Hospital Jaraguá
JEANJEAN, PAUL CompositorEstudo Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Nicolás Lorenzo Jaramillo MilgramClarineteAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN Compositor Sonata para Violín No. 3 en Do Mayor, III. Largo Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Gabriela RocaViolinoAvançado-
BRITTEN, BENJAMIN CompositorSeis metamorfoses sobre Ovidio para oboe, V. Narcissus, VI. Arethusa Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Dana Simons VelásquezOboéAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite III - Gigue Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Dairelys GutiérrezViolonceloAvançado-
11:00 | Série Hospital | Local: Hospital São José
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorChaconne, Partita no.2 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Washington CoutoViolaAvançado-
PAGANINI, NICCOLO CompositorCapricho n.n 16 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Karla ChiroqueViolinoAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN Compositor Suite 2 - Sarabande Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Romina Alexia Sanna MaglioniViolonceloAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita nº 3 em Mi maior para violino solo, BWV 1006 - Preludio Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Thiago RieverteViolinoAvançadoViolino
15:00 | Série Hospital | Local: Hospital Jaraguá
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPreludio da 6a Suite Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Heliezer marcanoViolonceloAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita 2 - Allemanda Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
BRITTEN, BENJAMIN CompositorSeis Metamorfoses sobre Ovídio, op. 49: 1. Pan Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Ruth Moreno CalderónOboéAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite III - Courante Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Dairelys GutiérrezViolonceloAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorViolin Partita No. 3 in E Mayor BWV - I. Preludio II. Louré III. Gavotta en Rondó VII. Giga Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Florencia AyalaViolinoAvançado-
15:00 | Série Hospital | Local: Hospital São José
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorMinueto 1 e 2 da Suite N°1 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
José César Jarquín MoreiraViolonceloAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita II, BWV 1004, Giga Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Cristhopher OsorioViolinoAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite 1 - Sarabande Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Ayelén Bustos MarreroViolonceloAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuíte 1 para cello - Prélude Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
César VegaViolonceloAvançadoVioloncelo
19:00 | Série Momento Springmann | Local: Sala do Coro / Igreja Luterana
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSonata No. 1 in G minor BWV 1001 - I. Adagio II. Fuga Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Florencia AyalaViolinoAvançadoViolino
HINDEMITH, PAUL CompositorSonata para Viola Solo, opus 25 n1 - 1°,2° e 3° movimento Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Joel BrandãoViolaAvançadoViola
SANTOS, GILSON CompositorHefestos Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Emanuel GonçalvesTrompeteAvançadoTrompete
PAGANINI, NICCOLO CompositorCapricho N.24 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Keneth MedinaViolinoAvançadoViolino
20:00 | Série Musicalmente Falando | Local: Igreja Luterana
Integrar para não Desintegrar Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
ALEX KLEINOboéProfessoresPalestrante
20:30 | Grandes Concertos | Local: Igreja Luterana
Brasil Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Achiliel BrittoViolinoAvançado-
-
Cibele BartzViolinoAvançado-
-
Daniel Augusto Lira Vieira de MeloViolinoAvançado-
-
Estefany RivasViolinoAvançado-
-
Ivan RodriguesViolinoAvançado-
-
Martin Stefan CetenareskiViolinoAvançado-
-
Matheus FernandesViolinoAvançado-
-
Rafael SanchesViolinoAvançado-
-
Ruan SchneiderViolinoAvançado-
-
Thiago RieverteViolinoAvançado-
-
Mayra LeiteViolaAvançado-
-
Washington CoutoViolaAvançado-
-
Bianca de SouzaViolonceloAvançado-
-
Érico SchmittViolonceloAvançado-
-
Fabio MachadoViolonceloAvançado-
-
Gabriel OliveiraFlautaAvançado-
-
Marina Leite LopesFlautaAvançado-
-
Victor SantosFlautaAvançado-
-
Gabriel Ferreira de souzaOboéAvançado-
-
Keila de CarvalhoOboéAvançado-
-
Arthur Pereira GomesClarineteAvançado-
-
Leonam ReisClarineteAvançado-
-
Juliana SantosFagoteAvançado-
-
Adriano Venâncio da SilvaTrompaAvançado-
-
Erick G. FernandesTrompaAvançado-
-
Guilherme CatãoTrompaAvançado-
-
Isabelle MenegasseTrompaAvançado-
-
Layane tognolliTrompaAvançado-
-
Luis BorgesTrompaAvançado-
-
Yuri oliveiraTrompaAvançado-
-
Emanuel GonçalvesTrompeteAvançado-
-
José LirioTrompeteAvançado-
Uruguai Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Dairelys GutiérrezViolonceloAvançado-
-
Romina Alexia Sanna MaglioniViolonceloAvançado-
-
Dainelys GutierrezContrabaixoAvançado-
-
Matías Rivero ValleFlautaAvançado-
-
Florencia OliveraClarineteAvançado-
-
Ismael DilonPercussãoAvançado-
Bolívia Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Claudia MaldonadoViolinoAvançado-
-
Gabriela RocaViolinoAvançado-
-
Ivania Gómez SuárezViolaAvançado-
Venezuela Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Khristhopher ZambranoViolinoAvançado-
-
Heliezer marcanoViolonceloAvançado-
Paraguai Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Florencia AyalaViolinoAvançado-
-
Sofía Soto RubioViolinoAvançado-
México Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Fabián HerreraPercussãoAvançado-
-
Jaque CarreraPercussãoAvançado-
Colômbia Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Diego Pinto ArciniegasViolinoAvançado-
-
Juan David BalantaContrabaixoAvançado-
-
Pablo SarriaContrabaixoAvançado-
-
Julián MuñozFlautaAvançado-
Argentina Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Mischa EscolarViolinoAvançado-
-
Abigail VallejosViolonceloAvançado-
-
Ayelén Bustos MarreroViolonceloAvançado-
-
Heliezer marcanoViolonceloAvançado-
-
Sofia Letizia PodazzaOboéAvançado-
-
Karina Siles AlarconFagoteAvançado-
-
Tamara C. ArayaFagoteAvançado-
Costa Rica Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
César VegaViolonceloAvançado-
-
Rubén González CamposContrabaixoAvançado-
-
Ruth Moreno CalderónOboéAvançado-
Nicarágua Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
José Dolores Pérez RizoViolinoAvançado-
-
José César Jarquín MoreiraViolonceloAvançado-
Chile Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Cristhopher OsorioViolinoAvançado-
-
Keneth MedinaViolinoAvançado-
-
María Esther EluchansViolinoAvançado-
-
Thomas Abraham Noguera OrosteguiViolinoAvançado-
-
Isidora Catalina Cortés LlanosViolaAvançado-
-
Antonia MuñozClarineteAvançado-
-
Nicolás Lorenzo Jaramillo MilgramClarineteAvançado-
-
Gonzalo de ParraPercussãoAvançado-
Perú Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Karla ChiroqueViolinoAvançado-
-
Raúl Darío Relayze ParraViolaAvançado-
-
Angie BarrientosViolonceloAvançado-
-
Martin MendozaContrabaixoAvançado-
-
Alessandro CunzaOboéAvançado-
-
Álvaro Eduardo Pérez FuentesOboéAvançado-
-
Dana Simons VelásquezOboéAvançado-
-
Daniel SurcoClarineteAvançado-
-
Mateo AsmadClarineteAvançado-
-
Cristhian ChungaTrompeteAvançado-
-
Diego SuTrompeteAvançado-
BEETHOVEN, LUDWIG VAN
Quarteto de Cordas n. 11
BERIOT, CHARLES
Duo Concertante op. 57 No 3, III.Allegretto
NAGANO, MASAHARU
Boo - Duo de Caixas
12 de janeiro de 2024 | sexta
Programação sujeita a alteração.
Recolher tudo -
11:00 | Série Hospital | Local: Hospital Jaraguá
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSonata No. 1 para Violino Solo: I. Fuga Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Ruan SchneiderViolinoAvançadoViolino
SILVESTRINI, GILES CompositorBoulevard des Capucines Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Gabriel Ferreira de souzaOboéAvançado-
PAGANINI, NICCOLO CompositorCaprice n. 16 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
María Esther EluchansViolinoAvançado-
LACERDA, OSVALDO CompositorMelodia para Trompa Solo Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Isabelle MenegasseTrompaAvançadoTrompa
MIGNONE, FRANCISCO CompositorValsa Improvisada Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Tamara C. ArayaFagoteAvançado-
11:00 | Série Hospital | Local: Hospital São José
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPreludio - Suite II Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
MILDE, LUDWIG CompositorEstudo n. 4, Allegretto, op. 25 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Karina Siles AlarconFagoteAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSonata no.1: I. Adagio Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Claudia MaldonadoViolinoAvançado-
DEBUSSY, CLAUDE CompositorSyrinx Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Julián MuñozFlautaAvançado-
15:00 | Série Hospital | Local: Hospital Jaraguá
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita nº 3 em Mi maior para violino solo, BWV 1006 - Gigue Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Thiago RieverteViolinoAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita 2 - Allemanda Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSonata n° 1 BWV 1001 - Fuga Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Cibele BartzViolinoAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite 2 - Allemande Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Ayelén Bustos MarreroViolonceloAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite III - Preludio Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Dairelys GutiérrezViolonceloAvançado-
15:00 | Série Hospital | Local: Hospital São José
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite N.2 - Preludio Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Angie BarrientosViolonceloAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSonata 1 for violin- Adagio Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Achiliel BrittoViolinoAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita n. 3 - Gavotte Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Estefany RivasViolinoAvançado-
19:00 | Momento Springmann | Local: Sala do Coro / Igreja Luterana
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorBachianas Brasileiras No. 6 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Gabriel OliveiraFlautaAvançado-
-
Juliana SantosFagoteAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita 1 para violino solo Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Ivan RodriguesViolinoAvançadoViolino
BRITTEN, BENJAMIN CompositorSeis Metamorfoses segundo Ovidio para oboe, I. Pan, II. Phaeton Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Dana Simons VelásquezOboéAvançadoOboé
CRUSELL, BERNHARD CompositorDueto para Clarinetes n. 2 em Ré menor Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Daniel SurcoClarineteAvançadoClarinete I
-
Mateo AsmadClarineteAvançadoClarinete II
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorSonata para Fagote e Violoncelo Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Anaís PrietoViolonceloAvançadoVioloncelo
20:00 | Série Musicalmente Falando | Local: Igreja Luterana
Entenda o FEMUSC 2024 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
ALEX KLEINOboéProfessoresPalestrante
20:30 | Grandes Concertos | Local: Igreja Luterana
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPrelúdio da Suíte n. 5 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Fabio MachadoViolonceloAvançadoVioloncelo
NAGANO, MASAHARU CompositorBoo - Duo de Caixas Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Jaque CarreraPercussãoAvançadoCaixa clara
-
Marcelo FogaçaPercussãoAvançadoCaixa clara
BERIOT, CHARLES CompositorDuo Concertante op. 57 No 3, III.Allegretto Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Gabriela RocaViolinoAvançadoViolino I
-
Claudia MaldonadoViolinoAvançadoViolino II
GUERRA-PEIXE, CESAR CompositorMelopéias nº 3 (I, II e III) Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Gabriel OliveiraFlautaAvançadoFlauta
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorQuarteto de Cordas n. 11 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
QUARTETO ESSENCEQuarteto de CordasAvançado-
-
Rafael SanchesViolinoAvançadoViolino I
-
Matheus FernandesViolinoAvançadoViolino II
-
Washington CoutoViolaAvançadoViola
-
Bianca de SouzaViolonceloAvançadoVioloncelo
GNATTALI, RADAMÉS
Concerto para Viola e Cordas
MOZART, WOLFGANG AMADEUS
Quarteto em Ré Maior para Flauta e Cordas
WEBER, CARL MARIA VON
Hunting Chorus (Coral de Caça)
YSAYE, EUGENE
Sonata n. 3, "Ballade"
13 de janeiro de 2024 | sbado
Programação sujeita a alteração.
Recolher tudo -
11:00 | Série Hospital | Local: Hospital Jaraguá
LACERDA, OSVALDO CompositorMelodia para Clarinete Solo Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Arthur Pereira GomesClarineteAvançado-
TELEMANN, GEORG PHILIPP CompositorFantasia para flauta em sol menor Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Marina Leite LopesFlautaAvançado-
PAGANINI, NICCOLO CompositorCapricho 13 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Thiago RieverteViolinoAvançado-
CAHUZAC, LOUIS CompositorArlequin Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Antonia MuñozClarineteAvançado-
11:00 | Série Hospital | Local: Hospital São José
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita nº 3 em Mi maior para violino solo, BWV 1006 - Gigue Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Thiago RieverteViolinoAvançado-
LACERDA, OSVALDO CompositorMelodia para Trompa Solo Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Isabelle MenegasseTrompaAvançadoTrompa
HONNEGER, ARTHUR CompositorDanse de la chèvre (Dança da Cabra) Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Matías Rivero ValleFlautaAvançado-
BRITTEN, BENJAMIN CompositorSeis metamorfoses sobre Ovidio para oboe, V. Narcissus, VI. Arethusa Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Dana Simons VelásquezOboéAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSonata No. 1 para Violino Solo: I. Fuga Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Ruan SchneiderViolinoAvançadoViolino
GIPPS, RUTH CompositorThe Piper of Dreams, op. 12b Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Ruth Moreno CalderónOboéAvançado-
15:00 | Série Hospital | Local: Hospital Jaraguá
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita II, BWV 1004, Allemanda Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Cristhopher OsorioViolinoAvançado-
STASI, CARLOS CompositorMapselpha 4r Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Marcelo FogaçaPercussãoAvançado-
STRAVINSKY, IGOR CompositorTrês Peças para Clarinete (números 2 e 3) Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Mateo AsmadClarineteAvançado-
15:00 | Série Hospital | Local: Hospital São José
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPreludio da 6a Suite Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Heliezer marcanoViolonceloAvançado-
SILVESTRINI, GILES CompositorEugéne BOUDIN: Scéne de plage Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Gabriel Ferreira de souzaOboéAvançado-
NICOLAI, OTTO CompositorDueto N 2 para 2 trompas Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Carlos NoeTrompaAvançado-
-
Erick G. FernandesTrompaAvançado-
RODE, PIERRE CompositorCapricho no.7 em La Maior Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Claudia MaldonadoViolinoAvançado-
GERASSIMEZ, ALEXEJ CompositorAsventuras Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Fabián HerreraPercussãoAvançado-
19:00 | Momento Springmann | Local: Sala do Coro / Igreja Luterana
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuíte 1 para cello - Prélude Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
César VegaViolonceloAvançadoVioloncelo
KOVACS, BELA CompositorHomenagem a Bach Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Nicolás Lorenzo Jaramillo MilgramClarineteAvançado-
CASSADÓ, GASPAR CompositorSuite para Violoncelo solo - I. Preludio e Fantasía Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Ederson Eduardo Maquito VelardeViolonceloAvançado-
MUCZYNSKI, ROBERT CompositorTrio de Madeiras Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Julián MuñozFlautaAvançadoFlauta
-
Antonia MuñozClarineteAvançadoClarinete
20:00 | Série Musicalmente Falando | Local: Igreja Luterana
Música Brasileira no FEMUSC Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
ALEX KLEINOboéProfessoresPalestrante
20:30 | Grandes Concertos | Local: Igreja Luterana
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorAdagio - Sonata nº 1 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Claudia MaldonadoViolinoAvançadoViolino
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorQuarteto em Ré Maior para Flauta e Cordas Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Victor SantosFlautaAvançadoFlauta
-
Ruan SchneiderViolinoAvançadoViolino
-
Diego PazViolaAvançadoViola
-
Abigail VallejosViolonceloAvançadoVioloncelo
WEBER, CARL MARIA VON CompositorHunting Chorus (Coral de Caça) Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Carlos NoeTrompaAvançadoTrompa 1
-
Adriano Venâncio da SilvaTrompaAvançadoTrompa 2
-
Layane tognolliTrompaAvançadoTrompa 3
-
Erick G. FernandesTrompaAvançadoTrompa 4
YSAYE, EUGENE CompositorSonata n. 3, "Ballade" Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Rafael SanchesViolinoAvançado-
GUBAIDULINA, SOFIA CompositorDuo Sonata para Dois Fagotes Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
BENJAMIN COELHOFagoteProfessoresFagote
-
CATALINA GUEVARA KLEINFagote barrocoProfessoresFagote
GNATTALI, RADAMÉS CompositorConcerto para Viola e Cordas Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Pedro FernandesViolaAvançadoSolista
-
ALEX KLEINOboéProfessoresRegência
HAYDN, FRANZ JOSEPH
Octeto de Sopros em Fá maior
GRIEG, EDVARD
Quarteto n.1, opus 27
LOCKHART, BEATRIZ
Convergências
MOZART, WOLFGANG AMADEUS
Quarteto n. 15 em Ré menor, primeiro movimento
14 de janeiro de 2024 | domingo
Programação sujeita a alteração.
Recolher tudo -
11:00 | Série Hospital | Local: Hospital Jaraguá
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita em Lá menor para Flauta Solo Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Victor SantosFlautaAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita 3 para violino solo - "Louvre" Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Sofía Soto RubioViolinoAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorMinuetto 1, da Suíte n. 1 para cello Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Guilherme CatãoTrompaAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSonata 1 "Adagio" Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Matheus FernandesViolinoAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSonata No. 1 para Violino Solo: I. Fuga Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Ruan SchneiderViolinoAvançadoViolino
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite 2 - Sarabande Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Abigail VallejosViolonceloAvançado-
11:00 | Série Hospital | Local: Hospital São José
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita no1 Double Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Martin Stefan CetenareskiViolinoAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita II, BWV 1004, Giga Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Cristhopher OsorioViolinoAvançado-
TELEMANN, GEORG PHILIPP CompositorFantasia n. 3 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Matías Rivero ValleFlautaAvançado-
BOZZA, EUGENE CompositorEn Foret (Na Floresta) Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Adriano Venâncio da SilvaTrompaAvançado-
MIGNONE, FRANCISCO CompositorValsa Improvisada Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Tamara C. ArayaFagoteAvançado-
15:00 | Série Hospital | Local: Hospital Jaraguá
HONNEGER, ARTHUR CompositorDanse de la chèvre (Dança da Cabra) Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Matías Rivero ValleFlautaAvançado-
CAHUZAC, LOUIS CompositorArlequin Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Nicolás Lorenzo Jaramillo MilgramClarineteAvançado-
BRITTEN, BENJAMIN CompositorSeis Metamorfoses segundo Ovidio para oboe, I. Pan, II. Phaeton Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Dana Simons VelásquezOboéAvançadoOboé
FRYBA, HANS CompositorSuite im alten Stil - Prelude Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Pablo SarriaContrabaixoAvançado-
15:00 | Série Hospital | Local: Hospital São José
USEDA, CARLOS CompositorSimbiosis - I mov. Dualidad II Mov. Meditación III. Danza de las Inditas. Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
José Dolores Pérez RizoViolinoAvançado-
NICOLAI, OTTO CompositorDueto N 2 para 2 trompas Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Carlos NoeTrompaAvançado-
-
Erick G. FernandesTrompaAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite 2 - Preludio Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Romina Alexia Sanna MaglioniViolonceloAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorAllemande - Partita 2 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
José Dolores Pérez RizoViolinoAvançado-
19:00 | Momento Springmann | Local: Sala do Coro / Igreja Luterana
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSonata nº 2 - Andante e Alegro Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Rafael SanchesViolinoAvançado-
LACERDA, OSVALDO CompositorMelodia para Trompa Solo Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Isabelle MenegasseTrompaAvançadoTrompa
DANZI, FRANZ CompositorQuarteto para Fagote e Cordas Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Tamara C. ArayaFagoteAvançadoFagote
-
Florencia AyalaViolinoAvançadoViolino
-
Alejandro lazcanoViolaAvançadoViola
-
Romina Alexia Sanna MaglioniViolonceloAvançadoVioloncelo
YSAYE, EUGENE CompositorSonata n. 2, com 4 movimentos Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Ivan RodriguesViolinoAvançado-
DVORAK, ANTONIN CompositorQuinteto para Cordas N° 2 Op. 77 - Allegro con fuoco Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Thiago RieverteViolinoAvançadoViolino I
-
Achiliel BrittoViolinoAvançadoViolino II
-
Paula ReinosoViolaAvançadoViola
-
Angie BarrientosViolonceloAvançadoVioloncelo
-
Martin MendozaContrabaixoAvançadoContrabaixo
20:00 | Série Musicalmente Falando | Local: Igreja Luterana
Diversidade na Programação Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
ALEX KLEINOboéProfessoresPalestrante
20:30 | Grandes Concertos | Local: Igreja Luterana
GRIEG, EDVARD CompositorQuarteto n.1, opus 27 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
QUARTETO ESSENCEQuarteto de CordasAvançado-
-
Rafael SanchesViolinoAvançadoViolino I
-
Matheus FernandesViolinoAvançadoViolino II
-
Washington CoutoViolaAvançadoViola
-
Bianca de SouzaViolonceloAvançadoVioloncelo
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite número 1 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Dainelys GutierrezContrabaixoAvançadoContrabaixo
KLUGHARDT, AUGUST CompositorQuinteto de Sopros, Op. 79 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
CURT SCHROETERFlautaProfessoresFlauta
-
GORDON HUNTOboéProfessoresOboé
-
LAURA RUIZ FERRERESClarineteProfessoresLaura
-
LUIZ GARCIATrompaProfessoresTrompa
-
BENJAMIN COELHOFagoteProfessoresFagote
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorQuarteto n. 15 em Ré menor, primeiro movimento Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Mischa EscolarViolinoAvançadoViolino I
-
Daniel Augusto Lira Vieira de MeloViolinoAvançadoViolino II
-
Mayra LeiteViolaAvançadoViola
-
Heliezer marcanoViolonceloAvançadoVioloncelo
LOCKHART, BEATRIZ CompositorConvergências Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Florencia OliveraClarineteAvançadoClarinete
-
Ismael DilonPercussãoAvançadoPercussão
HAYDN, FRANZ JOSEPH CompositorOcteto de Sopros em Fá maior Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Ruth Moreno CalderónOboéAvançadoOb 1
-
Alessandro CunzaOboéAvançadoOb 2
-
Florencia OliveraClarineteAvançadoCl 1
-
Daniel SurcoClarineteAvançadoCl 2
-
Guilherme CatãoTrompaAvançadoTpa 1
-
Yuri oliveiraTrompaAvançadoTpa 2
-
Luis SupoFagoteAvançadoFg 2
MENDELSSOHN, FELIX
Suíte de "Sonhos de uma Noite de Verão"
BEETHOVEN, LUDWIG VAN
Abertura Egmont
BEETHOVEN, LUDWIG VAN
Sinfonia n. 5
15 de janeiro de 2024 | segunda
Programação sujeita a alteração.
Recolher tudo -
07:00 | Femusc na Prefeitura | Local: Prefeitura Jaraguá do Sul
Três Danças Renascentistas Francesas Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Cristhian ChungaTrompeteAvançado-
-
Diego SuTrompeteAvançado-
-
Emanuel GonçalvesTrompeteAvançado-
-
José LirioTrompeteAvançado-
NICOLAI, OTTO CompositorDueto n. 2 para Trompas Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Yuri oliveiraTrompaAvançadoTrompa I
GERASSIMEZ, ALEXEJ CompositorAsventuras Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Fabián HerreraPercussãoAvançado-
11:00 | Série Hospital | Local: Hospital Jaraguá
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita 2 - Allemanda Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita no. 2 em Re menor para violino solo - Allemande. Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Thomas Abraham Noguera OrosteguiViolinoAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita II BWV 1004 para violino - Allemanda Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Cibele BartzViolinoAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite 2 - Prelúdio Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Heliezer marcanoViolonceloAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite III - Preludio Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Dairelys GutiérrezViolonceloAvançado-
11:00 | Série Hospital | Local: Hospital São José
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita 2 - Allemanda Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSarabande da Partita 2 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Diego Pinto ArciniegasViolinoAvançado-
KARG-ELERT, SIGFRIED CompositorSonata "Appassionata" para Flauta Solo, op. 140 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Victor SantosFlautaAvançado-
YSAYE, EUGENE CompositorSonata No.2 em la menor para violino solo, Preludio. Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Thomas Abraham Noguera OrosteguiViolinoAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite 3 Gigue Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Abigail VallejosViolonceloAvançado-
15:00 | Série Hospital | Local: Hospital Jaraguá
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite 2 - Courante Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Romina Alexia Sanna MaglioniViolonceloAvançado-
USEDA, CARLOS CompositorSimbiosis - I mov. Dualidad II Mov. Meditación III. Danza de las Inditas. Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
José Dolores Pérez RizoViolinoAvançado-
BUYANOVSKY, VITALY CompositorPeça para Trompa solo Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Yuri oliveiraTrompaAvançado-
TELEMANN, GEORG PHILIPP CompositorFantasia para flauta em sol menor Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Marina Leite LopesFlautaAvançado-
15:00 | Série Hospital | Local: Hospital São José
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorMinueto 1 e 2 da Suite N°1 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
José César Jarquín MoreiraViolonceloAvançado-
STASI, CARLOS CompositorMapselpha 4r Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Marcelo FogaçaPercussãoAvançado-
RODE, PIERRE CompositorCapricho no.7 em La Maior Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Claudia MaldonadoViolinoAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSonata I BWV 1001, Adagio Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Cristhopher OsorioViolinoAvançado-
19:00 | Momento Springmann | Local: Sala do Coro / Igreja Luterana
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita nº 3 em Mi maior para violino solo, BWV 1006 - Preludio Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Thiago RieverteViolinoAvançadoViolino
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorQuinteto para Clarinete e Cordas Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Antonia MuñozClarineteAvançadoClarinete
-
Richard MickaelViolinoAvançadoViolino II
-
Diego PazViolaAvançadoViola
-
César VegaViolonceloAvançadoVioloncelo
MIGNONE, FRANCISCO CompositorAquela Modinha que o Villa não escreveu Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Karina Siles AlarconFagoteAvançadoFagote
SCHUBERT, FRANZ CompositorQuinteto em dó maior op. 163 - I Allegro ma non troppo Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Cibele BartzViolinoAvançadoViolino I
-
Diego Pinto ArciniegasViolinoAvançadoViolino II
-
Joel BrandãoViolaAvançadoViola
-
Érico SchmittViolonceloAvançadoVioloncelo I
-
Ederson Eduardo Maquito VelardeViolonceloAvançadoVioloncelo II
20:00 | Série Musicalmente Falando | Local: Igreja Matriz
Conde Egmont e São Sebastião Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
ALEX KLEINOboéProfessoresPalestrante
20:30 | Grandes Concertos | Local: Igreja Matriz
NEPOMUCENO, ALBERTO CompositorSuíte Antiga Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Margaryta OsypchukViolinoAvançadoVln I 1A
-
Thiago RieverteViolinoAvançadoVln I 1B
-
Claudia MaldonadoViolinoAvançadoVln I 2A
-
Estefany RivasViolinoAvançadoVln I 2B
-
Karla ChiroqueViolinoAvançadoVln I 3A
-
Inna OsypchukViolinoAvançadoVln II 1A
-
Ivan RodriguesViolinoAvançadoVln II 1B
-
Keneth MedinaViolinoAvançadoVln II 2A
-
Ruan SchneiderViolinoAvançadoVln II 2B
-
Isidora Catalina Cortés LlanosViolaAvançado-
-
Joel BrandãoViolaAvançado-
-
Alejandro lazcanoViolaAvançadoVla 1B
-
Paula ReinosoViolaAvançadoVla 2A
-
Diego PazViolaAvançadoVla 2B
-
Fabio MachadoViolonceloAvançadoVcl 1A
-
Érico SchmittViolonceloAvançadoVcl 1B
-
Heliezer marcanoViolonceloAvançadoVcl 2A
-
Abigail VallejosViolonceloAvançadoVcl 2B
-
Martin MendozaContrabaixoAvançadoCbx 1A
-
Dainelys GutierrezContrabaixoAvançadoCbx 1B
-
ALEX KLEINOboéProfessoresRegência
-
SUZANA FEMUSCOutros InstrumentosAvançado-
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorAbertura Egmont Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Thiago RieverteViolinoAvançadoVln I 1A
-
Mischa EscolarViolinoAvançadoVln I 1B
-
Florencia AyalaViolinoAvançadoVln I 2A
-
Gabriela RocaViolinoAvançadoVln I 2B
-
Achiliel BrittoViolinoAvançadoVln I 3A
-
Cibele BartzViolinoAvançadoVln I 3B
-
Estefany RivasViolinoAvançadoVln I 4A
-
Sofía Soto RubioViolinoAvançadoVln I 4B
-
Martin Stefan CetenareskiViolinoAvançadoVln I 5A
-
Diego Pinto ArciniegasViolinoAvançadoVln I 5B
-
Ruan SchneiderViolinoAvançadoVln II 1A
-
Thomas Abraham Noguera OrosteguiViolinoAvançadoVln II 1B
-
Claudia MaldonadoViolinoAvançadoVln II 2A
-
Cristhopher OsorioViolinoAvançadoVln II 2B
-
Richard MickaelViolinoAvançadoVln II 3A
-
Michelle MendesViolinoAvançadoVln II 3B
-
José Dolores Pérez RizoViolinoAvançadoVln II 4A
-
Karla ChiroqueViolinoAvançadoVln II 4B
-
Daniel Augusto Lira Vieira de MeloViolinoAvançadoVln II 5A
-
Mayra LeiteViolaAvançadoVla 1A
-
Paula ReinosoViolaAvançadoVla 2A
-
Raúl Darío Relayze ParraViolaAvançadoVla 2B
-
Alejandro lazcanoViolaAvançadoVla 3A
-
Isidora Catalina Cortés LlanosViolaAvançadoVla 3B
-
Diego PazViolaAvançadoVla 4A
-
Angie BarrientosViolonceloAvançadoVcl 1A
-
César VegaViolonceloAvançadoVcl 1B
-
Heliezer marcanoViolonceloAvançadoVcl 2A
-
Ayelén Bustos MarreroViolonceloAvançadoVcl 2B
-
Abigail VallejosViolonceloAvançadoVcl 3A
-
Dairelys GutiérrezViolonceloAvançadoVcl 3B
-
Anaís PrietoViolonceloAvançadoVcl 4A
-
José César Jarquín MoreiraViolonceloAvançadoVcl 4B
-
Romina Alexia Sanna MaglioniViolonceloAvançadoVcl 5A
-
Rubén González CamposContrabaixoAvançadoCbx 1A
-
Pablo SarriaContrabaixoAvançadoCbx 1B
-
Martin MendozaContrabaixoAvançadoCbx 2A
-
Dainelys GutierrezContrabaixoAvançadoCbx 3A
-
Julián MuñozFlautaAvançado-
-
Matías Rivero ValleFlautaAvançadoFl 1
-
Marina Leite LopesFlautaAvançadoFl 2
-
Gabriel Ferreira de souzaOboéAvançadoOb 1
-
Dana Simons VelásquezOboéAvançadoOb 2
-
Arthur Pereira GomesClarineteAvançadoCl 1
-
Mateo AsmadClarineteAvançadoCl 2
-
Karina Siles AlarconFagoteAvançadoFg 1
-
Juliana SantosFagoteAvançadoFg 2
-
Carlos NoeTrompaAvançadoTpa 1
-
Erick G. FernandesTrompaAvançadoTpa 2
-
Layane tognolliTrompaAvançadoTpa 3
-
Adriano Venâncio da SilvaTrompaAvançadoTpa 4
-
Diego SuTrompeteAvançadoTpt 1
-
Cristhian ChungaTrompeteAvançadoTpt 2
-
Jaque CarreraPercussãoAvançadoTimp
MENDELSSOHN, FELIX CompositorSuíte de "Sonhos de uma Noite de Verão" Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Orquestra Sinfônica do FEMUSCRegenciaGrupos Musicais-
-
ALEX KLEINOboéProfessoresRegência
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorSinfonia n. 5 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Achiliel BrittoViolinoAvançado-
-
Cibele BartzViolinoAvançado-
-
Claudia MaldonadoViolinoAvançado-
-
Cristhopher OsorioViolinoAvançado-
-
Daniel Augusto Lira Vieira de MeloViolinoAvançado-
-
Diego Pinto ArciniegasViolinoAvançado-
-
Estefany RivasViolinoAvançado-
-
Florencia AyalaViolinoAvançado-
-
Gabriela RocaViolinoAvançado-
-
José Dolores Pérez RizoViolinoAvançado-
-
Karla ChiroqueViolinoAvançado-
-
Martin Stefan CetenareskiViolinoAvançado-
-
Michelle MendesViolinoAvançado-
-
Mischa EscolarViolinoAvançado-
-
Richard MickaelViolinoAvançado-
-
Ruan SchneiderViolinoAvançado-
-
Sofía Soto RubioViolinoAvançado-
-
Thiago RieverteViolinoAvançado-
-
Thomas Abraham Noguera OrosteguiViolinoAvançado-
-
Alejandro lazcanoViolaAvançado-
-
Diego PazViolaAvançado-
-
Isidora Catalina Cortés LlanosViolaAvançado-
-
Mayra LeiteViolaAvançado-
-
Paula ReinosoViolaAvançado-
-
Raúl Darío Relayze ParraViolaAvançado-
-
Abigail VallejosViolonceloAvançado-
-
Anaís PrietoViolonceloAvançado-
-
Angie BarrientosViolonceloAvançado-
-
Ayelén Bustos MarreroViolonceloAvançado-
-
César VegaViolonceloAvançado-
-
Dairelys GutiérrezViolonceloAvançado-
-
Heliezer marcanoViolonceloAvançado-
-
José César Jarquín MoreiraViolonceloAvançado-
-
Romina Alexia Sanna MaglioniViolonceloAvançado-
-
Dainelys GutierrezContrabaixoAvançado-
-
Martin MendozaContrabaixoAvançado-
-
Rubén González CamposContrabaixoAvançado-
-
Gabriel OliveiraFlautaAvançado-
-
Julián MuñozFlautaAvançado-
-
Matías Rivero ValleFlautaAvançado-
-
Marina Leite LopesFlautaAvançadoPrincipal
-
Álvaro Eduardo Pérez FuentesOboéAvançado-
-
Dana Simons VelásquezOboéAvançado-
-
Gabriel Ferreira de souzaOboéAvançado-
-
Sofia Letizia PodazzaOboéAvançadoPrincipal
-
Arthur Pereira GomesClarineteAvançado-
-
Mateo AsmadClarineteAvançado-
-
Nicolás Lorenzo Jaramillo MilgramClarineteAvançado-
-
Leonam ReisClarineteAvançadoPrincipal
-
Karina Siles AlarconFagoteAvançado-
-
Juliana SantosFagoteAvançadoPrincipal
-
Adriano Venâncio da SilvaTrompaAvançado-
-
Carlos NoeTrompaAvançado-
-
Layane tognolliTrompaAvançado-
-
Yuri oliveiraTrompaAvançadoPrincipal
-
Cristhian ChungaTrompeteAvançado-
-
Diego SuTrompeteAvançado-
-
José LirioTrompeteAvançadoPrincipal
-
Gonzalo de ParraPercussãoAvançado-
-
Jaque CarreraPercussãoAvançado-
NEPOMUCENO, ALBERTO
Suíte Antiga
BORODIN, ALEKSANDR
Quarteto de Cordas n. 2
MAHLE, ERNST
Duetos Modais
PAGANINI, NICCOLO
Capricho n. 13 para violino solo, em si bemol maior
16 de janeiro de 2024 | tera
Programação sujeita a alteração.
Recolher tudo -
11:00 | Série Hospital | Local: Hospital Jaraguá
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita n. 3 - Prelúdio Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Estefany RivasViolinoAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita n. 3 - Gavotte Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Estefany RivasViolinoAvançado-
BACH, Carl Philipp Emanuel CompositorSonata em Lá menor, Wq. 132 (arr. for oboe) - I. Poco Adagio Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Sofia Letizia PodazzaOboéAvançado-
11:00 | Série Hospital | Local: Hospital São José
KOVACS, BELA CompositorHomenagem a Bach Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Antonia MuñozClarineteAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite III - Gigue Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Dairelys GutiérrezViolonceloAvançado-
PAGANINI, NICCOLO CompositorCapricho n.n 16 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Karla ChiroqueViolinoAvançado-
CAHUZAC, LOUIS CompositorArlequin Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Antonia MuñozClarineteAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorViolin Partita No. 3 in E Mayor BWV - I. Preludio II. Louré III. Gavotta en Rondó VII. Giga Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Florencia AyalaViolinoAvançado-
13:00 | Femusc na Weg | Local: WEG Reflorestadora
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorQuinteto para Clarinete e Cordas - Allegro Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Leonam ReisClarineteAvançadoClarinete
-
Cristhopher OsorioViolinoAvançadoViolino I
-
José Dolores Pérez RizoViolinoAvançadoViolino II
-
Alejandro lazcanoViolaAvançadoViola
-
César VegaViolonceloAvançadoVioloncelo
GERVAISE, CLAUDE CompositorTrês Danças Renascentistas Francesas Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
José LirioTrompeteAvançadoTpt 1
-
Emanuel GonçalvesTrompeteAvançadoTpt 2
-
Diego SuTrompeteAvançadoTpt 3
-
Cristhian ChungaTrompeteAvançadoTpt 4
BORDOGNI, MARCO CompositorVocalize n. 1 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
José LirioTrompeteAvançado-
STRAUSS, FRANZ CompositorNocturno op. 7 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Luis BorgesTrompaAvançado-
LACERDA, OSVALDO CompositorImproviso n°2 para Flauta Solo Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Victor SantosFlautaAvançadoFlauta
15:00 | Série Hospital | Local: Hospital Jaraguá
DEBUSSY, CLAUDE CompositorSyrinx Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Gabriel OliveiraFlautaAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita no1 Double Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Martin Stefan CetenareskiViolinoAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorAdagio da Sonata n. 1 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Diego Pinto ArciniegasViolinoAvançado-
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorQuinteto para Clarinete e Cordas - Mvt 1 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Mateo AsmadClarineteAvançadoClarinete
-
Michelle MendesViolinoAvançadoViolino I
-
José Dolores Pérez RizoViolinoAvançadoViolino II
-
Mayra LeiteViolaAvançadoViola
-
José César Jarquín MoreiraViolonceloAvançadoVioloncelo
15:00 | Série Hospital | Local: Hospital São José
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPreludio da Suite N°2 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
José César Jarquín MoreiraViolonceloAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita II, BWV 1004, Allemanda Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Cristhopher OsorioViolinoAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorAllemande - Partita 2 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
José Dolores Pérez RizoViolinoAvançado-
BRITTEN, BENJAMIN CompositorSeis Metamorfoses segundo Ovidio para oboe, I. Pan, II. Phaeton Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Dana Simons VelásquezOboéAvançadoOboé
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite 2 - Prelúdio Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Heliezer marcanoViolonceloAvançado-
15:30 | Série Lar das Flores | Local: Lar das Flores
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorAllemande da Partita n. 2 em Ré menor para violino solo, BWV 1004 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
ALEX KLEINOboéProfessores-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorAllemande da Suite n. 1 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Isidora Catalina Cortés LlanosViolaAvançado-
BRITTEN, BENJAMIN CompositorSeis Metamorfoses segundo Ovidio para oboe, III. Niobe, IV. Bacchus Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Dana Simons VelásquezOboéAvançado-
DEBUSSY, CLAUDE CompositorSyrinx Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Julián MuñozFlautaAvançado-
STRAVINSKY, IGOR CompositorTrês Peças para Clarinete Solo - ns. 2 e 3 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Arthur Pereira GomesClarineteAvançado-
YSAYE, EUGENE CompositorSonata No 2 em lá menor para violino solo, 2do mov. Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Thomas Abraham Noguera OrosteguiViolinoAvançado-
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR Pequeno Auditório
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSonata n1 en Sol menor para violín solo, IV Presto Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Mischa EscolarViolinoAvançadoViolino
SANTOS, GILSON CompositorVayú Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Emanuel GonçalvesTrompeteAvançadoTrompete
MENDELSSOHN, FELIX CompositorQuarteto nº 3 - Primeiro Movimento Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Matheus FernandesViolinoAvançado-
-
Rafael SanchesViolinoAvançado-
-
Washington CoutoViolaAvançado-
-
Bianca de SouzaViolonceloAvançado-
20:00 | Série Musicalmente Falando | Local: SCAR Grande Auditório
Música de Câmara com Professores Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
ALEX KLEINOboéProfessoresPalestrante
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR Grande Auditório
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSonata No. 1 para Violino Solo: I. Fuga Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Ruan SchneiderViolinoAvançadoViolino
BORODIN, ALEKSANDR CompositorQuarteto de Cordas n. 2 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
María Esther EluchansViolinoAvançadoViolino I
-
Karla ChiroqueViolinoAvançadoViolino II
-
Isidora Catalina Cortés LlanosViolaAvançadoViola
-
Angie BarrientosViolonceloAvançadoVioloncelo
MAHLE, ERNST CompositorDuetos Modais Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Joel BrandãoViolaAvançadoViola
-
Washington CoutoViolaAvançadoViola
PAGANINI, NICCOLO CompositorCapricho n. 13 para violino solo, em si bemol maior Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Inna OsypchukViolinoAvançado-
NEPOMUCENO, ALBERTO CompositorSuíte Antiga Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Margaryta OsypchukViolinoAvançadoVln I 1A
-
Thiago RieverteViolinoAvançadoVln I 1B
-
Claudia MaldonadoViolinoAvançadoVln I 2A
-
Estefany RivasViolinoAvançadoVln I 2B
-
Karla ChiroqueViolinoAvançadoVln I 3A
-
Inna OsypchukViolinoAvançadoVln II 1A
-
Ivan RodriguesViolinoAvançadoVln II 1B
-
Keneth MedinaViolinoAvançadoVln II 2A
-
Ruan SchneiderViolinoAvançadoVln II 2B
-
Isidora Catalina Cortés LlanosViolaAvançado-
-
Joel BrandãoViolaAvançado-
-
Alejandro lazcanoViolaAvançadoVla 1B
-
Paula ReinosoViolaAvançadoVla 2A
-
Diego PazViolaAvançadoVla 2B
-
Fabio MachadoViolonceloAvançadoVcl 1A
-
Érico SchmittViolonceloAvançadoVcl 1B
-
Heliezer marcanoViolonceloAvançadoVcl 2A
-
Abigail VallejosViolonceloAvançadoVcl 2B
-
Martin MendozaContrabaixoAvançadoCbx 1A
-
Dainelys GutierrezContrabaixoAvançadoCbx 1B
-
ALEX KLEINOboéProfessoresRegência
-
SUZANA FEMUSCOutros InstrumentosAvançado-
SCHUMANN, ROBERT
Três Romanças, Op. 94
BRAHMS, JOHANNES
Quinteto para Clarinete e Cordas
VILLA-LOBOS, HEITOR
Choros n. 2
BACH, JOHANN SEBASTIAN
Suite para Violoncelo No. 4 - I. Preludio
17 de janeiro de 2024 | quarta
Programação sujeita a alteração.
Recolher tudo -
11:00 | Série Hospital | Local: Hospital Jaraguá
SAINT SAENS, CAMILLE CompositorSonata para oboe y piano en Re mayor, Op. 166 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Álvaro Eduardo Pérez FuentesOboéAvançado-
GUERRA-PEIXE, CESAR CompositorMelopéias nº 3 (I, II e III) Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Gabriel OliveiraFlautaAvançadoFlauta
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite 3 - Giga Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Ayelén Bustos MarreroViolonceloAvançado-
11:00 | Série Hospital | Local: Hospital São José
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita em Lá menor para Flauta Solo Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Victor SantosFlautaAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSonata para Violino No. 2 em la menor, IV. Allegro Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Gabriela RocaViolinoAvançado-
BACH, Carl Philipp Emanuel CompositorSonata em Lá menor, Wq. 132 (arr. for oboe) - I. Poco Adagio Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Sofia Letizia PodazzaOboéAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita II BWV 1004 para violino - Allemanda Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Cibele BartzViolinoAvançado-
DOTZAUER, FRIEDRICH CompositorEstudo Op.120, No.12 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
César VegaViolonceloAvançado-
STRAVINSKY, IGOR CompositorTrês Peças para Clarinete (números 2 e 3) Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Mateo AsmadClarineteAvançado-
15:00 | Série Hospital | Local: Hospital Jaraguá
STRAUSS, FRANZ CompositorNocturno op. 7 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Luis BorgesTrompaAvançado-
BRITTEN, BENJAMIN CompositorSeis Metamorfoses segundo Ovidio para oboe, III. Niobe, IV. Bacchus Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Dana Simons VelásquezOboéAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita II, BWV 1004, Giga Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Cristhopher OsorioViolinoAvançado-
SILVESTRINI, GILES CompositorEugéne BOUDIN: Scéne de plage Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Gabriel Ferreira de souzaOboéAvançado-
15:00 | Série Hospital | Local: Hospital São José
LACERDA, OSVALDO CompositorMelodia para Clarinete Solo Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Arthur Pereira GomesClarineteAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuíte para Cello n. 1, transcrita para trompete Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Diego SuTrompeteAvançado-
SAINT SAENS, CAMILLE CompositorSonata para oboe y piano en Re mayor, Op. 166 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Álvaro Eduardo Pérez FuentesOboéAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite 2 - Sarabande Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Abigail VallejosViolonceloAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite 3 Allemande Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Abigail VallejosViolonceloAvançado-
15:30 | Série Lar das Flores | Local: Lar das Flores
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorAdagio da Sonata n. 1 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Diego Pinto ArciniegasViolinoAvançado-
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorDuetos para Trompas Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Adriano Venâncio da SilvaTrompaAvançado-
-
Erick G. FernandesTrompaAvançado-
TELEMANN, GEORG PHILIPP CompositorFantasia em Ré menor Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Marina Leite LopesFlautaAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite 2 - Courante Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Romina Alexia Sanna MaglioniViolonceloAvançado-
FRIEDMAN, DAVID CompositorTexas Hoedown Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Marcelo FogaçaPercussãoAvançado-
18:30 | FEMUSC na Paróquia Nossa Senhora do Rosário | Local: Igreja Nossa Senhora do Rosário
Obras Livres Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Cristhopher OsorioViolinoAvançado-
-
Victor SantosFlautaAvançado-
-
Gabriel Ferreira de souzaOboéAvançado-
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR Pequeno Auditório
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorSepteto, op. 20 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Antonia MuñozClarineteAvançadoClarinete
-
Guilherme CatãoTrompaAvançadoTrompa
-
Tamara C. ArayaFagoteAvançadoFagote
-
Inna OsypchukViolinoAvançadoViolino
-
Fabio MachadoViolonceloAvançadoVioloncelo
-
Martin MendozaContrabaixoAvançadoContrabaixo
DVORAK, ANTONIN CompositorQuarteto de cuerdas No 12 "Americano", en Fa mayor, Op. 96 IV. Vivace ma non troppo. Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Gabriela RocaViolinoAvançadoViolino I
-
Karla ChiroqueViolinoAvançadoViolino II
-
Mayra LeiteViolaAvançadoViola
-
Angie BarrientosViolonceloAvançadoVioloncelo
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita 3 para violino solo - "Preludio" Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Sofía Soto RubioViolinoAvançadoViolino
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorQuarteto para Oboé e Cordas em Fá maior Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Achiliel BrittoViolinoAvançado-
-
Joel BrandãoViolaAvançado-
-
Ayelén Bustos MarreroViolonceloAvançado-
-
Dana Simons VelásquezOboéAvançado-
RAVEL, MAURICE CompositorQuarteto de Cordas em Fá Maior Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Thiago RieverteViolinoAvançadoViolino I
-
Achiliel BrittoViolinoAvançadoViolino II
-
Isidora Catalina Cortés LlanosViolaAvançadoViola
-
Dairelys GutiérrezViolonceloAvançadoVioloncelo
20:00 | Série Musicalmente Falando | Local: SCAR Grande Auditório
Conheçam o Quarteto Essence Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Matheus FernandesViolinoAvançadoViolino
-
Rafael SanchesViolinoAvançadoViolino
-
Washington CoutoViolaAvançadoViola
-
Bianca de SouzaViolonceloAvançadoVioloncelo
-
ALEX KLEINOboéProfessoresPalestrante
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR Grande Auditório
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite para Violoncelo No. 4 - I. Preludio Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Ederson Eduardo Maquito VelardeViolonceloAvançadoVioloncelo
SCHUMANN, ROBERT CompositorTrês Romanças, Op. 94 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
GORDON HUNTOboéProfessoresOboé
-
RICHARD ROBERTSViolinoProfessoresViolino
-
RICHARD YOUNGViolaProfessoresViola
-
EDUARDO VASSALLOViolonceloProfessoresVioloncelo
MENDELSSOHN, FELIX CompositorQuarteto de Cordas n. 3 em Ré Maior Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
QUARTETO ESSENCEQuarteto de CordasAvançado-
-
Rafael SanchesViolinoAvançadoViolino I
-
Matheus FernandesViolinoAvançadoViolino II
-
Washington CoutoViolaAvançadoViola
-
Bianca de SouzaViolonceloAvançadoVioloncelo
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorChoros n. 2 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Victor SantosFlautaAvançadoFlauta
-
Arthur Pereira GomesClarineteAvançadoClarinete
BRAHMS, JOHANNES CompositorQuinteto para Clarinete e Cordas Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Nicolás Lorenzo Jaramillo MilgramClarineteAvançadoClarinete
-
Sofía Soto RubioViolinoAvançadoViolino I
-
Thomas Abraham Noguera OrosteguiViolinoAvançadoViolino II
-
Paula ReinosoViolaAvançadoViola
-
Anaís PrietoViolonceloAvançadoVioloncelo
GOUNOD, CHARLES
Pequena Sinfonia
MENDELSSOHN, FELIX
Octeto para Cordas
BEETHOVEN, LUDWIG VAN
Sexteto para Duas Trompas e Cordas
LACERDA, OSVALDO
Festivo
18 de janeiro de 2024 | quinta
Programação sujeita a alteração.
Recolher tudo -
11:00 | Série Hospital | Local: Hospital Jaraguá
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita n. 3 - Prelúdio Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Estefany RivasViolinoAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita 3 para violino solo - "Gavotte" Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Sofía Soto RubioViolinoAvançado-
KOVACS, BELA CompositorHomenagem a Strauss Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Mateo AsmadClarineteAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSonata 1 for violin- Adagio Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Achiliel BrittoViolinoAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite N.2 - Preludio Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Angie BarrientosViolonceloAvançado-
11:00 | Série Hospital | Local: Hospital São José
KOVACS, BELA CompositorHomenagem a Manuel De Falla Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Antonia MuñozClarineteAvançado-
CAHUZAC, LOUIS CompositorArlequin Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Nicolás Lorenzo Jaramillo MilgramClarineteAvançado-
BUYANOVSKY, VITALY CompositorPeça para Trompa solo Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Yuri oliveiraTrompaAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite 1 - Sarabande Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Ayelén Bustos MarreroViolonceloAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuíte 1 para cello - Prélude Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
César VegaViolonceloAvançadoVioloncelo
11:00 | Femusc na Penitenciária | Local: Femusc na Penitenciária
Femusc na Penitenciária - Quarteto Essence 18/01 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Matheus FernandesViolinoAvançado-
-
Rafael SanchesViolinoAvançado-
-
Washington CoutoViolaAvançado-
-
Bianca de SouzaViolonceloAvançado-
12:30 | Femusc na Weg | Local: WEG Reflorestadora
LACERDA, OSVALDO CompositorMelodia para Trompa Solo Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Luis BorgesTrompaAvançado-
GARDEL, CARLOS CompositorPor Una Cabeza Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
José Dolores Pérez RizoViolinoAvançado-
-
Karla ChiroqueViolinoAvançado-
-
Diego PazViolaAvançado-
-
José César Jarquín MoreiraViolonceloAvançado-
BADELT, KLAUS CompositorPiratas del Caribe Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
José Dolores Pérez RizoViolinoAvançado-
-
Karla ChiroqueViolinoAvançado-
-
Diego PazViolaAvançado-
-
José César Jarquín MoreiraViolonceloAvançado-
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorSerenata Noturna Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
José Dolores Pérez RizoViolinoAvançado-
-
Karla ChiroqueViolinoAvançado-
-
Diego PazViolaAvançado-
-
José César Jarquín MoreiraViolonceloAvançado-
ABREU, ZEQUINHA de CompositorTico-tico no Fubá Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
José Dolores Pérez RizoViolinoAvançado-
-
Karla ChiroqueViolinoAvançado-
-
Diego PazViolaAvançado-
-
José César Jarquín MoreiraViolonceloAvançado-
15:00 | Série Hospital | Local: Hospital Jaraguá
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorAllemande - Partita 2 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
José Dolores Pérez RizoViolinoAvançado-
BOZZA, EUGENE CompositorEn Foret (Na Floresta) Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Adriano Venâncio da SilvaTrompaAvançado-
TELEMANN, GEORG PHILIPP CompositorFantasia n. 3 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Matías Rivero ValleFlautaAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSarabande da Partita 2 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Diego Pinto ArciniegasViolinoAvançado-
DEBUSSY, CLAUDE CompositorSyrinx Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Julián MuñozFlautaAvançado-
15:00 | Série Hospital | Local: Hospital São José
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita 3 para violino solo - "Louvre" Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Sofía Soto RubioViolinoAvançado-
TELEMANN, GEORG PHILIPP CompositorFantasia para flauta em sol menor Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Marina Leite LopesFlautaAvançado-
PAGANINI, NICCOLO CompositorCapricho n.n 16 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Karla ChiroqueViolinoAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita no. 2 em Re menor para violino solo - Allemande. Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Thomas Abraham Noguera OrosteguiViolinoAvançado-
YSAYE, EUGENE CompositorSonata No 2 em lá menor para violino solo, 2do mov. Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Thomas Abraham Noguera OrosteguiViolinoAvançado-
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR Pequeno Auditório
KOSHINSKI, GENE CompositorGet it! Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Tamara C. ArayaFagoteAvançadoFagote
-
Jaque CarreraPercussãoAvançadoPercussão
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorString Quartet Op. 18, N 1, Allegro con Brio Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Thiago RieverteViolinoAvançadoViolino I
-
Cibele BartzViolinoAvançadoViolino II
-
José César Jarquín MoreiraViolonceloAvançadoVioloncelo
GNATTALI, RADAMÉS CompositorSuíte para Quinteto de Sopros Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Matías Rivero ValleFlautaAvançadoFlauta
-
Gabriel Ferreira de souzaOboéAvançadoOboé
-
Arthur Pereira GomesClarineteAvançadoClarinete
-
Layane tognolliTrompaAvançadoTrompa
-
Juliana SantosFagoteAvançadoFagote
TAFFANEL, CLAUDE-PAUL CompositorQuinteto de Sopros em Sol menor Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Gabriel OliveiraFlautaAvançadoFlauta
-
Ruth Moreno CalderónOboéAvançadoOboé
-
Florencia OliveraClarineteAvançadoClarinete
-
Guilherme CatãoTrompaAvançadoTrompa
-
Tamara C. ArayaFagoteAvançadoFagote
20:00 | Série Musicalmente Falando | Local: SCAR Grande Auditório
Quem foi Felix Mendelssohn? Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
ALEX KLEINOboéProfessoresPalestrante
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR Grande Auditório
LACERDA, OSVALDO CompositorFestivo Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
José LirioTrompeteAvançadoTpt 1
-
Diego SuTrompeteAvançadoTpt 2
-
Cristhian ChungaTrompeteAvançadoTpt 3
DVORAK, ANTONIN CompositorQuinteto para Cordas no. 2, Op. 77 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
GUSTAVO DIPPOLITO---
-
ANNA MURAKAWAViolinoProfessor Assistente-
-
CHARLES STEGEMANViolinoProfessores-
-
RICHARD YOUNGViolaProfessores-
-
EDUARDO VASSALLOViolonceloProfessores-
PIAZZOLLA, ASTOR CompositorFuga y Misterio Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
GUSTAVO DIPPOLITO---
-
Matheus FernandesViolinoAvançado-
-
Rafael SanchesViolinoAvançado-
-
Washington CoutoViolaAvançado-
-
Bianca de SouzaViolonceloAvançado-
PIAZZOLLA, ASTOR CompositorLa Muerte del Angel Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
GUSTAVO DIPPOLITO---
-
Matheus FernandesViolinoAvançado-
-
Rafael SanchesViolinoAvançado-
-
Washington CoutoViolaAvançado-
-
Bianca de SouzaViolonceloAvançado-
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorSexteto para Duas Trompas e Cordas Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Isabelle MenegasseTrompaAvançadoTrompa I
-
Guilherme CatãoTrompaAvançadoTrompa II
-
Ruan SchneiderViolinoAvançadoViolino I
-
Mischa EscolarViolinoAvançadoViolino II
-
Abigail VallejosViolonceloAvançadoVioloncelo
GOUNOD, CHARLES CompositorPequena Sinfonia Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Matías Rivero ValleFlautaAvançadoFl
-
Sofia Letizia PodazzaOboéAvançadoOb 1
-
Dana Simons VelásquezOboéAvançadoOb 2
-
Florencia OliveraClarineteAvançadoCl 1
-
Daniel SurcoClarineteAvançadoCl 2
-
Luis SupoFagoteAvançadoFg 1
-
Karina Siles AlarconFagoteAvançadoFg 2
-
Adriano Venâncio da SilvaTrompaAvançadoTpa 1
-
Erick G. FernandesTrompaAvançadoTpa 2
MENDELSSOHN, FELIX CompositorOcteto para Cordas Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Ivan RodriguesViolinoAvançadoVln 1
-
Florencia AyalaViolinoAvançadoVln 2
-
María Esther EluchansViolinoAvançadoVln 3
-
Daniel Augusto Lira Vieira de MeloViolinoAvançadoVln 4
-
Mayra LeiteViolaAvançadoVla 1
-
Raúl Darío Relayze ParraViolaAvançadoVla 2
-
Ayelén Bustos MarreroViolonceloAvançadoVcl 1
-
Romina Alexia Sanna MaglioniViolonceloAvançadoVcl 2
MENDELSSOHN, FELIX
Sinfonia n. 4, "Italiana"
BACH, JOHANN SEBASTIAN
Chaconna da Partita No.2 em ré menor
TCHAIKOVSKY, PYOTR ILYICH
Quarteto de cordas nº 2 - II. Scherzo
TCHAIKOVSKY, PYOTR ILYICH
Quarteto de cordas nº 1 - II. Andante Cantabile
19 de janeiro de 2024 | sexta
Programação sujeita a alteração.
Recolher tudo -
11:00 | Série Hospital | Local: Hospital Jaraguá
HONNEGER, ARTHUR CompositorDanse de la chèvre (Dança da Cabra) Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Matías Rivero ValleFlautaAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita nº 3 em Mi maior para violino solo, BWV 1006 - Preludio Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Thiago RieverteViolinoAvançadoViolino
KOVACS, BELA CompositorHomenagem a Richard Strauss Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Leonam ReisClarineteAvançado-
BACH, Carl Philipp Emanuel CompositorSonata em Lá menor, Wq. 132 (arr. for oboe) - I. Poco Adagio Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Sofia Letizia PodazzaOboéAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite 2 - Allemande Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Ayelén Bustos MarreroViolonceloAvançado-
11:00 | Série Hospital | Local: Hospital São José
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSonata n° 1 BWV 1001 - Fuga Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Cibele BartzViolinoAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorMinuetto 1, da Suíte n. 1 para cello Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Guilherme CatãoTrompaAvançado-
GUERRA-PEIXE, CESAR CompositorMelopéias nº 3 (I, II e III) Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Gabriel OliveiraFlautaAvançadoFlauta
SILVESTRINI, GILES CompositorBoulevard des Capucines Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Gabriel Ferreira de souzaOboéAvançado-
15:00 | Série Hospital | Local: Hospital Jaraguá
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita 3 para violino solo - "Gavotte" Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Sofía Soto RubioViolinoAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorGavotta da Partita número 3 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Karla ChiroqueViolinoAvançado-
SILVESTRINI, GILES CompositorEugéne BOUDIN: Scéne de plage Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Gabriel Ferreira de souzaOboéAvançado-
KARG-ELERT, SIGFRIED CompositorSonata "Appassionata" para Flauta Solo, op. 140 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Victor SantosFlautaAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite 3 Gigue Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Abigail VallejosViolonceloAvançado-
15:00 | Série Hospital | Local: Hospital São José
BRITTEN, BENJAMIN CompositorSeis Metamorfoses segundo Ovidio para oboe, III. Niobe, IV. Bacchus Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Dana Simons VelásquezOboéAvançado-
TELEMANN, GEORG PHILIPP CompositorFantasia n. 3 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Matías Rivero ValleFlautaAvançado-
JEANJEAN, PAUL CompositorEstudo Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Nicolás Lorenzo Jaramillo MilgramClarineteAvançado-
DEBUSSY, CLAUDE CompositorSyrinx Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Julián MuñozFlautaAvançado-
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR Pequeno Auditório
ROUSE, CHRISTOPHER CompositorOgoun Badagris Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Fabián HerreraPercussãoAvançado-
-
Gonzalo de ParraPercussãoAvançado-
-
Ismael DilonPercussãoAvançado-
-
Jaque CarreraPercussãoAvançado-
-
Marcelo FogaçaPercussãoAvançado-
-
EDUARDO GIANESELLAPercussãoProfessores-
Grupo de Percussão do FEMUSC Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Fabián HerreraPercussãoAvançado-
-
Gonzalo de ParraPercussãoAvançado-
-
Ismael DilonPercussãoAvançado-
-
Jaque CarreraPercussãoAvançado-
-
Marcelo FogaçaPercussãoAvançado-
-
EDUARDO GIANESELLAPercussãoProfessores-
REICH, STEVE CompositorMúsica para Pedaços de Madeira Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Fabián HerreraPercussãoAvançado-
-
Gonzalo de ParraPercussãoAvançado-
-
Ismael DilonPercussãoAvançado-
-
Jaque CarreraPercussãoAvançado-
-
Marcelo FogaçaPercussãoAvançado-
-
EDUARDO GIANESELLAPercussãoProfessores-
LACERDA, OSVALDO CompositorTrês Estudos Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Fabián HerreraPercussãoAvançado-
-
Gonzalo de ParraPercussãoAvançado-
-
Ismael DilonPercussãoAvançado-
-
Jaque CarreraPercussãoAvançado-
-
Marcelo FogaçaPercussãoAvançado-
-
EDUARDO GIANESELLAPercussãoProfessores-
CAHN, WILLIAM CompositorViajante no Tempo Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Fabián HerreraPercussãoAvançado-
-
Gonzalo de ParraPercussãoAvançado-
-
Ismael DilonPercussãoAvançado-
-
Jaque CarreraPercussãoAvançado-
-
Marcelo FogaçaPercussãoAvançado-
-
EDUARDO GIANESELLAPercussãoProfessores-
PIAZZOLLA, ASTOR CompositorViolentango (arr: Maria Claudia Oliveira) Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Fabián HerreraPercussãoAvançado-
-
Gonzalo de ParraPercussãoAvançado-
-
Ismael DilonPercussãoAvançado-
-
Jaque CarreraPercussãoAvançado-
-
Marcelo FogaçaPercussãoAvançado-
-
EDUARDO GIANESELLAPercussãoProfessores-
20:00 | Série Musicalmente Falando | Local: SCAR Grande Auditório
Celebrando nossos Mestres Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
ALEX KLEINOboéProfessoresPalestrante
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR Grande Auditório
TCHAIKOVSKY, PYOTR ILYICH CompositorQuarteto de cordas nº 2 - II. Scherzo Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Inna OsypchukViolinoAvançado-
-
Ivan RodriguesViolinoAvançado-
-
Keneth MedinaViolinoAvançado-
-
Khristhopher ZambranoViolinoAvançado-
-
Margaryta OsypchukViolinoAvançado-
-
María Esther EluchansViolinoAvançado-
-
Matheus FernandesViolinoAvançado-
-
Rafael SanchesViolinoAvançado-
-
ANNA MURAKAWAViolinoProfessor Assistente-
-
RICHARD ROBERTSViolinoProfessores-
-
Joel BrandãoViolaAvançado-
-
Pedro FernandesViolaAvançado-
-
Washington CoutoViolaAvançado-
-
RICHARD YOUNGViolaProfessores-
-
Bianca de SouzaViolonceloAvançado-
-
Ederson Eduardo Maquito VelardeViolonceloAvançado-
-
Érico SchmittViolonceloAvançado-
-
Fabio MachadoViolonceloAvançado-
TCHAIKOVSKY, PYOTR ILYICH CompositorQuarteto de cordas nº 1 - II. Andante Cantabile Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Inna OsypchukViolinoAvançado-
-
Ivan RodriguesViolinoAvançado-
-
Keneth MedinaViolinoAvançado-
-
Khristhopher ZambranoViolinoAvançado-
-
Margaryta OsypchukViolinoAvançado-
-
María Esther EluchansViolinoAvançado-
-
Matheus FernandesViolinoAvançado-
-
Rafael SanchesViolinoAvançado-
-
ANNA MURAKAWAViolinoProfessor Assistente-
-
RICHARD ROBERTSViolinoProfessores-
-
Joel BrandãoViolaAvançado-
-
Pedro FernandesViolaAvançado-
-
Washington CoutoViolaAvançado-
-
RICHARD YOUNGViolaProfessores-
-
Bianca de SouzaViolonceloAvançado-
-
Ederson Eduardo Maquito VelardeViolonceloAvançado-
-
Érico SchmittViolonceloAvançado-
-
Fabio MachadoViolonceloAvançado-
SHOSTAKOVICH, DMITRI CompositorQuarteto de cordas nº 4 em Ré maior, Op. 83 - III. Allegretto (attacca) IV. Allegretto Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Inna OsypchukViolinoAvançado-
-
Ivan RodriguesViolinoAvançado-
-
Keneth MedinaViolinoAvançado-
-
Khristhopher ZambranoViolinoAvançado-
-
Margaryta OsypchukViolinoAvançado-
-
María Esther EluchansViolinoAvançado-
-
Matheus FernandesViolinoAvançado-
-
Rafael SanchesViolinoAvançado-
-
ANNA MURAKAWAViolinoProfessor Assistente-
-
RICHARD ROBERTSViolinoProfessores-
-
Joel BrandãoViolaAvançado-
-
Pedro FernandesViolaAvançado-
-
Washington CoutoViolaAvançado-
-
RICHARD YOUNGViolaProfessores-
-
Bianca de SouzaViolonceloAvançado-
-
Ederson Eduardo Maquito VelardeViolonceloAvançado-
-
Érico SchmittViolonceloAvançado-
-
Fabio MachadoViolonceloAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN Compositor Chaconna da Partita No.2 em ré menor Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Inna OsypchukViolinoAvançadoViolino
REZENDE, MARISA CompositorPreludiando Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Bianca de SouzaViolonceloAvançadoVioloncelo
Projeto Serioso Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Inna OsypchukViolinoAvançado-
-
Ivan RodriguesViolinoAvançado-
-
Keneth MedinaViolinoAvançado-
-
Khristhopher ZambranoViolinoAvançado-
-
Margaryta OsypchukViolinoAvançado-
-
María Esther EluchansViolinoAvançado-
-
Matheus FernandesViolinoAvançado-
-
Rafael SanchesViolinoAvançado-
-
ANNA MURAKAWAViolinoProfessor Assistente-
-
RICHARD ROBERTSViolinoProfessores-
-
Joel BrandãoViolaAvançado-
-
Pedro FernandesViolaAvançado-
-
Washington CoutoViolaAvançado-
-
RICHARD YOUNGViolaProfessores-
-
Bianca de SouzaViolonceloAvançado-
-
Ederson Eduardo Maquito VelardeViolonceloAvançado-
-
Érico SchmittViolonceloAvançado-
-
Fabio MachadoViolonceloAvançado-
MENDELSSOHN, FELIX CompositorSinfonia n. 4, "Italiana" Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Orquestra de Professores do FEMUSCRegenciaGrupos MusicaisOrquestra
-
GORDON HUNTOboéProfessoresRegência
BEETHOVEN, LUDWIG VAN
Sinfonia n. 3, "Eroica"
STRAUSS, RICHARD
Metamorphosen
20 de janeiro de 2024 | sbado
Programação sujeita a alteração.
Recolher tudo -
10:00 | Concertos para Famílias | Local: SCAR Grande Auditório
Zoológico Musical - Demonstração dos Instrumentos Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Achiliel BrittoViolinoAvançado-
-
Cibele BartzViolinoAvançado-
-
Martin Stefan CetenareskiViolinoAvançado-
-
Isidora Catalina Cortés LlanosViolaAvançado-
-
Washington CoutoViolaAvançado-
-
Abigail VallejosViolonceloAvançado-
-
César VegaViolonceloAvançado-
-
Dainelys GutierrezContrabaixoAvançado-
-
Rubén González CamposContrabaixoAvançado-
-
Marina Leite LopesFlautaAvançado-
-
Matías Rivero ValleFlautaAvançado-
-
Álvaro Eduardo Pérez FuentesOboéAvançado-
-
Dana Simons VelásquezOboéAvançado-
-
Arthur Pereira GomesClarineteAvançado-
-
Leonam ReisClarineteAvançado-
-
Karina Siles AlarconFagoteAvançado-
-
Luis SupoFagoteAvançado-
-
Carlos NoeTrompaAvançado-
-
Erick G. FernandesTrompaAvançado-
-
Diego SuTrompeteAvançado-
-
Emanuel GonçalvesTrompeteAvançado-
-
Fabián HerreraPercussãoAvançado-
-
Gonzalo de ParraPercussãoAvançado-
-
Ismael DilonPercussãoAvançado-
-
Jaque CarreraPercussãoAvançado-
-
Marcelo FogaçaPercussãoAvançado-
10:30 | Concertos para Famílias | Local: SCAR Grande Auditório
Femusckinho Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
VERA LUCIA POSSARI (Femusckinho)---
-
Gonzalo de ParraPercussãoAvançado-
11:00 | Série Hospital | Local: Hospital Jaraguá
YSAYE, EUGENE CompositorSonata No.2 em la menor para violino solo, Preludio. Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Thomas Abraham Noguera OrosteguiViolinoAvançado-
KOVACS, BELA CompositorHomenagem a Manuel De Falla Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Antonia MuñozClarineteAvançado-
DOTZAUER, FRIEDRICH CompositorEstudo Op.120, No.12 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
César VegaViolonceloAvançado-
LIGETI, GIORGY CompositorSonata para Violonchelo solo - I. Dialogo Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Ederson Eduardo Maquito VelardeViolonceloAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite N.2 - Preludio Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Angie BarrientosViolonceloAvançado-
GIPPS, RUTH CompositorThe Piper of Dreams, op. 12b Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Ruth Moreno CalderónOboéAvançado-
11:00 | Série Hospital | Local: Hospital São José
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita III- Gavotte en Rondeau Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
María Esther EluchansViolinoAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita 2, "Sarabanda" Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Matheus FernandesViolinoAvançado-
PAGANINI, NICCOLO CompositorCapricho n. 13 para violino solo Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Keneth MedinaViolinoAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN Compositor Suite 2 - Sarabande Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Romina Alexia Sanna MaglioniViolonceloAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite 3 - Giga Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Ayelén Bustos MarreroViolonceloAvançado-
15:00 | Série Hospital | Local: Hospital Jaraguá
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita 2, "Sarabanda" Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Matheus FernandesViolinoAvançado-
PAGANINI, NICCOLO CompositorCapricho n. 13 para violino solo Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Keneth MedinaViolinoAvançado-
PAGANINI, NICCOLO CompositorCaprice n. 16 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
María Esther EluchansViolinoAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita No. 2 - Allemanda, Sarabanda e Giga Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Khristhopher ZambranoViolinoAvançado-
PAGANINI, NICCOLO CompositorCapricho n. 16 em sol menor Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Khristhopher ZambranoViolinoAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita no1 Double Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Martin Stefan CetenareskiViolinoAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPrelúdio da Suíte n. 5 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Fabio MachadoViolonceloAvançadoVioloncelo
YSAYE, EUGENE CompositorSonata No 2 em lá menor para violino solo, 2do mov. Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Thomas Abraham Noguera OrosteguiViolinoAvançado-
15:00 | Série Hospital | Local: Hospital São José
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita no1 Double Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Martin Stefan CetenareskiViolinoAvançado-
PAGANINI, NICCOLO CompositorCaprice n. 16 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
María Esther EluchansViolinoAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorAdagio da Sonata n. 1 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Diego Pinto ArciniegasViolinoAvançado-
LIGETI, GIORGY CompositorSonata para Violonchelo solo - I. Dialogo Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Ederson Eduardo Maquito VelardeViolonceloAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite 3 Allemande Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Abigail VallejosViolonceloAvançado-
19:00 | Série Momento Springmann | Local: SCAR Pequeno Auditório
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorSerenata para Octeto de Sopros em mi bemol maior Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Ruth Moreno CalderónOboéAvançadoOb 1
-
Alessandro CunzaOboéAvançadoOb 2
-
Florencia OliveraClarineteAvançadoCl 1
-
Daniel SurcoClarineteAvançadoCl 2
-
Guilherme CatãoTrompaAvançadoTpa 1
-
Yuri oliveiraTrompaAvançadoTpa 2
-
Tamara C. ArayaFagoteAvançadoFg 1
-
Luis SupoFagoteAvançadoFg 2
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorOcteto para Sopros Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Keila de CarvalhoOboéAvançado-
-
Sofia Letizia PodazzaOboéAvançado-
-
Antonia MuñozClarineteAvançado-
-
Leonam ReisClarineteAvançado-
-
Juliana SantosFagoteAvançado-
-
Karina Siles AlarconFagoteAvançado-
-
BENJAMIN COELHOFagoteProfessores-
-
Isabelle MenegasseTrompaAvançado-
-
Layane tognolliTrompaAvançado-
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite n. 6, BWV 1012 Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Érico SchmittViolonceloAvançadoVioloncelo
MIGNONE, FRANCISCO CompositorAquela Modinha que o Villa não escreveu Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Karina Siles AlarconFagoteAvançado-
20:00 | Série Musicalmente Falando | Local: SCAR Grande Auditório
Adoração e Decepção Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
ALEX KLEINOboéProfessoresPalestrante
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR Grande Auditório
Carinhoso Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Ruan SchneiderViolinoAvançadoVln I 1A
-
Thiago RieverteViolinoAvançadoVln I 1B
-
Gabriela RocaViolinoAvançadoVln I 2A
-
Achiliel BrittoViolinoAvançadoVln I 2B
-
Cibele BartzViolinoAvançadoVln I 3A
-
Florencia AyalaViolinoAvançadoVln II 1A
-
Mischa EscolarViolinoAvançadoVln II 1B
-
Michelle MendesViolinoAvançadoVln II 2A
-
Richard MickaelViolinoAvançadoVln II 2B
-
Diego PazViolaAvançadoVla 1A
-
Alejandro lazcanoViolaAvançadoVla 2A
-
Mayra LeiteViolaAvançadoVla 2B
-
Angie BarrientosViolonceloAvançadoVcl 1A
-
Anaís PrietoViolonceloAvançadoVcl 1B
-
Dairelys GutiérrezViolonceloAvançadoVcl 2A
-
César VegaViolonceloAvançadoVcl 2B
-
Dainelys GutierrezContrabaixoAvançadoCbx 1A
-
Martin MendozaContrabaixoAvançadoCbx 1B
-
ALEX KLEINOboéProfessores-
-
SUZANA FEMUSCOutros InstrumentosAvançado-
STRAUSS, RICHARD CompositorMetamorphosen Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
GUSTAVO DIPPOLITO---
-
GUSTAVO D IPPOLITOViolinoIntermediário-
-
Ruan SchneiderViolinoAvançadoVln 1
-
Estefany RivasViolinoAvançadoVln 10
-
Thiago RieverteViolinoAvançadoVln 2
-
Florencia AyalaViolinoAvançadoVln 3
-
Mischa EscolarViolinoAvançadoVln 4
-
Gabriela RocaViolinoAvançadoVln 5
-
Achiliel BrittoViolinoAvançadoVln 6
-
Michelle MendesViolinoAvançadoVln 7
-
Richard MickaelViolinoAvançadoVln 8
-
Cibele BartzViolinoAvançadoVln 9
-
Raúl Darío Relayze ParraViolaAvançado-
-
Alejandro lazcanoViolaAvançadoVla 1
-
Paula ReinosoViolaAvançadoVla 2
-
Mayra LeiteViolaAvançadoVla 4
-
Isidora Catalina Cortés LlanosViolaAvançadoVla 5
-
Anaís PrietoViolonceloAvançadoVcl 1
-
Angie BarrientosViolonceloAvançadoVcl 2
-
César VegaViolonceloAvançadoVcl 3
-
Ayelén Bustos MarreroViolonceloAvançadoVcl 4
-
Dairelys GutiérrezViolonceloAvançadoVcl 5
-
Martin MendozaContrabaixoAvançadoCbx 1
-
Dainelys GutierrezContrabaixoAvançadoCbx 2
-
ALEX KLEINOboéProfessores-
-
SUZANA FEMUSCOutros InstrumentosAvançado-
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorSinfonia n. 3, "Eroica" Obra
-
ParticipanteInstrumentoProgramaPosição
-
Orquestra Sinfônica do FEMUSCRegenciaGrupos Musicais-
-
ALEX KLEINOboéProfessoresRegência